Орган

Интересные новости и статьи по теме Орган из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Искра, проскакивающая между влюбленными, – вовсе не метафора, если речь о рыбках-слонорылах, обитающих в мутных водах Конго. С помощью электрических сигналов они не только зазывают противоположный пол, но и отбирают себе подходящего партнера, предотвращая спаривание с близкими видами.

Поиск подходящего партнера для спаривания – весьма непростая задача, особенно если нет возможности погулять под луной, сходить в театр, узнать друг друга поближе и в финале познакомиться с родителями, чтобы...

Печень – единственный орган, который может полностью восстанавливаться. Но он очень уязвим, и его возможности небезграничны

Если злоупотреблять алкоголем, налегать на копченые, острые и жирные продукты, горстями глотать таблетки, можно перегрузить «очистительную фабрику» нашего организма и в конце концов просто ее «посадить».

Наша печень – это настоящая химическая лаборатория. Каждый час через нее проходит около 90 литров крови. Вредные компоненты тут же обезвреживаются, и красная жидкость...

Печень – единственный орган, который может полностью восстанавливаться. Но он очень уязвим, и его возможности небезграничны

Если злоупотреблять алкоголем, налегать на копченые, острые и жирные продукты, горстями глотать таблетки, можно перегрузить «очистительную фабрику» нашего организма и в конце концов просто ее «посадить».

Наша печень – это настоящая химическая лаборатория. Каждый час через нее проходит около 90 литров крови. Вредные компоненты тут же обезвреживаются, и красная жидкость...

Биологические предпосылки культа и культуры - общая проблема естественных и гуманитарных дисциплин. "Существует ли природное основание у религии, покоящееся на великом и всеобщем жизненном процессе, который произвел на свет человечество и все еще держит его в подчинении..?"2 - этот вопрос на разные лады повторяют многие современные антропологи, историки религии и цивилизации.

Никак не притязая на создание новой научной теории, мне хотелось бы обратить внимание на одно вполне тривиальное...

В теологии звук является, одной из составляющих триединого начала, которое в сакральном описании религиозного символизма представлено как свет, звук и «дух» Божий. Некоторые восточные религии включают в себя пять фундаментальных принципов природы обозначенных специальными принципами - таттвами.

Первая таттва – огонь, вторая – воздух, третья – вода, четвертая – земля, пятая – эфир. Другими словами эфир определяется, как – пространство, «основа жизни».

В материальном представлении звук...

КАББАЛА КАК СОВРЕМЕННОЕ УЧЕНИЕ

У многих вызывает сомнение, является ли наука каббала действительно наукой. Считать ли науку каббала естественной, о природе окружающего мира, как физика, химия и прочие, или гуманитарной, как философия, психология.

Или это особая наука, поскольку требует от своего исследователя не просто знаний, а обладания особым свойством, которое не дано от рождения человеку.

Под наукой мы подразумеваем исследование окружающего нас мира, которое можем записать...

Сезоны года из-за изменения дневного и ночного промежутков времени (т. е. поступления количества энергии от Солнца) и действия силы тяжести Солнце–Земля–Луна оказывают существенное влияние на активность 12 энергетических каналов, а через них на функционирование органов, связанных с ними.

Так, чем больше световой день, тем мощнее работа каналов (и органов, с ними связанных), «работающих» в светлое время суток. Чем длиннее ночь, тем мощнее «работают» каналы темного времени суток. Современная...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Парламентаризм в СНГ.

Выборная компания в Госдуму началась, но большинство избирателей России без особого восторга воспринимают это известие. Особенностью российского парламентаризма является достаточно негативное отношения избирателей к парламенту страны.

Согласно результатам большинства общественных опросов доверие к Госдуме достаточно низкое. Такова ситуация и в Украине, как и во многих странах СНГ.

И это очень важный признак, достаточно вспомнить, что в истории всех развитых...

О том, что реальным отражением физического состояния организма человека, является не указанный в паспорте год рождения, а биологический возраст, ученым известно давно. Так, совсем недавно исследователи выяснили, что люди стареют с очень разной скоростью: например, биологический возраст 38-летнего человека может варьироваться от 28 лет до 61 года.

Это означает, что организм некоторых людей стареет на три года за 12 месяцев, а других — всего лишь на год за 16,5 месяцев. Отвечая на вопрос о том...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орган вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни