Омега

Интересные новости и статьи по теме Омега из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пожилым людям стоит задуматься об употреблении морепродуктов. Ведь омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в них, препятствуют возрастным изменениям сетчатки и ухудшению зрения.

Как сообщает издание Ophthalmology, возрастные изменения сетчатки и особенно макулярная дегенерация протекают менее выражено, если в рационе человека присутствуют дары моря.

В крабах, тунце или устрицах можно найти большое количество омега-3 жирных кислот.

Эти жирные кислоты человеческий организм самостоятельно...

На сегодняшний день льняное масло считается одним из полезнейших масел растительного происхождения. Применяется для лечения желудочных заболеваний, обработки повреждений на коже, успешно используется для проведения косметологических процедур.

Еще Гиппократ знал и использовал целебные свойства семян льна. Сегодня оно широко доступно и любой может на себе испытать его чудодейственную пользу. Из статьи вы узнаете о пользе, вреде и правильном применении льняного масла.

В чем польза льняного...

Рыба — источник легкоусвояемого белка и большого количества витаминов. Она отлично подходит для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, помогает снизить вес, улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Чтобы рыба была максимально полезной, необходимо выбрать качественный и свежий продукт.

Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Рыба помогает сократить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ее польза заключается в следующем:

Защита клеток миокарда от развития...

Клетки мозга на 60 процентов состоят из жира, и это гораздо более высокая концентрация, чем в других частях тела. Ирония состоит в том, что люди практически не знают этого и постоянно стремятся устранить как можно больше жиров из своей диеты, хотя иметь достаточное количество жиров в своем рационе жизненно важно для развития мозга и поддержания его в хорошей форме.

Как раз тот жир, который нам больше всего необходим, а именно альфа-линоленовая кислота, меньше всего и реже всего входит в нашу...

Дистрофия жёлтого пятна сетчатки (ДЖП) — третья в мире причина слепоты. Спастись от неё поможет правильная диета, утверждают врачи.

У многих людей ДЖП возникает с возрастом из-за гормональных и других изменений в организме, причём у большинства эта проблема — наследственная и поражает целые семьи.

Обострения дистрофии обычно приходятся на период полового созревания, затем на 30-35 лет и, наконец, появляются у тех, кому за 40. Лечат болезнь по-разному: витаминами, физиотерапией...

Оказывается, даже самые качественные свежевыжатые соки могут стать причиной серьезных проблем с пищеварительной системой! Это заявили австралийские ученые под руководством профессора Росса Батлера из Университета Южной Австралии (Сидней).

Результаты трехлетних исследований показали: достаточно высокому проценту людей свежие соки вообще противопоказаны! И эти люди даже не подозревают, что страдают болезнью fructose malabsorbers (то есть непереносимостью фруктозы). Профессор Батлер перечислил...

Рацион, обогащенный грецкими орехами и ореховым маслом, может подготовить организм лучше справляться со стрессом - так утверждает группа исследователей Пенсильванского Государственного Университета, которые выявили что пища, содержащая полиненасыщенные жиры, влияет на кровяное давление в состоянии покоя и во время нервного напряжения.

Предшествующие исследования показали, что жирные кислоты омега-3 подобно альфа линоленической кислоте, обнаруженной в грецких орехах и семенах льна, может...

Именно лосось назван учёными, как продукт, влияющий на продолжительность жизни. Исследование показало, что жирные кислоты омега-3, которые в большом количестве содержатся в этой рыбе, могут воздействовать на биологическое старение человека.

Жирные кислоты омега-3 препятствуют укорачиванию концевых участков хромосом, теломеров, замедляя старение.

Они помогают также клеткам головного мозга, предотвращая развитие проблем с памятью и вниманием, вызванных возрастом или болезнью. Кроме того, эти...

Самый большой телескоп для изучения неба только в оптическом диапазоне VLT Survey Telescope (VST) сделал первые снимки неба в высоком разрешении. Фотографии и их краткое описание доступны в пресс-релизе Европейской южной обсерватории (ESO).

Используя VST, астрономы сфотографировали туманность Омега и шаровое скопление Омега Центавра. Туманность Омега расположена в созвездии Стрельца и удалена от Земли на 5-6 тысяч световых лет. Поле зрения VST настолько широко, что на полученных снимках вся...

Ну, кто не знает что такое тыквенные семечки, а уж, тем более что такое тыква? А знаете ли Вы, какие полезные свойства тыквенных семечек? А их, кстати немало!

Например, в Китае тыквенные семечки называют – «император сада» и считают их символом плодородия, здоровья.

Этот пищевой продукт обладает ценными питательными свойствами, но, помимо этого, еще и лечебными. Семечки тыквы используют для изготовления пасты, которую можно добавлять в супы, каши, выпечку, к примеру – в хлебобулочные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Омега вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы