Отчитаться

Интересные новости и статьи по теме Отчитаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

После специфической обработки зубов, предложенной профессором Игорем Соколовым (Igor Sokolov) и Рави Гаиквадом (Ravi Gaikwad) из университета Кларксона (Clarkson University), бактерии сами "соскальзывают" с эмали.

Чтобы защитить зубы от вредного воздействия бактерий, учёные предлагают проводить ультратонкую очистку их поверхности с помощью кремниевых наночастиц. Подобная технология использовалась в стоматологии и раньше, но никто не догадался использовать для полировки частицы меньшего...

Первые снимки обновленного Космического телескопа имени Хаббла, полученные в ходе орбитальной «приемки» его новых инструментов, астрономы американского и европейского космических агентств представили публике еще 9 сентября.

По такому случаю на церемонию пригласили даже американского сенатора Барбару Микульскую, которая отчиталась о результатах майского, последнего в жизни космического ветерана, ремонта.

Фотографии действительно великолепные. Тут тебе и шаровое звездное скопление, и...

Вакцина против СПИДа

В сентябре 2009 года мир облетело сенсационное известие: международной исследовательской группе AIDS Vaccine Advocacy Coalition, возглавляемой Митчеллом Уорреном, удалось создать первую эффективную вакцину против СПИДа.

Вообще-то препарат RV 144 состоит из двух вакцин, полученных с помощью генной инженерии. Французская ALVAC, разработанная компанией Sanofi Pasteur, была призвана распознавать и блокировать действие трех генов ВИЧ. Американская AIDSVAX, разработанная...

...Несправедливо устроен этот мир: многих ученых, особенно физиков-теоретиков, обыватели часто считают чудаками, «генераторами безумных идей» или того хуже – просто тунеядцами, ездящими на международные конференции за деньги налогоплательщиков.

Проходит какое-то время – и вот уже «безумные идеи», материализовавшись в металле и пластмассе, лежат в карманах у давно привыкших к ним граждан, а те идеи, которым стало тесно на Земле, устремляются в космос, и у «простых смертных» снова начинаются...

Французские генетики выяснили, что три тысячи лет назад Новосибирскую область населяли голубоглазые блондины

5 мая группа генетиков из Франции сообщила, что впервые в мире сумела почти целиком восстановить облик людей, живших несколько тысяч лет назад.

В качестве образцов были взяты ДНК из останков обитателей Сибири, живших здесь в бронзовом веке. Оказалось, что на огромной территории от Урала до Красноярского края, в центре которой находится современная Новосибирская область, жили...

Введение

А степень секретности , действительно, была чрезвычайно высокой. Американский атомный "Манхэттенский проект" осуществлялся в пустынном месте. Для переписки с родственниками , работающими в Лос-Аламосе, письма следовало адресовать в Армию США, почтовый ящик 1663.

То, что являлось секретом для сенатора, а затем вице-президента США Г. Трумена, не было секретом для советской внешней разведки, которая еще в 1941 г. получила в Лондоне информацию о заседании Уранового комитета и...

Рост цен на продукты обсудили участники состоявшегося в четверг заседания президиума Госсовета - президент РФ Дмитрий Медведев заверил, что зерна, молока, мяса и сахара хватит на всех, пообещал россиянам помощь в случае подорожания продовольствия, а также поручил снизить тарифы на перевозку зерна по железной дороге.

Вину за дорогую гречку и опустевшие прилавки он возложил на спекулянтов, призвав бороться с ними всем миром.

Этот призыв спустя буквально пару часов воплотил в жизнь премьер...

Студентов до окончания вуза будут призывать в армию – о подготавливаемых в Минобороны поправках в законодательство о военной службе стало известно в конце минувшей недели. Но кадровые военные Минобороны не нужны: набор в военные училища в нынешнем году отменен, а выпускники-лейтенанты в массовом порядке увольняются в запас из-за отсутствия вакансий.

Зато вакансии находят для офицеров-трехгодичников с военных факультетов гражданских вузов: отказ от их призыва в Минобороны считают...

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какого мэра в Свердловской области могут уволить с «лужковской» формулировкой – «в связи с утратой доверия» и на что готовы пойти екатеринбургские кандидаты в депутаты, чтобы стать ближе к народу.

Кроме того, в этом выпуске: кто собирается сорвать перепись населения, что такое «лиственный грипп» и чем он опасен для людей, где ищут нового редактора для «Областной газеты» и многое другое, не менее интересное.

Неуемного...

За четыре года, отведенные научной акции "1000 геномов", специалисты должны описать и обнаружить несколько тысяч вариантов кодировки наследственного материала. В результате будет составлен специальный каталог, обратившись к которому любой человек сможет найти свой геном с совпадением от 95% до 99%.

Так как в больших популяциях отклонения одного организма от "общего кода" не превышают 1% - 2%.

Ученые уже нашли более 8 млн ранее неизвестных нуклеотидных последовательностей, многие из которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отчитаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни