Особенность

Интересные новости и статьи по теме Особенность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На юге Таиланда есть небольшой буддийский храм с трудно произносимым названием Wat Ра Luangta Bua Yannasampanno. В 1994 году один из буддийских монахов открыл этот храм. Расположен он приблизительно в 200 километрах от Бангкока, рядом с границей с Бирмой.

В Таиланде люди кормят монахов, а те оставляют половину еды у входа в храм. За этой половиной из джунглей и стали приходить животные, в частности, тигры.

Всего в храме сейчас живет 17 тигров. Поскольку они живут в храме с детства, то они...

Многие религии ошибочно считают Христа богом, хотя он представляет собой развивающийся Абсолют, взаимосвязь противоположностей, или Разум (Мудрец, нейтральное начало, Человек) выступающий как взаимосвязь Любви (Бога) и Силы (Сатаны).

Разум (Мудрец) способен управлять Любовью и Силой и связывать их в единый Дух и сам интегрироваться в них, так как по своей природе является не монолитным, а двойственным началом и осознает мир и развивается до определенной ступени через противопоставление...

А как изменяются отношения мужчин и женщин, если кто-то один или оба начинают заниматься осознанием? Говорят, возникает масса проблем...

Это абсолютно верно. Если в паре кто-то начал заниматься осознанием, то его видение мира, жизни, семьи, близких начинает быстро меняться и более того, будет беспрерывно меняться в течение многих лет.

Подчас, даже сам человек не успевает менять свое поведение, свое подсознание, а уж перестроить отношения в паре тем более трудно, ведь тут должны меняться...

Человек моргает около 10 раз в минуту и не замечат этого. Исследователи университетского колледжа в Лондоне установили, почему это происходит. Методом магнитного резонанса исследователи выяснили, когда человек моргает, у него отключается одна из областей мозга, ответственная за обработку информации, поступающей от зрения.

"Мы не то что не чувствуем наступающей темноты, мы просто ничего не знаем о ней" - сказала одна из авторов исследования Дейвина Бристоу. Мгновенное отключение участка мозга...

В Институте Мозга Университета Флориды доказано, что умеренная физическая нагрузка - лучший способ сохранить остроту ума и ясность мышления в старшем возрасте. Анализ работы головного мозга показывает, что те, кто занимались физическими упражнениями, в пожилом возрасте столь же разумны, как и в юности.

Авторы исследования подчеркнули: «практически все люди начинают испытывать проблемы с памятью по достижении 50-ти летнего возраста. Чтобы сохранить мозг в здоровом состоянии, человеку...

В человеческом теле хватит жира на 7 кусков мыла.

Отпечатки языка у всех людей индивидуальны.

Один волос может выдержать вес в 3 кг.

Мозг на 80 % состоит из воды.

Белокурые бороды растут быстрее, чем темные.

Древние греки полагали, что мальчики растут в правой стороне живота, а девочки - в левой.

Если бы реальная женщина имела пропорции куклы Барби, она смогла бы передвигаться только на 4 конечностях.

Сперматозоид - самая маленькая одиночная клетка тела. Яйцеклетка...

Боли в нижней части живота, общее недомогание, раздражительность - все это неприятная сторона месячных знакомая многим женщинам. Но, оказывается это еще не все. Исследование английских ученых преподнесло еще один сюрприз.

Выяснилось, что ко всему прочему, в дни месячных женщины более уязвимы для различных травм и растяжений.

В одном из госпиталей Лондона врачи провели необычное исследование: они наблюдали за женщинами с регулярным менструальным циклом, и параллельно опросили тысячу врачей...

Нейробиологи из Канады и США обнаружили, что в запоминании простых навыков участвуют не все нервные клетки, получающие необходимую для этого информацию, а лишь около четверти из них. То, какие именно нейроны примут участие в формировании долговременной памяти, зависит от концентрации регуляторного белка CREB в клеточном ядре.

Если искусственно повысить концентрацию CREB в некоторых нейронах, запоминать будут именно они. Если заблокировать CREB в части нейронов, роль запоминающих возьмут на...

Стоит отметить, что колебания настроения у подростков не всегда безобидны. «У подростков усиленна реакция на стресс. Часто в этом возрасте впервые проявляются тревожные и панические расстройства, у девочек они встречаются в два раза чаще, чем у мальчиков.

У подростков повышен риск самоубийства, при этом методы лечения, подходящие для взрослых, у них не всегда эффективны», - говорят авторы работы.

Ученые провели эксперимент на самках мышей. Они следили за содержанием гормона THP и его...

Международная команда учёных провела более полное (94%) изучение генома символа пекинской Олимпиады 2008 года и пришла к странному выводу: судя по всему, панды приспособлены есть мясо, а вовсе не бамбук.

Напомним, что о первичном секвенировании генома панды исследователи объявили в прошлом году, а практически полная расшифровка генетического кода была закончена в начале нынешнего года.

Но только сейчас в вышла статья, которая рассказывает обо всех результатах работы.

Оказалось, что у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек