Обыденный язык

Интересные новости и статьи по теме Обыденный язык из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа археологов обнаружила 400-летнее письмо, написанное на одном из ныне вымерших и практически неизвестных языков, использовавшихся народностями, жившими в 15-17-веках на территории современного севера Перу Письмо было написано неизвестным испанским автором и потеряно на четыре века.

Найдено уникальное письмо было в 2008 году в момент раскопки руин испанской церкви, построенной колонизаторами Южной Америки. Около двух лет ушло у группы археологов и лингвистов на примерную расшифровку и...

Проект документа о реформировании богослужебного языка рассылается по епархиям РПЦ МП и выставлен в интернете РПЦ МП готовится к реформированию языка богослужений с целью его адаптации для современного общества - проект документа под названием "Церковнославянский язык в жизни РПЦ XXI века" рассылается по епархиям и представлен на широкое обсуждение в интернете, сообщает РИА "Новости" 20 июня.

"Церковнославянский язык, с одной стороны, является очень важным средством сохранения единства и...

При жевании язык рыб работает как черпалка, отправляя пищу по мере её поступления в глубь ротовой полости и далее в глотку. У наземных животных язык играет роль мешалки, которая формирует пищевой комок перед его заглатыванием.

Зоологи из Университета Брауна (США) решили сравнить, как работает язык при пережёвывании пищи у рыб и млекопитающих. Предыдущие исследования той же группы учёных позволили описать движения рыбьего языка во время приёма пищи. Язык изначально появился у животных как...

Какое слово обитатели соцсетей считают главным в этом году?

Михеев: С большим отрывом в голосовании победил «фейк». Им называли медиановости, тексты в социальных сетях, видеоролики. Само явление стало характерным для этого года, когда мы видели в разных вариантах какие-то информационные сюжеты, сделанные с пропагандистскими целями, но с сомнительной истинностью.

Ваши коллеги из группы «Слово года» первое место отдали слову «крымнаш».

У нас оно второе в списке. В этом году слова...

Предположим Вы экстремал экстра класса, готовый без раздумий поменять тёплые объятия домашнего уюта на липкие, холодные, не предсказуемые объятия «экстрима». Тогда эта статья для вас. Нет, вы истинный ценитель домашнего уюта облачённый в теплый мохеровый халат и растоптанные тапочки, любитель кроссвордов, малинового варенья и виртуальных отношений с действительностью.

Тогда эта статья точно для вас. Ведь всех нас, любителей виртуальных, реальных, экстремальных отношений с действительностью...

Предположим Вы экстримал экстра класса, готовый без раздумий поменять тёплые объятия домашнего уюта на липкие, холодные, не предсказуемые объятия «экстрима». Тогда эта статья для вас. Нет, вы истинный ценитель домашнего уюта, облачённый в теплый мохеровый халат и растоптанные тапочки, любитель кроссвордов, малинового варенья и виртуальных отношений с действительностью. Тогда эта статья точно для вас. Ведь всех нас, любителей виртуальных, реальных, экстремальных отношений с действительностью...

Чем дальше в понимание устройства процесса мышление, тем больше возникает интересных мыслей об языке. Сейчас у меня еще не достаточно исследований, но есть наблюдения, которые дают возможность более точно осмысливать задачи и процессы.

И думаю следующее: сохранять нужно ВСЕ языки, причем в их более древнем варианте. Это очень важно! Важно для понимания окружающего мира.

Берегите свои национальные языки.

При этом важно изучать и другие языки. В частности, русский язык имеет очень важную...

Сегодня иностранный язык можно изучать при помощи Интернета. Правда, даже это не позволяет многим обучающимся освоить чуждый язык так быстро, как бы хотелось.

Вот несколько советов по этому поводу.

Нужно четко понимать, для чего именно

Любой может найти причину, по которой надо изучать иностранный язык, но на самом деле причина далеко не всегда может подвести к правильной мотивации. Правильная мотивация – это когда человек четко понимает, что иностранный язык действительно необходим ему для...

Коллектив учёных под руководством Июань Тан (Yiyuan Tang) из технологического университета Даляня (Dalian University of Technology) пришёл к выводу о том, что люди, говорящие на разных языках, одни и те же задачи (в частности, арифметические) решают по-разному.

Всего было две группы испытуемых. Родным языком для первой был английский, для другой – китайский. В качестве "нагрузки" давали простые задания, например, сложить числа 3 и 4 (в эксперименте использовались арабские цифры, привычные...

Риск оказаться заикой резко возрастает, если ребенок начинает учить второй язык в возрасте до пяти лет.

К такому выводу пришел Питер Хауэлл из Лондонского университетского колледжа. Группа британских ученых под его руководством провела исследование, в котором приняли участие 317 страдающих заиканием школьников в возрасте от 8 до 10 лет, говорящих на английском как минимум с четырехлетнего возраста.

Как выяснилось, у 22 процентов детей один из родителей наряду с английским пользовался дома...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обыденный язык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы