Осторожный

Интересные новости и статьи по теме Осторожный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Совершенно неожиданно выяснилось, что эта считавшаяся самой полезной для здоровья еда может сильно навредить человеку и вызвать обострение ряда заболеваний, причем куда более серьезных, чем поражение зубов, вызываемое фруктовыми кислотами и сахаром.

Врачи заявляют: особенно не следует налегать на фрукты людям, страдающим ожирением. Во фруктах содержится достаточно много калорий, которые точно так же добавляют килограммов, как конфеты и печенье. Доктор Карел Де Ру, консультант по...

Так, отныне здесь нельзя применять спрей, предохраняющий различные поверхности от загрязнения. Исследования, проведенные датскими учеными, показали, что он вызывает серьезные заболевания легких, вплоть до онкологических. Эффект от воздействия спрея аналогичен тому, который производит проникновение в организм частиц асбеста. Мыши, которых опылили наноспреем, уже через сутки потеряли 10% своего веса, многие из них вскоре умерли от острой легочной недостаточности.

Датские эксперты предупреждают...

Компания Microsoft опубликовала предупреждение о новой вирусной эпидемии, распространяемой через браузеры. Вредоносная программа под кодовым названием Rogue:MSIL/Zeven имитирует всплывающие окна антивирусных программ. Несмотря на то, что фальшивые окна предупреждений появляются в окне браузера, они почти неотличимы от оригиналов. И далеко не каждый пользователь сможет с первого взгляда определить подделку.

Кроме фальшивых окон, вирус позволяет якобы просканировать ваши файлы и сообщает о...

Тюнинг бывает двух типов - легкий (чисто внешний, так называемый фейслифтинг) и глубокий. Вынужден сообщить поклонникам всех четырех “форсажей” (особенно тех, в которых снимался досточтимый Вин Дизель): то, что они пытаются сотворить со своими ласточками, тюнингом вообще считаться не может.

Хотите понять, что такое настоящий тюнинг, посмотрите пару серий “Тачку на прокачку” (или, в американском варианте, Pimp my ride). И подумайте, какими огромными ресурсами должен обладать хороший...

Причина этого в том, что водитель слышит только часть разговора, и его мозг начинает “подключаться к линии” и лихорадочно восстанавливать пропущенные части диалога на уровне подсознания, а также ждать ответа и реакции звонящего.

Как утверждают ученые, такой неполный диалог напрягает мозг человека в 3 раза больше, чем разговор с пассажиром или прослушивание беседы попутчиков.

Именно поэтому многих людей так раздражает ситуация, когда они вынуждены слушать, как те, кто находится с ними...

Осенью российские разработчики обещают продемонстрировать технологию, которая заблокирует торренты. Борьба с пиратством в интернете, какой бы безнадежной она ни казалась, становится все более технологичной. Пираты, правда, не сомневаются, что в гонке вооружений победа будет за ними. По-настоящему их пугают только прокуратура и Управление "К".

--------------------------------------------
Peer на весь мир
Казалось, массовое распространение торрентов лишило смысла борьбу с пиратством в...

Солнце имеет для нас притягательную силу, и мы не осознаём, насколько опасными могут быть его яркие, тёплые, расслабляющие лучи. Нам всем необходим витамин D, источником которого является солнечный свет, но мы можем дорого заплатить за него.

Каждый год около 90% диагностируемых случаев рака кожи вызваны ультрафиолетовыми лучами, содержащимися в солнечном свете. Большинство повреждений кожи, которые мы связываем со старением — морщины, обвисшая кожа, депигментация, огрубление, также связаны с...

Исследования показали, что кишечная микрофлора стимулирует осторожность и боязливость у мышей. Бактерии влияют на формирование поведения в процессе развития организма, при этом они регулируют содержание ряда нейромедиаторов и контролируют активность около 40 генов в нейронах мозга.

Симбиотические микроорганизмы воздействуют едва ли не на все аспекты человеческой физиологии. Про помощь в пищеварении и говорить не надо — и так все знают. Кишечные бактерии влияют на использование организмом...

Эдриан Кент из Кембриджского университета предложил новое объяснение парадоксу Ферми,.

Парадокс был придуман итальянским физиком Энрико Ферми. Краткая его формулировка звучит следующим так: «Если в космосе много высокоразвитых цивилизаций, то почему ни с одной из них до сих пор не было установлено контакта?» Кент объясняет видимое отсутствие цивилизаций при помощи «космической эволюции».

По мнению ученого, космические цивилизации вынуждены состязаться за полезные ресурсы, которых, по...

Осторожность нужна во всем, а в любви она вдвойне важна. Речь пойдет о тех Знаках Зодиака, которым нужно быть предельно внимательными во всем, что касается амурной сферы жизни. Астрологи рассказали, почему это так важно.

Телец

Тельцы часто выбирают себе вторую половинку лишь по внешним данным. Само собой, это в корне неправильно. Практически любого Тельца наповал можно сразить красотой, но о характере и совместимости энергии они вообще не задумываются.

Это очень негативно отражается на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осторожный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация