Осьминог

Интересные новости и статьи по теме Осьминог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Район Тихого океана на пересечении 15 й южной долготы и 98 й западной широты известен ученым, пожалуй, не меньше, чем Бермудский треугольник. Здесь своя аномалия: из под воды доносится странное урчание, переходящее в жалобные стоны.

А рядом из глубины доносятся звуки, скорее напоминающие рев. Он сменяется оглушительным бульканьем, будто гигантская лягушка тяжело дышит в глубине. Некоторые из этих звуков слышны в течение всего нескольких минут, другие, напротив - звучат годами.

Около 11 лет...

В инструкции по эксплуатации любого электрического прибора, например телевизора, обязательно приводятся рекомендации по его подключению и обслуживанию. Другое дело, что их обычно не читаешь, пока устройство не перестает работать А как обстоит дело с мозгом?

Как следует питать его и заботиться о нем? Как правильно питаться?

В современном мире отмечаются две революционные тенденции. Во-первых, это расцвет оздоровительных центров и спортивных залов, увеличение потребления здоровых, часто...

Ученые сделали необычное открытие в холодных антарктических водах, которые еще до недавнего прошлого считались абсолютно безжизненными, обнаружен новый представитель морской фауны - на глубине 3 000 метров найден ранее неизвестный вид морской креветки.

По данным ученых из Британского антарктического сообщества, обнаруживших ракообразное, новый вид криля был найден в одном из глубоководных регионов и антарктического полуострова. Специалисты говорят, что данная находка подтверждает мнение о том...

Ни на одной карте мира Вы не найдете этого места, нет и линий, четко ограничивающих его. Бермудский треугольник – одно из самых таинственных мест на планете, где по заверениям сотен очевидцев происходят необъяснимые явления.

Природные аномалии, исчезновение кораблей и самолетов, потеря памяти у людей, происходящие безо всякого логического объяснения, наводят страх на путешественников и с каждым годом привлекают все новых и новых исследователей феномена.

Впервые термин «Бермудский...

СТОЛИЦА АНГОЛЫ

Луанда.
НАСЕЛЕНИЕ АНГОЛЫ

Около 11,9 млн. человек. Этнический состав населения очень разнообразен - в основном народы группы нигер-конго (овим-бунду, амбунду, конго, лучази, чокве, ньянека, хумбе, овамбо и др.) - до 96%.

Кроме того, в стране проживает около 40 тыс. португальцев, 40 тыс. мулатов, 10 тыс. бушменов, 2 тыс. англичан и другие народы.

ЯЗЫК АНГОЛЫ

Официальный - португальский, в общении с иностранцами - испанский, также используется более 60-ти других...

Один из руководителей проекта, профессор биологии Барри Триммер, сообщает, что в случае успеха проекта образ робототехники изменится навсегда. Современные машины изготовляются из жестких материалов с использованием изощренной системы рычагов и сочленений.

Триммер обратил внимание на способность некоторых организмов, таких как гусеницы и осьминоги, контролировать свои тела без помощи костей и суставов. Ученые собираются исследовать эту особенность и спроектировать на ее основе инженерный...

Что может быть лучше для завзятых путешественников, чем созерцание синего, прозрачного, сверкающего моря рядом с гордо высящимися горами пурпурного цвета? Эйлат – это один из немногих городов Израиля, где можно наслаждаться подобным сочетанием.

Здесь вечное солнце просыпается в Моавских горах и уходит на покой среди гор Эйлатских, а по дороге согревает море, город, его жителей и гостей. В водах Красного моря скрывается один из красивейших в мире коралловых рифов, который, благодаря своим...

Средиземноморская кухня, а греческая в особенности, считается очень полезной и способствующей долголетию. И все благодаря оливкам и оливковому маслу, присутствующим в большинстве приготавливаемых блюд. Греки потребляют их ежедневно и в больших количествах.

Кроме того, на столе греков всегда присутствуют всевозможные морепродукты- кальмары, осьминоги, креветки и другие деликатесы. Ну и конечно, большая роль в греческой кухне отводится мясным блюдам. А чтобы мясо лучше усваивалось, его обильно...

На вкус и цвет, как известно, товарища нет. Изобретатели суши - японцы - упорно считают, что кулинарная обработка портит вкусовые качества рыбы. Но у гельминтологов своя правда. По данным Института паразитологии и тропи- ческой медицины им. И.М. Сеченова, любители азиатской кухни рискуют заразиться в первую очередь описторхозом и дифиллоботриозом.

Описторхисы “гостят” в сырой, слабо проваренной, малосоленой и недожаренной рыбе карповых пород. Основные очаги болезни находятся в бассейнах Оби...

Сегодня известно около 800 видов светящихся живых существ. Большинство из них обитают в море. Это бактерии, одноклеточные жгутиконосные водоросли, радиолярии, грибы, планктонные и прикрепленные кишечнополостные, сифонофоры, морские перья, гребневики, иглокожие, черви, моллюски, ракообразные, рыбы.

Одни из наиболее ярко светящихся животных – пиросомы (огнетелки). Из пресноводных биолюминесцентных видов известны новозеландский брюхоногий моллюск Latia neritoides и ряд бактерий. Среди наземных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осьминог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни