Особенность

Интересные новости и статьи по теме Особенность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некоторые особенности эволюции человека

То обстоятельство, что с древнейших времен могли сохраниться только редкие кости да камни, требует от науки, мне кажется, более широкого и смелого обращения к логическим средствам и даже “сюжетным построениям”... Хотя бы в области популяризованного ее варианта...

Эта статья была написана с такой точки зрения...

На основании того, что Австралопитек африканус, живший 3.3 – 2.5 млн лет назад, разбивал крупные кости камнем и так добывал костный мозг...

Оптимизм и умение видеть в жизни в основном позитивные стороны определяются, видимо, генетическими особенностями человека. Об этом сообщает британский популярный научный журнал "Нью-Сайентист" со ссылкой на новейшие исследования специалистов английского Университета Эссекса.

В ходе опытов добровольцам демонстрировали изображения, наполненные оптимистическими и пессимистическими образами. При этом необходимо было подсчитывать количество особых точек, расположенных в различном количестве на...

Все, но не Россия, где и слова-то такого ? валеология (от валео - быть здоровым) ? многие и не слыхивали. А у них за бугром - это целая наука, система знаний и умений по сохранению себя, любимого. И преподается эта наука в школе как чтение, а в быту она стала столь же необходимым атрибутом, как мыло и зубная щетка.

Приведу некоторые выдержки из вышеупомянутого Государственного доклада, который был ранее недоступен широкому читателю:

О здоровье населения судят по демографическим и...

Кофе, зародившись на африканском континенте, сначала совершил экспансию в благоприятные для него азиатские страны, а затем поселился и в далеких странах Америки, став для некоторых государств основной культурой сельского хозяйства.

Такое длительное во времени и в пространстве путешествие повлекло за собой возникновение сотен сортов кофе по всему миру. В зависимости от того, на какой почве и в каком климате произрастает кофе, все его сорта имеют свои специфические особенности: вкус, аромат...

12 Знаков Зодиака классической астрологии делятся на четыре стихии — Огонь, Вода, Земля и Воздух. Каждая стихия по-особому влияет на представителей тех или иных созвездий, и зная все об этом влиянии, можно лучше раскрыть свои скрытые способности и сильные стороны.

Каждой стихии соответствуют три Знака: Огонь (Овен, Лев, Стрелец), Земля (Телец, Дева, Козерог), Воздух (Близнецы, Весы, Водолей), Вода (Рак, Скорпион, Рыбы).

Общая характеристика Знаков Земли

Астрологи полагают, что в основе всех...

Генетика — одна из самых загадочных и интересных наук. Конечно, ребенок наследует гены обоих родителей, но если у отца есть доминирующие черты, то скорее всего, они достанутся и вашим детям. Оказывается, генетика влияет не только на цвет глаз и телосложение, от нее зависит любовь к риску и даже поза во сне!

Заболевания сердца – согласно исследованиям, которые проводили ученые Университета Лестера, мужчины-носители определенного типа хромосомы, почти на 50% чаще подвержены заболеваниям...

Иногда приходится слышать сетования от окружающих на нашу забывчивость, рассеянность, несобранность. И если это происходит постоянно, то может возникнуть тревога, вплоть до панических волнений за свое здоровье. Начинаем искать причину, беспокоиться, выискивать подоплеку мнимого или реального ухудшения нашей памяти. Ведь именно память – ключевая особенность мозга, в силу которой наш разум способен удерживать, копить и воссоздавать информацию.

Воспоминания связывают нас с прошлым. Благодаря...

Оптимальное размещение сильных и слабых рыбок позволяет всему косяку развивать большую скорость, убеждены британские биологи из университета Глазго (University of Glasgow).

Ученые пропускали молодых рыб стайками через туннель.

При этом исследовалось движение косяка на низкой, средней и высокой скорости. Затем авторы эксперимента записали положение отдельных рыбок и проверили их физические параметры — стандартную и максимальную скорость обмена веществ, а также аэробные возможности.

В...

Долгое время считалось, что картофель продукт неполезный: в нем много крахмала и калорий, и от него полнеют. Как же далеко это от истины! Обвинения эти абсолютно не обоснованы, а из-за них не замечались многие полезные свойства овоща.

В одной печеной картофелине - 145 калорий.

В одной чашке вареного, нарезанного ломтиками картофеля -114 калорий.

Итак, что же такое картофель?

В нем очень мало натрия и жира (если вы туда его сами не добавили). Но это не единственные плюсы. Клетчатка...

А вот сны про пожары, кошмары, связанные с преследованием, сигнализируют об избытке энергии на поверхности, причем в активной форме. Если энергия бушует, как на поверхности, так и внутри, Вас во сне ожидает борьба, драки, единоборство и.т.д.

Если присутствует нарушение циркуляции энергии, в верхней части Вашего тела - Вам приснится что вы летите вверх; наоборот - падение и прыжки в пропасть.

Увеличена энергия печени - ярость; Увеличена энергия - легких- ужасы в сочетании с полетами вверх...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни