Орган

Интересные новости и статьи по теме Орган из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые установили, что, даже если вам сто лет, возраст вашей печени всего около 5 месяцев. Известный британский хирург Дэвид Ллойд на страницах газеты “Дейли мейл” заявил, что в ходе операции он может вырезать 70% печени и через два месяца она восстановит 90% утраченной массы.

Именно этим объясняется тот факт, что порой даже у очень сильно пьющих людей пораженная алкоголем печень сравнительно быстро приходит в норму. Хотя установлено, что при повреждении основных клеток печени наступают...

Американские ученые обнаружили, что выключение единственного гена позволяет млекопитающим восстанавливать утраченные части тела, как это происходит, например, у некоторых земноводных.

Исследователи из Университета Уистара в Филадельфии заинтересовались вопросами регенерации тканей млекопитающих в 1996 году, при изучении аутоиммунных заболеваний на лабораторных мышах.

В целях постоянной маркировки животным делали отверстия в ухе, которые, как правило, сохраняются на всю жизнь. К удивлению...

Президент России освободил генерал-майора милиции Александра Тюканько от занимаемой должности заместителя начальника ГУВД по Москве – начальника тыла. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, Медведев уже подписал соответствующий указ. На данную должность назначена полковник милиции Надежда Романова.

Медведев также освободил генерал-лейтенанта милиции Михаила Никитина от должности начальника ГУВД по Свердловской области. На данный пост назначен генерал-майор милиции Михаил...

БОЛИ В КОПЧИКЕ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ
Многоуважаемая редакция, решила и я обратиться к вам за помощью и консультацией, чтобы вы ответили через газету. Мне исполнилось 70 лет, два раза была травмирована. Первый раз еще в 1994 году меня сбил мотоцикл, второй раз упала в подвал, и сейчас болит копчик. Сообщите, как мне лечиться. Л.Л.Кузьменко, Донецкая обл., Добропольский р-н, пос.Святогоровка

Боль в копчике врачи называют кокцигодинией.

Причины ее могут быть разными, но чаще всего появление кокцигодинии...

Наш мудрый организм стремится к самоисцелению: он обзавёлся системами, которые отвечают за преобразование и удаление потенциально вредных продуктов, тем самым обеспечивая химическую резистентность и постоянство внутренней среды.

Пять органов отвечают за выведение токсинов: кишечник, печень, почки, лимфа, кожа. Однако в современной реалии эти органы слишком перегружены большим количеством токсинов. Проще говоря, эти трудолюбивые детокс-органы нуждаются в вашей поддержке!

Печень

Печень является...

Комплекс упражнений знаменитого хирурга и академика Н. М. Амосова очень прост, но жизненно необходим тем, у кого постепенно произошло окостенение позвоночника. Это означает, что ваш позвоночник потерял подвижность, перемычки между позвонками затвердели, стали уменьшаться и защемлять нервные окончания.

А отсюда возникают проблемы с сердцем, легкими, желудком и другими органами. Мы обращаемся к доктору, лечимся, пьём кучу лекарств. На время наступает облегчение, а потом все заболевания...

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
«Как-то в поликлинике наблюдала такой случай. Из рентгенкабинета вышла женщина и стала что-то оживленно рассказывать людям вокруг. Прислушалась и я. Та женщина рассказывала вот про что. Был у нее камень в желчном, а сейчас рентген показал, что камня нет. Камень раздробился и вышел от приема отвара корней шиповника. Корни она копала осенью, лечилась так.
Рецепт.
4 кусочка корня шиповника длиной до 6 см ложила в посуду, заливала 1,5 л воды, 20 минут кипятила и давала...

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПРИРОДНОЕ СОЧЕТАНИЕ
Среди природных антибиотиков корень хрена выделяется своей универсальностью и широтой применения своих противовоспалительных, отхаркивающих, глистогонных и разжижающих свойств. Для усиления и лучшего их проявления народная медицина часто соединяет хрен с медом. Эти продукты вполне доступны каждому из нас, а приготовление целебного состава не занимает много времени, средств и сил. Народные целители уже давно и с успехом используют эти два ингредиента вместе для...

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ НЕДУГОВ
Это средство для очищения организма следует принимать хотя бы один раз в год. Если до сих пор вы еще никогда не очищали себя от шлаков, лучше выпить две порции подряд. Причем, как начнете пить одну порцию, тут же ставьте новую. Эта болтушка очищает желудок, 12-перстную кишку, кишечник. Она убирает все ненужное из кишечника, чистит протоки печени, желчный пузырь, поджелудочную, почки. Не позволяет в почках и желчном формироваться песку и камням. Такие очищения...

Можно ли создать человека из «запчастей»... В новостях промелькнуло сенсационное сообщение о создании искусственного сердца, которое регулирует сердечный ритм и кровоток.

Научиться ремонтировать свой организм люди мечтали с давних времён.

Первую операцию по пересадке органов произвели святые Косма и Дамиан ещё в III в. — они пришили аравийскому вельможе ногу умершего негра.

Сегодня тысячи людей живут с донорскими почками и печенью. Недавно были проведены уникальные операции по пересадке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орган вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума