Обыденный язык

Интересные новости и статьи по теме Обыденный язык из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые доказали, что человек может составить правильное суждение о настроении собеседника на основе краткого наблюдения за телодвижениями, отказавшись от стереотипов о мужских и женских стилях поведения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Cognition.

По мнению ученых, большинство людей убеждено, что проявление грусти через язык тела свойственно женщинам, тогда как мужчины скрывают подобные эмоции, с большей охотой демонстрируя окружающим гнев. Женщины...

Общение с помощью языка
Если кошку отругали, то она начинает не переставая вылизывать себя, при этом ее уши отведены назад, глаза полузакрыты – это значит замешательство и лучшее время для общения.

При хорошем настроении хозяина кот будет вылизывать Вас с любовью – это проявление привязанности, хорошее время для общения.

Кот вылизывает Вас, ищет возможности забраться к Вам на колени. Короткие отрывистые лизания, при этом кот на Вас смотрит – это поиск милости.

Кошка вылизывает себя...

Рассмотрим работу агрессивной логики Гегеля (тезис-антитезис-синтез) и гармоничной металогики новой эпохи Водолея (тезис - взаимосвязь-взаимодействие тезиса и антитеза - антитезис-антиантитезис - синтез-антисинтез) на примере взаимоотношений индивидуальности и общины.

Тезис – индивидуальность. Антитезис – отрицание индивидуальности общиной (лишение частной собственности, семьи, своего мнения) – Синтез - новая индивидуальность, порабощенная и зомбированная общиной. Можно рассмотреть ситуацию и...

Любовь – это прекрасное чувство. Но отношения между влюблёнными – вещь непростая или не всегда простая. Это знает любая пара. Почему же влюблённым порой так сложно найти взаимопонимание? Этим вопросом задавались многие люди. И, конечно, любовь является центральной темой множества произведений искусства, книг, фильмов.

В 1995 году была выпущена книга «Пять языков любви», написанная Гэри Чепменом. В ней он рассказывает о том, что разные люди по-разному понимают и воспринимают любовь. Согласно его...

В дикой природе, встречая незнакомцев, дельфины издают опознавательный свист, который в мире животных эквивалентен приветствию: «Здравствуй, меня зовут…» Такие опознавательные свисты в течение десятилетий наблюдались у дельфинов, содержащихся в неволе, но в новом исследовании впервые выяснено, как эти морские млекопитающие используют звуки, когда стаи встречаются в океане.

«В этом свисте информация не просто «Я такой-то-такой-то», в него вкладывается послание «Я такой-то-такой-то, и я...

Увы, надо признать, что преуспели в этом пока только фантасты. Хотя, казалось бы, чего проще – найти на Земле вполне материальные следы в прошлом довольно широко распространенной и по историческим меркам Земли не столь уж и древней цивилизации?..

Где искать Атлантиду, или Тайны континентов

Вопрос, вынесенный в подзаголовок, для землян давно уже стал риторическим, причем, настолько, что для нынешнего поколения он вполне рискует превратиться в самую настоящую дилемму, сродни гамлетовскому...

ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕРВОЗДАННОСТИ ЯЗЫКА – ЭТО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГРАМОТЫ ЖИЗНЕСТРОЕВ

За последние столетия русский язык претерпел ‘сильные’ иsменения. Некоторые ‘считают’ это благом и естественным развитием, однако факты говорят об обратном.

Ведь сложно назвать развитием процессы явной деградации и примитивиsации. Даже краткое сопоставление современного русского языка с церковно-славянским, или хотя бы с разговорным языком прошлого столетия окажется не в пользу современного:

Уменьшилось число букв...

Язык запахов предназначен для разговора о сфере нематериальной. "Отдавая предпочтение тому или иному аромату, мы сообщаем окружающим то, что невозможно передать посредством слов" Именно поэтому нет ароматов, которые были бы приятны или неприятны сами по себе, – важны не сами запахи, но те эмоции и ощущения, которые за ними стоят».

Обоняние – единственное из пяти наших чувств, никак не связанное с «неокортексом», так называемым новым мозгом, отвечающим за речь, интеллект и высшие психические...

Налет на языке может многое рассказать о здоровье человека и состоянии его внутренних органов. И чистка языка, оказывается, не менее важна, чем чистка зубов. Узнайте, как правильно проводить эту гигиеническую процедуру.

Доказано, что процедура чистки языка нормализует пищеварение и функционирование органов. Стоматологи убеждены, что подобная чистка лучше удалит отходы жизнедеятельности (из полости рта), чем ваша любимая зубная щётка.

Почему важно чистить не только зубы, но и язык

Улучшение...

«Язык может быть ключом, активирующим структуры специфичные для другой культуры» - пишут исследователи.

В проведенном исследовании принимали участие испанские женщины, владевшие двумя языками, но при этом с различной степенью культурной идентификации.

В результате оказалось, что наибольшую разницу в самооценке и восприятии окружающего мира в зависимости от языка проявили бикультуральные участницы. Хоть подобные смены восприятия и изучались ранее, данное исследование показало, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обыденный язык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы