Органы чувств

Интересные новости и статьи по теме Органы чувств из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Пакистане обнаружен семейный клан, все члены которого абсолютно не чувствуют боли

Это сенсационное открытие ученые из Кэмбриджа сделали совершенно случайно. В одном из районных центров Северного Пакистана объявился 14-летний мальчик, который на глазах у изумленной толпы втыкал себе в тело острие ножа, истекая кровью, но при этом улыбался, явно не чувствуя боли.

То, что он делал, совершенно не было похоже на трюки индийских йогов, поскольку ребенок, перед тем как пройти по горящим углям...

Немецкие ученые провели исследование, раскрывающее психологическую базу антисемитизма в современном мире. В его основе, как они считают, лежит механизм психологической защиты, который включается при появлении чувства вины.

В результате эксперимента было доказано, что антисемитизм появляется при провоцировании чувства вины по отношению к евреям.

Психологи и раньше полагали, что корни современного негативного отношения к евреям нужно искать именно в области психологической защиты от чувства...

Мужчины лучше, чем женщины, подавляют чувство голода даже в ситуации, когда после длительного голодания они оказываются перед тарелкой с любимой пищей, пишут американские ученые. По мнению исследователей, эти данные могут объяснить тот факт, что среди женщин случаи ожирения встречаются чаще, чем у мужчин.

Авторы статьи, Джин-Джек Ван (Gene-Jack Wang) из Брукхэйвенской национальной лаборатории и его коллеги, провели два эксперимента с участием 23 человек - десяти мужчин и 13 женщин - не...

Отверженность и социальная изоляция заставляют людей физически испытывать чувство холода. Обычно одиночество связывают с холодом в метафорическом смысле. Ученые обнаружили, что это сравнение следует воспринимать буквально.

Канадские психологи провели эксперимент, в котором участвовали две группы добровольцев. Одну группу просили вспомнить событие из их реальной жизни, когда их отвергали, например, исключали из клуба. Другая группа испытуемых должна была вспомнить ситуации, когда их, наоборот...

Почему Любовь - абсолютное чувство...
Потому что на пути к истинности и самости этого великого чувства, того, что связывает между собой всё живое и не-живое, любовь являет собой и ненависть, и безразличие, и трудности, и осознания, и время ожидания, и разочарования, и моменты великих наслаждений...

А если есть только любовь - сама любовь, то, что привык человек видеть в ней - этот образ прекрасный и яркий, то пройдет это... Кончится так же ярко как началось, и за это лишь благодарить...

Изучение спутниковых снимков нашей планеты показало, что коровы обычно располагаются на пастбище вдоль магнитной линии север-юг.

Наблюдать со спутника за коровами, конечно же, не столь интересно, как подглядывать за знаменитостями или глазеть на автомобильные аварии, тем не менее исследователи нашли интересным тот факт, что наши рогатые друзья, возможно, обладают способностью чувствовать магнитное поле Земли.

Наблюдавшие за маралами и косулями ученые пришли к тому же выводу.

Более...

Существует общее представление, что люди, потерявшие зрение или слух, компенсируют этот свой физический недостаток тем, что у них обостряются другие чувства. В отдельных же зафиксированных случаях потерянное чувство восстанавливалось на другой части тела.

О самом известном случае переноса чувства сообщает доктор Ломброзо, знаменитый невролог и психиатр. После трех месяцев тяжелой болезни четырнадцатилетняя девочка потеряла зрение. Но она утверждала, что все равно видит. Ничего не понимающие...

Впервые я заметил это в одном кафе. Было на удивление тихо, а люди, сидевшие за столиками, казались глубоко погруженными в молитву. Их головы были склонены, глаза сосредоточены на чем-то очень важном. Тут я понял, что каждый смотрит на экран телефона.

Похоже выглядели и люди, проходившие по улице: их руки были согнуты под прямым углом, взгляд устремлен вниз. В таких позах шествовали и мамы с младенцами, и группы студентов. Они напоминали зомби.

Мы носим наушники, как устройства, призванные...

Помните из детских времен сказание про реку Молочную, про берега кисельные? Это то, что дошло до нас в виде сказок и легенд. Эту и другую сказки рассказывали своим детям многие славяне не только сейчас, но и в стародавние времена, такие давние, что уже все и забыли откуда это пошло.

И неважно, что сейчас славяне живут в разных странах, есть многое, что их объединяет. Это - общие корни, общая Колыбель, откуда они все вышли. И недаром дошли до наших времен вести об этих берегах ... Потому что...

Что следует исключить из своего рациона, чтобы чувствовать себя энергичным?

Резкое чувство усталости очень часто возникает после плотного обеда. Однако причиной сонливости может быть не только чересчур обильный прием пищи.

СЛАДОСТИ

Большое количество сахара резко повышает уровень глюкозы в организме, а когда он так же резко падает, человек чувствует упадок сил. Такой же эффект может вызвать выпечка и макаронные изделия.

ИНДЕЙКА

В составе этого мяса птицы присутствует особый вид...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Органы чувств вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни