Остаться

Интересные новости и статьи по теме Остаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Власти России надеются в течении пяти лет с помощью запланированных мер снизить потребления табака в стране на 10-15% и вполовину уменьшить число пассивных курильщиков.

Ограничительные меры, направленные на защиту граждан от табачного дыма, предполагается вводить поэтапно.

Конечной целью является полный запрет на курение на рабочих местах, в помещениях организаций общественного питания, а также осуществляющих деятельность по оказанию услуг населению, в том числе развлекательных, в местах...

Ученым удалось расшифровать структуру белка, мутации которого отвечают за изменчивость вируса гриппа. Поиск химических веществ, эффективно связывающихся с его активными участками, приведет к созданию по-настоящему универсальной вакцины, способной победить быстро мутирующий вирус.

Есть ли надежда, что один из бичей человечества, особенно допекающий народ в осенне-зимний период, будет окончательно побежден? Ученые утверждают, что да.

Сразу две независимые группы опубликовали в Science данные...

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил, что введение системы ЕГЭ аттестации как единый государственный экзамен было правильным решением.

«У нас были сторонники, были противники ЕГЭ. Сегодня никто не выступает против. Я считаю, что вопрос решен, и к нему можно не возвращаться», - сказал Фурсенко на пресс-конференции ведущих университетов России в Екатеринбурге.

Также он добавил, что введение ЕГЭ привело к повышению качественного уровня первокурсников.

«Есть много...

Впервые за время публикации рейтинга знаменитостей Forbes в нем сменился лидер: теннисистка Мария Шарапова, занимавшая первую строчку в списке российских звезд на протяжении шести лет уступила музыканту Стас Михайлов. По данным Forbes, доход певца составил $20 млн в 2011 году. Несмотря на то, что доход Шараповой немного превысил заработок Михайлова ( $24,8 млн), певец значительно обогнал спортсменку по количеству запросов в «Яндексе» (14 млн 400 тысяч против 420 тысяч).

Третье место рейтинга...

Ни для кого уже не секрет, что в наше время замужество откладывается все дальше и дальше. Причем вполне обоснованно: ведь сначала нужно университет закончить, потом – карьеру выстроить, реализоваться, обрести себя в этом мире.

И лишь ближе к 30 у современных девушек появляются мысли о том, что и семью пора бы… Так за чем же дело стало?

Казалось бы, современные технологии запросто могут решить проблему одиночества. Зарегистрировалась на сайте знакомств, добавила несколько фотографий и пару...

Большинство экспертов сомневаются в успехе стартующего мероприятия. Дело в том, что взгляды на ключевой вопрос - будущее Киотского протокола - слишком разнятся. Так, Япония, "родина" Киотского протокола, выступает категорически против его продления.

Ряд стран, в том числе и Россия, хотели бы увидеть новое общее соглашение, в котором были бы дифференцированы действия развитых и развивающихся стран. При этом Россия, как заявлял помощник президента РФ Аркадий Дворкович, будет следовать...

- ДЛЯ НАЧАЛА ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ: ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ЖИВОТНЫМ ИЛИ ОН ВСЕ-ТАКИ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ?

Венсан Декомб, антрополог, руководитель исследований в Высшей школе естественных наук (Франция):

- Мы, разумеется, отличаемся от животных, но все-таки мы животные.

Паскаль Пик, социолог и палеоантрополог, научный сотрудник “Коллеж Франсе” (Франция):

- Первым, кто это понял, был Чарлз Дарвин, который рискнул сказать, что обезьяна - родственник человека. Надо понимать, что западный мир, вплоть...

Двое югославов по обе стороны обширной Атлантики вели обширную переписку, которая впоследствии была конфискована. Это относится к конструкции самолета по принципу антигравитации. Никола Тесла - ученый из Нью-Йорка, а Мария Орсик из Германии Третьего Рейха. Тесла умер в 1943 году, а Орсик исчезла в 1945 году.
Оба были первоначально югославами, оба были любителями животных, оба были вегетарианцами, оба не закончили колледж, у обоих не было детей, оба не были религиозными, оба были противниками...

Американская администрация довольна развитием отношений с Россией за последние два года, несмотря на недавний шпионский скандал и разногласия по вопросам, связанным с Грузией, свободой СМИ и прав человек, завила госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая в среду в вашингтонском совете по международным отношениям с речью о приоритетах внешней политики США.

Вместе с тем госсекретарь подчеркнула, что потеплевшие отношения с Россией вовсе не предполагают замалчивания вопросов, по которым у двух...

По результатам двухмесячных продаж смартфонов с Windows Phone 7 аналитики отмечают малую рыночную востребованность мобильной операционной системы, разработанной Microsoft.

В числе первых компаний, выпустивших на рынок смартфоны с WP7, значатся Samsung, LG, HTC и Dell.

За первые сутки с начала продаж американские партнеры AT&T и T-Mobile сумели реализовать только 40 тысяч смартфонов, что в сравнении с шумихой вокруг Apple можно назвать неудачным стартом.

Спустя два месяца о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Остаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество