Очень

Интересные новости и статьи по теме Очень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень часто в науке неожиданное открытие, оказывается, самым значительным. Профессор Университета Райса (Техас,США) Джаничиро Коно и его команда не искали крупное достижение в передаче сигналов терагерца, они исследовали свойства плазмонических материалов : температуру перехода в плазмоническое состояние, уровень магнитного поля и проходимость терагерцового излучения при низких температурах.

Их отчет появится в журнале Физика Природы. Соавторы открытия : физик-теоретик Алексей Бельянин...

Очень важная особенность социального поведения обезьян и, вероятно, людей - коллективное внимание к одному и тому же предмету - определяется активизацией одних и тех же нейронов - как в случае наблюдения за неким предметом, так и в случае наблюдения за субъектом, наблюдающим этот предмет, уверены авторы исследования.

Ученые в своих экспериментах с обезьянами обнаружили, что в том случае, если обезьяна смотрит налево или наблюдает за тем, как налево повернул голову ее собрат, в ее головном...

Очень просто оценить сущность того или иного явления или события, если определить, кому это выгодно. Тем, кто считает себя благообразным джентльменом, любящим бифштексы, или модной дамочкой, нередко заглядывающей в М-льдс, просьба не читать, а то ещё обидитесь-)))).

1.Выгодно ли это человеку? От неестественного и нездорового питания, построенного на преступной теории сбалансированного питания, человек теряет и здоровье, и годы жизни. Да и как можно сравнить жизнь здорового и больного человека...

Очень часто мы называем депрессией то, что ею на самом деле не является. Финансовый кризис, ненавистная работа, ребенок принес двойку, семейная ссора, целлюлит… и вот мы плачем и страдаем, мы в депрессии.

Но нет! Настоящее депрессивное расстройство — это довольно длительное состояние, с которым самому справиться практически невозможно.

Первый признак депрессии — это нарушение сна. У кого-то сон становится беспокойным, с ночными пробуждениями. Вы просыпаетесь еще до того, как прозвенит...

Очень часто взрослые не воспринимают всерьёз детские страхи, считают это выдумкой и не придают всему этому большого значения. Да, страхи проходят сами собой со временем, но не стоит их игнорировать — от родителей всегда требуется деликатность и ободрение при борьбе с ними.

Это даст возможность поверить вашему ребенку не только в свои силы, но и осознать, что его родители всегда помогут ему, в его неравной схватке со страшными сказочными персонажами.

В 3 года круг интересов вашего малыша...

Очень интересно читать на страницах интернета: «Не дадим западной идеологии вытеснить нашу!». Мол, у нас было своё исконно-русское, славянское и т.п. Вопрос: у кого у нас?

Каждый человек рождается нагим и бессловесным. То, что он родился среди кучки людей, которые думают, что дуб - дерево хвойное, ни к чему его не обязывает.

Что бы вам ни рассказывали с детства о «правильном устройстве общества», «великой истории вашего народа» и «традициях предков» - всё это лишь россказни. И количество...

Очень многие воспринимают жизнь как чёрно белое кино и таким дальтоникам, как правило, недоступна цветовая гамма гармонии природы. Тоже самое происходит с формированием мировоззрения или учения.

Любое учение, даже если оно неадекватно идиотское имеет тайный смысл, который доступен тем, кто его создал.

Истинное учение отличается от ложного или ошибочного своей недоказуемостью и скрытностью, сложностью представления, неопределённостью и пресыщенностью специальными терминами, которых без спец...

Очень часто жизнь возводит перед нами непреодолимые преграды. При этом многие не подозревают, что сами портят свою жизнь. Единственный способ стать счастливым — искоренить негативную энергию, о которой так настойчиво сигнализирует тело.

В жизни каждого человека нередки ситуации, когда ему приходится задать себе возмущенный вопрос: «Да что же это происходит?». Появляется ощущение, что все сферы жизни поглотила черная полоса. Если проигнорировать эту проблему, то она может усугубиться и...

Очень часто гении - люди с нестандартным мышлением и восприятием - были двоечниками, нередко их оставляли на второй год, прочили жизнь неудачников и всячески порицали.

Эти люди стали гениями, успешными и известными на весь мир. Иногда невозможность соответствовать требованиям системы - отнюдь не признак неуспеха в будущем.

Среди гениев немало двоечников или троечников и у них непростые отношения со школой. Хотя, как правило, у многих таких гениев-двоечников была поддержка в лице близкого...

Очень древний миф: судьба новорожденного предопределяется уже в колыбели. Но наука давно ставит под сомнение божественное провидение, влияние положения звезд и козни мифических парок, которые прядут нить жизни. В наших генах содержится информация о том, что нам предстоит пережить, и это современный вариант мифа.

И даже то, что не зафиксировано в генах, в значительной степени определяется еще до рождения, считают некоторые ученые.

Подходящее определение этому - "внутриутробное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?