Ощущения

Интересные новости и статьи по теме Ощущения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи выяснили, что женщины дольше, сильнее и чаще страдают от разных болевых ощущений по сравнению с мужчинами. Доктор Дженнифер Келли из Центра поведенческой медицины в Атланте заявляет: проведенные ею исследования выявили, что женщины на 50% имеют больше шансов страдать от головной боли, болей в шее, плече, колене и спине. Также они в 2,5 больше предрасположены к мигрени.

По мнению доктора, частая отговорка женщин по поводу нежелания заниматься сексом из-за головной боли может иметь...

Ученые выявили мутацию в ДНК человека, которая вызывает повышенную чувствительность к болевым ощущениям, что можно использовать при разработке новых типов лекарств от боли.

Мутация была выявлена группой Джефри Вудса (Geoffrey Woods) из Кембриджского института медицинских исследований в Великобритании в гене SCN9A.

Связь этого гена у людей с их способностью ощущать боль уже была выявлена учеными прежде: мутации в этом гене могут вызвать полную потерю болевых ощущений человеком, или...

Вкусовые ощущения человека от того или иного пищевого продукта определяются в том числе и теми ожиданиями, которые мы сами предварительно формируем к пробуемому нами продукту.

Американские ученые из Университета Висконсина предложили добровольцам отведать поочередно чистую воду, слегка горьковатый водный раствор хинина и очень горький водный раствор того же хинина.

Во время исследования посредством магнитно-резонансной томографии мозга фиксировалась объективная реакция мозга на то или иное...

Тактильные ощущения влияют на слух - к такому выводу пришли канадские ученые. В английской речи звуки "пэ" и "тэ" произносятся с придыханием, в отличие от звуков "бэ" и "дэ". Эти выдохи не всегда ощущаются, но Брайан Гик и его коллеги из Университета Британской Колумбии в Ванкувере предположили, что мозг способен их улавливать, формируя восприятие определенных звуков.

Он попросили 66 добровольцев послушать запись мужского голоса, произносящего все четыре звука на фоне шума, который делал их...

Люди чувствуют правильность своей речи буквально физически, поскольку мозг оценивает не только звучание слова, но и ощущения, возникающие при движении челюстей, губ и языка.

Это открытие поможет создать новые методы для лечения речевых расстройств, уверены исследователи.

"Мы хотели разрешить загадку, как взрослым людям, потерявшим слух, удается сохранять правильную речь, не слыша своих собственных слов в течение долгих лет ", - сообщил руководитель исследования доктор Дэвид Остри (David...

Нейрофизиологи из Каролинского института (Karolinska Institutet) в Швеции смогли вызвать у добровольцев ощущение изменения размеров тела. В ходе эксперимента выяснилось, что эффект от такой перемены не во всём соответствует ожидаемому.

В ходе экспериментов добровольцев просили лечь и надеть гарнитуру виртуальной реальности. Рядом с испытуемыми помещали манекен, над которым устанавливали пару камер, транслировавших объёмную картинку в глаза человека. Лежащий смотрел вниз и видел ноги муляжа...

Ученые выяснили, почему еда в самолете кажется пассажирам безвкусной. Авторы проводили эксперименты с добровольцами: участникам опытов предлагали есть одни и те же блюда в двух различных условиях. В первой серии опытов люди пробовали еду, слушая в наушниках шум, напоминающий шум в салоне самолета, а во второй трапеза проходила в тишине (но участники опытов также были в наушниках для чистоты опыта).

После еды добровольцев просили оценить сладость и соленость блюда, а также интенсивность хруста...

Очень часто хотим показаться лучше (или хуже), чем мы есть на самом деле. Поговорим об умении быть собой и о том, почему такая простая вещь оказывается самым сложным жизненным вызовом.

О людях, которые стремятся к совершенству, Мишель Монтень писал: «вместо того, чтобы обратиться в ангелов, они превращаются в зверей, вместо того, чтобы возвыситься, они принижают себя».

Если вы хотите быть живым и настоящим человеком — то есть самим собой — вам необходимо принять собственную уязвимость...

Люди, выпивающие за ужином бокал вина, в среднем здоровее и счастливее тех, кто вовсе не пьет или злоупотребляет спиртным, выяснили французские ученые клиники Pitie-Salpetriere.

Согласно результатам исследования, умеренно пьющие, меньше подвержены депрессиям, обладают стройной фигурой и позитивным взглядом на жизнь.

Однако, как отмечает издание, отличное состояние здоровья слабо связано с потреблением алкоголя, а объясняется тем, что приверженцы вина питаются более здоровой пищей, чаще...

Если вы в полной тишине постараетесь найти эту вещь под названием «Я», которое вы хотите изменить, вы не найдете ничего!

Но если вы будете более настойчивы, то обнаружите, что там – бесконечное пустое пространство, в котором двигаются различные предметы, проплывают мысли, слышатся звуки, и что это лишь временные ощущения.

Чьи это ощущения?

Ощущения внутренней осознанности, которой вы являетесь.

То есть вы – это и есть осознание, которое не имеет формы, но в котором двигаются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ощущения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек