Обзор

Интересные новости и статьи по теме Обзор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об этой таинственной территории в незаселенной высокогорной пустыне посредине американского штата Невада ходят многочисленные и небезосновательные легенды. Когда-то, до мая 1955 года, она входила в состав испытательного полигона Военно-морских сил США, на котором проводились подземные ядерные испытания, а на аэродроме Тонопа - испытания новейших образцов авиационной техники.

Загадочные строительные работы на дне высохшего озера южнее Тонопы начались в 1951 году. Весь персонал аэродрома...

Кардиологами обнаружено, что жизнь совместно с родственниками разного поколения вредна для здоровья и могут возникнуть серьезные проблемы с сердцем у женщин.

Врачи исследовали жизни 91 тысяч японских женщин и мужчин 40-69 лет.

Итоги показали, что ни один участник обзора никогда не болел хроническими заболеваниями и никогда не переносил инсульта. В анализ входила личная и семейная медицинская история, факторы образования, профессия и питание. Обзор закончился тем, что 671 человек стали с...

ТВ и радио не могут предоставить всю необходимую информацию, как бы ни старались. Сложность чтения для многих заключается в неумении запоминать прочитанное. Читать нужно быстро, это понятно всем, но как запомнить все это?

Давайте посмотрим, что советуют профессиональные психологи и просто любители чтения, которые достигли изрядного умения в запоминании прочитанного.

1) Некоторые специалисты рекомендуют обязательно рассказывать другим людям то, что вы прочитали. Например, статья о...

Какие стекла в законе

В законе те, что соответствуют ГОСТу 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия». П.п. 2.2.4. этого документа гласит следующее: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со...

Человек, последние несколько тысяч лет, постоянно пытался осмыслить окружающий Космос. Создавались разные модели Вселенной и представления о месте человека в ней. Постепенно, эти представления сформировались, в так называемую, научную теорию Вселенной.

Эта теория была окончательно сформирована в середине двадцатого века. Основой существующей сейчас теории Большого Взрыва стала Теория Относительности Альберта Эйнштейна.

Все остальные теории реальности, в принципе, являются только частными...

1. Два варианта человековедения

1.1.1. Человек стал предметом философии очень рано — когда она включила познающего в поле своих познавательных интересов. Первомудрец Фалес упал в цистерну с водой, засмотревшись на небо; он забылсебя, человека, и потому навлек насмешку на философа — этой притчей открывается философия.

Однакофилософская антропология сложилась в самостоятельную дисциплину поздно, лишь в эпоху Возрождения 1в трудах Фичино («Theologica platonica», 1474),

1 Именно в XVI в...

Ежегодно 24 мая весь славянский мир торжественно отмечает религиозный и одновременно государственный праздник - День славянской письменности и культуры. По решению ЮНЕСКО 863 год, первый год пребывания Кирилла и Мефодия в Моравии, признан годом создания славянской азбуки.

При этом считается общеизвестным, что ранее у славян никакого другого письма не было. Хотя такое мнение никем и никак не обосновывалось, оно давно превратилось в неоспоримую догму. Научные журналы не принимали к печати...

Глаза – самый главный орган восприятия окружающего мира. Через них мы получаем от 80% до 90% всей информации. Снижение или потеря зрения лишают человека возможности полноценно жить и работать. Поэтому многих людей волнует вопрос, как улучшить зрение.

Чтобы разобраться, давайте посмотрим, как работает глаз. Свет попадает в него через прозрачный и эластичный хрусталик, проходит через гелеобразное стекловидное тело, затем попадает на сетчатку. Она расположена на задней стенке глазного яблока и...

Цель статьи - познакомить публику с общими принципами раскрутки, результатами, которых можно достигнуть теми или иными методами. Это обзор собственного опыта, который не претендует на абсолютную истину. rnИтак, начнём. Раскручивать ресурс можно и нужно разными способами.

Их разнообразие грубо делится на два вида: честные и нечестные(хитрые).

К честным относятся такие, как:

- регистрация в поисковиках;
- добавление в каталоги и рейтинги
 - баннерная реклама
 - обмен ссылками...

Возможно, вы удивитесь, но простой клик на ссылке, ведущей на нужный вам файл, отнюдь не гарантирует получение искомого файла в безраздельное владение. Причем мы рассматриваем ситуацию, когда сервер отзывается, файл действительно существует по указанному адресу и ваш коннект в полном порядке.

А закачка все равно срывается и вы остаетесь с носом вместо файла. Как такое может быть? Очень просто: мало кто уделяет внимание настройке любимого менеджера закачек.

Почему нужно пользоваться именно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обзор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество