Очень

Интересные новости и статьи по теме Очень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По словам ученых, свинец из организма смогут вывести желированные джемы, мармелад, желе. Они содержат пектин, который имеет необычную химическую структуру, благодаря которой связываются тяжелые металлы.

При употреблении мармелада свинец выходит значительно быстрее.

Во многом свойства пектина выше аналогичных веществ: целлюлозы, лигнина, активированного угля. В целях проверки эффективности пектина ученые проводили испытания на крысах.

Две недели ученые вводили раствор свинца в желудки...

Ученые признали, что закрытие воздушного сообщения в 2010 году в связи с извержением исландского вулкана Эйяфьятлайокудль было обоснованным.

Согласно современным представлениям, вулканический пепел в воздухе опасен по нескольким причинам.

В первую очередь, это ухудшение видимости и попадание пепла в турбину самолета. Последнее приводит к тому, что частицы, расплавившись от высоких температур внутри двигателя, налепляются на лопасти турбины, вызывая остановку двигателя в воздухе.

В...

Есть некоторые вещи, которым мы пользуемся в быту и даже не подозреваем, насколько они опасны для нашего здоровья и окружающей среды. Эти вещи содержат «скрытый» пластик.

Чем опасен скрытый пластик? Разумеется, полностью избавиться пластика невозможно. Этот материал есть даже там, где мы не подозреваем. Чтобы сохранить собственное здоровье и не навредить окружающей среде, необходимо правильно утилизировать пластиковые изделия.

А если вы просто выбрасываете мусор, а не отдаете его на...

Если вы привыкли каждый день засыпать перед телевизором, вы можете наносить вред своему здоровью, даже не подозревая об этом. Похоже, это одна из самых вредных привычек, которая значительно ухудшает качество сна и состояние вашего здоровья.

Помните о том, что сон - основа нашего здоровья, а чем хуже сон, тем хуже состояние нашего организма.

Безопасное, тихое и темное пространство - вот идеальные условия для крепкого сна. Но что происходит, когда в это пространство вмешивается искусственный...

Стрельцы

Рожденные под знаком Стрельца обладают авантюрным духом: они любят испытывать острые ощущения от неизведанного, никогда не отказываются попробовать что-то новое и всегда находятся в поисках сильных эмоций.

Старение для Стрельцов - табу, потому что они чувствуют, что им придется перестать жить на одном дыхании. Они больше всего боятся, что юность закончится, а вместе с ней уйдет и возможность наслаждаться опытом, которого у них еще не было.

Стрельцы — люди, которые ценят свободу, не...

Очень простой и скромный по литературным достоинствам рассказ Джека Лондона «Потомок Мак-коя» неизменно сопровождает с давних пор мои мысли о судьбе Казахстана, о государственности как задаче и проблеме, стоящей перед нами. Метафора «государство-корабль» — общее место, а в рассказе как раз речь идет о корабле, гружёном тлеющим зерном, так что палуба раскалилась и команда в двух шагах от паники, анархии и бунта. Метафора так бы и осталась обычной метафорой и вовсе забылась — но есть в рассказе...

Очень трудно изложить жизнь этого человека в одном выпуске, просто потому что его жизнь можно разделить на две часть: биография и научная деятельность. Действительно, каждый из этих разделов заслуживает особого внимания. Но все же я постараюсь вкратце описать и затронуть оба эти раздела.

Некоторым кажется, что жизнь Эйнштейна уходит в далекие годы, чуть ли не времена Ньютона, а кому-то кажется, что он жил почти недавно. Альберт Эйнштейн родился в 1879 году 14 марта в городе Ульм (Германия). В...

ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС СОВЕТ ПО ПОВОДУ ТАКОЙ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ
Мне 42 года, но хорошим здоровьем, увы, похвастаться не могу. Из-за энтеровирусной инфекции очень часто беспокоят боли и расстройства в ЖКТ, которые продолжаются по несколько дней подряд. До некоторых пор от неприятных симптомов избавлялась с помощью Энтеросгеля, но в последнее время стала замечать и задумываться над тем, что он стал не очень эффективным, раз болезнь по несколько дней не отпускает. Подскажите, быть может, от подобных...

Очень часто свой интерес к женщине мужчины не проявляют, по разным причинам: боятся быть отвергнутыми, показаться смешными, не хотят попасть в зависимость от женщины и т.д. Как тогда, если мужчина не показывает и напрямую не говорит о своих чувствах, узнать, нравитесь ли вы ему?

Кроме обычного языка каждый человек использует в общении и второй, более древний язык – невербальный – язык тела. В животном мире существуют яркие примеры языка ухаживания у самцов – они распускают хвост, меняют...

Очень часто хотим показаться лучше (или хуже), чем мы есть на самом деле. Поговорим об умении быть собой и о том, почему такая простая вещь оказывается самым сложным жизненным вызовом.

О людях, которые стремятся к совершенству, Мишель Монтень писал: «вместо того, чтобы обратиться в ангелов, они превращаются в зверей, вместо того, чтобы возвыситься, они принижают себя».

Если вы хотите быть живым и настоящим человеком — то есть самим собой — вам необходимо принять собственную уязвимость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?