Осторожный

Интересные новости и статьи по теме Осторожный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные выяснили, что употреблять грейпфрутовый, яблочный и апельсиновый соки вместе с некоторыми лекарствами небезопасно - это может заметно снизить эффективность лечения.

Само по себе это не новость. Среди врачей много лет было распространено убеждение, что грейпфрутовый сок настолько усиливает действие некоторых медикаментов, что вероятна опасность сильной интоксикации и передозировки.

Однако последние исследования в этой области показали, что дело обстоит не так трагично, и...

- Хотелось бы заметить, - отвечает на вопрос нашей читательницы врач-терапевт Сергей Кононов, - что от подобных простуд страдают многие отпускники. Морской климат влажный, и человеку, приехавшему из умеренных широт, не всегда легко перестроиться. И если иммунитет ослаблен, могут возникнуть проблемы. Ведь что происходит? Отпускники, стараясь “взять от жизни все”, забыв о чувстве меры, чуть ли не до обморока греются на солнце, а потом кидаются в прохладную воду. Только здоровый, закаленный...

Известно, что в годы, проведенные им в Институте специальных исследований в Принстоне ( Нью-Джерси ), Альберт Эйнштейн был совершенно поглощен своими научными размышлениями. В своей книге об истории этого института «Кто занял место Эйнштейна?» Эдвард Реджис рассказывает о случае, происшедшем с великим физиком, когда тот однажды прогуливался возле своего дома.

Ему встретился его младший коллега по институту, они несколько минут побеседовали и уже собирались разойтись каждый своей дорогой...

По данным ВОЗ, два миллиарда человек во всем мире инфицировано вирусом гепатита В, а более 350 миллионов человек имеют хронические (длительные) инфекции печени. А по подсчетам отечественных эпидемиологов, в России насчитывается несколько миллионов пациентов с хроническими вирусными гепатитами.

Впрочем, как отмечает Ами-Тасс, в целом по России нет общей статистики и сети медцентров, которые бы занимались проблемой вирусных гепатитов.

Как рассказала доцент кафедры инфекционных болезней и...

"...Просто учение Рерихов наносит вред нравственному и духовному здоровью последователей. Известны случаи, когда реабилитация таких людей длилась годами.

Когда опасность достигает определенной точки накала, Церковь начинает свидетельствовать об этом.

Тут следует упомянуть известное постановление Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 1994 года, которое касается различных неоязыческих религиозных течений, ставших очень популярными в начале 90-х годов в России. В их числе и учение...

По данным британской статистики, 64% работающих женщин регулярно сталкиваются с проявлениями “офисной агрессии” со стороны своих коллег-женщин. Вспышки гнева и следующее за ними рукоприкладство становятся повседневной реальностью, которой европейцев уже трудно удивить. И все же британская публика была шокирована сообщением о представительнице слабого пола, оказавшейся в тюремной камере за убийство, совершенное в ходе яростной перебранки... в одной из магазинных очередей.

Психологи считают...

Нарушение сна, кровотечения из носа, боль в мышцах, потеря слуха, депрессия, забывчивость и головокружение - таков впечатляющий список симптомов продолжительного поражения людей пульсирующими высокочастотными сигналами, составляющими так называемый электронный смог.

Одним из его слагаемых являются сигналы беспроводного Интернета Wi-Fi. К такому выводу пришли врачи из Баварии, проанализировавшие состояние здоровья 356 пациентов, проживающих в зонах сильного электронного излучения.

Как...

Александр Ш. (фамилия не называется в интересах следствия) ранним субботним утром отправлялся за город на своем видавшем виды жигуленке. Быстро проскочив по незагруженной МКАД до нужного шоссе, он, включив поворотник, начал перестраиваться правее.

Почти сразу раздался сухой треск (“Как будто пластиковую бутылку переехал”, - вспоминал он потом). Увидев в зеркале заднего вида новенькую “ауди” с включенной аварийной сигнализацией, требовательно мигавшую фарами, Александр выехал на обочину и...

"Прочистить чакры, подправить ауру..." Мода на йогу так широко распространилась в России, что эти слова произносятся, словно речь идет об услугах химчистки. Открываются специализированные центры, в которых вещают "гуру", а начинающие русские йоги готовы в узел завязаться от энтузиазма, а потом с травмами различной степени тяжести попадают в кабинет хирурга.

История одного известного российского фигуриста - классический пример: несколько лет назад он увлекся йогой, стал вегетарианцем, с...

Уже появились в продаже и специальные, более удобные очки для просмотра таких программ и фильмов. А в Голливуде объявлено, что два завершающих фильма эпопеи о Гарри Поттере будут сняты в трехмерном формате.

Однако вся эта лихорадочная спешка компаний, стремящихся сделать как можно больше денег на новшестве, может вскоре закончиться крахом.

Американские офтальмологи получают все больше свидетельств того, что трехмерная картинка вредна для зрения и мозга и может привести к серьезным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осторожный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество