Осьминог

Интересные новости и статьи по теме Осьминог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Морепродукты в классическом понимании этого слова все ещё остаются деликатесом для многих. Иные люди просто не любят употреблять в пищу разных морских гадов. А между тем морепродукты богаты йодом, микроэлементом, отвечающим за наш интеллект, а также множеством прочих полезных веществ. Однако обо всем по порядку.

Ламинария. Она же «морская капуста» − это водоросли, растущие на дне моря на глубине 15-20 метров. Минеральных веществ в них гораздо больше, чем во многих овощах (солей калия, магния...

Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов.

Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами...

В Стране восходящего солнца никто ничего не солит и не перчит. Из всех специй в Японии признают только соевый соус, имбирь и особую зеленую горчицу. Для японца главное – сервировка стола и чтобы еда смотрелась красиво. А вот от души наесться на японском банкете вряд ли удастся – порции крохотные, так что гурманы обычно выходят из-за стола с легким чувством голода.

Рыба

Япония – островное государство, так что рыба и морепродукты – основа меню жителей этой страны. В отличие от европейцев...

В.М.:
Когда-то в разговоре вы сказали, что то, что сегодня кажется нам совсем невероятным, завтра станет для нас вполне очевидным. Что вы имели в виду?

А.О.:
То, что существует постоянный прогресс в восприятии окружающей действительности и то, что наши взгляды, касающиеся этой действительности в ближайшем будущем начнут радикально изменяться.

В.М.:
А как они могут изменяться?

А.О.:
Если теперь в большинстве своем мы воспринимаем окружающий нас мир однозначно, то через несколько...

Когда официант как ни в чём не бывало приносит роллы, в которых вместо крабового мяса - крабовые палочки, поневоле возмутишься: во что в московских ресторанах превратили японскую кухню? Не настоящее?!

То, что мы привыкли считать частью японской кухни, на самом деле имеет к ней, мягко говоря, мало отношения.

Роллы, больше всех других восточных изысков полюбившиеся россиянам, - не что иное, как изобретение американцев. Да и вообще меню в московско-японских ресторанах максимально адаптировано...

Анализ ископаемых остатков древнего головоногого моллюска заставил палеонтологов пересмотреть представления об эволюции этой группы организмов во времена кембрийского взрыва (500 млн лет назад). Nectocaris pteryx оказался далеким предком кальмаров, осьминогов, каракатиц и наутилусов.

Формация Бургес-Шейл

Находится на хребте Фоссил в Британской Колумбии, примерно в 560 км к северо-востоку от Ванкувера. Одно из самых значительных отложений останков ископаемых морских беспозвоночных...

Ученые все больше убеждаются: на Европе стоит поискать представителей внеземной жизни. И отнюдь не только каких-нибудь жалких бактерии, а гораздо более крупных существ. Вроде земных рыб или осьминогов. Потому что там есть условия для их появления и существования.

Об этом свидетельствуют исследования и расчеты, проведенные Ричардом Гринбергом (Richard Greenberg) из лаборатории Луны и планет Аризонского университета (University of Arizona's Lunar and Planetary Laboratory at Tucson).

Европа...

Акулы, тунцы и другие морские хищники во время охоты, если пищи вокруг недостаточно, перемещаются по законам так называемого "полета Леви" - особого типа случайного движения, сообщает международная группа ученых.

Траектория случайного блуждания (random walk) - это последовательность случайных шагов: одним из ее частных случаев является броуновское движение, беспорядочное перемещение частиц в жидкости или газе.

В отличие от такого движения, когда субъект может часто возвращаться в одну и ту...

Кто бы мог подумать, что Мурка – заслана с другой планеты, а не с соседнего двора?

Уфологи поняли, как выглядят настоящие пришельцы

Некоторые эксперты полагают: внешний облик братьев по разуму представить себе невозможно.

Мол, эволюция способна на любые причуды. Они могут выглядеть и как инфузории туфельки, и как монстры из фильма «Чужой». Самое примитивное представление о них – как о большеголовых бесполых карликах. А американский уфолог Брэд Стейджер убежден, что выглядят они совсем...

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осьминог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни