Особенность

Интересные новости и статьи по теме Особенность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Йога вошла в наш повседневный ритм жизни сравнительно недавно. Количество людей, желающих с максимальной пользой усовершенствовать тело и разум, неуклонно растет. Через некоторое время после начала практики йога-новички начинают отмечать поразительный терапевтический эффект: тело лучше слушается, мышцы просыпаются, нервная система укрепляется.

Не удивительно, что многие из практикующих йогу родителей задумываются о том, можно ли их детей приобщить к этому виду физической нагрузки. Современная...

Ученые обнаружили, что наибольший негативный эффект повышенный радиационный фон оказывает на птиц, в оперении которых присутствуют оранжевые перья, сообщает Nature News. Статья ученых с описанием их наблюдений появилась в журнале Oecologia.

В рамках исследования орнитологи наблюдали за птицами, обитающими в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС (всего 97 видов). Исследователи выяснили, что популяции птиц на этой территории постепенно снижаются, но процесс идет быстрее для птиц с оранжевым...

Крупные спутники, соотношение размера которых относительно их планет приблизительно такое же, как у Луны и Земли, могут быть у каждой десятой каменистой планеты. Соответствующие выводы группа ученых представила в статье в журнале Icarus.

Относительный размер Луны (размер по отношению к Земле) значительно превосходит относительные размеры других спутников в Солнечной системе. Ее диаметр составляет более четверти диаметра Земли. До сих пор ученые полагали, что настолько большие и массивные...

Я начну с двух общих тезисов.Вот мой первый тезис:
1)Если кто-то думает ,что научный метод всегда ведёт к успеху в науке,он жестоко ошибается.Не существует царской дороги к успеху.

Вот мой второй тезис:
2)Если кто-то думает ,что научный метод,или Научный Метод с большой буквы ,может служить оправданием (justifying) научных результатов,он также жестоко ошибается.Научный результат невозможно оправдать.Его можно только критиковать и проверять .И самое большее ,что можно будет сказать в его...

Славянские праздники отличаются от современных, ведь наши предки почитали совершенно других богов и жили в гармонии с природой. 21 августа каждый может окунуться в атмосферу старины и отметить день Стрибога по славянским традициям.

Стрибог в славянской мифологии — бог ветра, произошедший от дыхания Рода, и его день ежегодно отмечают 21 августа. Эксперты предлагают познакомиться с обычаями этого праздника, чтобы и в 2020 году не прерывать прекрасной традиции его отмечания по всем заветам предков...

Многие люди недооценивают важность памяти для саморазвития и рассуждают так: «Зачем тренировать память, если главное — не количество запоминаемого материала, а его качество». Это так, однако исследования доказывают, что, развивая память, вы развиваете и много разных способностей: творческое мышление, умение быстро оперировать поступающей информацией, способность держать в уме несколько вариантов с тем, чтобы выбрать самое лучшее и многое другое.

Память — это не про запоминание большого...

Многие люди принимают решение отказаться от глютена в своем пищевом рационе. Почему сегодня так распространена безглютеновая диета? Возможно, и вам полезно придерживаться подобного питания?

Глютен – это белок

Глютеном называют белки, которые есть в составе целого ряда зерновых культур (например, в пшенице). Глютен придает тесту эластичную текстуру и помогает ему подниматься при выпечке. Этот белок вводят в различные переработанные продукты, так как он улучшает текстуру пищи, удержание влаги и...

Об эффекте плацебо слышали многие. Данное явление описывали в своих трудах древнегреческие мыслители, государственные деятели, современные исследователи. Но менее загадочным оно не стало.

Как различить эффект самовнушения

Простыми словами плацебо – это процессы, происходящие внутри организма с целью самоизлечения без вмешательства внешнего воздействия и медпрепаратов. Знания данной области относят к физиологии человеческого организма и психологии. Основная концепция предполагает абсолютную...

Каждый из нас хочет добиться успеха в жизни и стать счастливее, но практически у всех нас есть нечто такое, что тянет нас ко дну и не дает осуществить эту мечту. Астрологи рассказали, что именно мешает каждому Знаку Зодиака.

Овен

Овнам чаще всего палки в колеса ставит их собственная импульсивность. Они принимают решение слишком быстро и необдуманно. Это и становится причиной их проблем. Овны с легкостью выходят из сложных ситуаций благодаря оптимизму, но толики осторожности хватит, чтобы не...

Ученые из University of Colorado в Боулдере считают, что свет перед засыпанием и во время сна для детей намного более вреден, чем для взрослых, так как он приводит к резкому падению выработки мелатонина – гормона сна.

Детские глаза имеют более крупные зрачки и более прозрачный хрусталик, чем у взрослых людей. Доказано, например, что синий свет проходит сквозь глаз малыша в 1,2 раза лучше, чем через глаз взрослого.

В исследовании участвовали 36 3-5-летних малышей. На протяжении 9 дней ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни