Обрезанный

Интересные новости и статьи по теме Обрезанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для посева семян можно купить готовый грунт с кислой реакцией (рН 4,0-5,5) или смешать в равных частях просеянную хвойную землю с кислым (верховым) торфом. Так как корневая система у рододендронов поверхностная, высевать семена лучше в неглубокие плошки, на дно которых насыпан крупнозернистый песок.

Перед посевом почву дезинфицируют крепким раствором перманганата калия (марганцовка). Прекрасные результаты дает мульчирование поверхности субстрата тонким слоем нарезанного мха сфагнума.

У...

Побеги этого травянистого многолетника, относящегося к сем осоковых, необычны и напоминают миниатюрные пальмы. К сожалению, жизнь таких «пальмочек» как правило, недолга. Из-за неправильного содержания это, в общем-то, выносливое растение очень быстро теряет декоративность, начинают, сохнут края листьев, собранных в розетку на конце побега, а затем засыхает и весь побег.

Наиболее часто в домах выращивают циперус очереднолистный (Cyperus alternifolius). На родине (остров Мадагаскар) он растет...

ЧАСТЬ 1

Надуть шарики 4-х цветов, развесить или разложит в разных местах.

Ведущая 1 : Здравствуйте. Мы вам сразу предлагаем сыграть в игру. Во что? Слушайте внимательно! Видите, по углам нашего зала лежат шарики разного цвета.

Сейчас вы будете разбегаться по углам, к тем шарикам, которые вам больше нравятся.

Ведущая 1: Итак, мы сейчас посмотрим, зачем вы пришли сюда?

Ведущая 2 : Кто выбрал зеленый шар - пришел напиться. Красный - повеселиться. Желтый - поесть чего-нибудь...

Дефицит духовности, лежащий как в основе наркомании с клептоманией, так и в основе многих других проблем, возник в современном обществе не сам по себе и не сегодня. Что побудило его возникнуть и когда? Чтобы ответить на эти вопросы вернёмся в прошлое в эпоху римских цезарей, во времена Христа.

Уже тогда римские цезари считали себя наместниками Бога на Земле и ревниво относились ко всему, что могло бы представлять какую-либо угрозу их власти. Такую угрозу они увидели в лице Христианства...

Название: «Бромос» — древнегреческое название овса.

Описание: род включает около 30 видов, некоторые из них растут на полях, на обочинах дорог как сорняки. Многолетние виды могут образовывать рыхлые куртины при помощи длинных шнуровидных корневищ, однолетние и двулетние - чаще плотнокустовые, с прямостоящими стеблями высотой 30—120 см и рыхлыми соцветиями-метелками различной формы, цветущими в июне-июле.

Костры широко используются на корм скоту, некоторые виды имеют декоративное значение...

Название: в честь швейцарского ботаника Самуэля Бруннера.

Описание: известно 3 вида, встречающихся на Кавказе, в Западной и Восточной Сибири. Корневищные травянистые многолетники с крупными цельными листьями и незабудковидными цветками, собранными в метельчатые или щитковидные соцветия.

В декоративном цветоводстве используются 2 вида.
Бруннера крупнолистная — В. macrophylla (Adam) Johnst.

Обитает в горах Кавказа. Немцы называют ее "кавказская незабудка" (Kaukasus — Vergipmeinnicht...

Русская азбука – уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Она отличается от других алфавитов не только совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук – одна буква.

В этой азбуке, и только в ней, есть содержание. И в том вы сейчас убедитесь сами.

Для начала вспомним фразу: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Она известна каждому с детства и позволяет легко запомнить последовательность цветов радуги. Это так...

Название: современное название рода соответствует его старому латинскому названию. Значение слова неясно.

Описание: известно более 50 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах земного шара. Многолетние корневищные травянистые растения.

Стебли прямые. Листья лировидно-перистые, собраны в прикорневую розетку, стеблевые — тройчатые или трехраздельные. Цветки одиночные или собраны в метельчатые или щитко-видные соцветия. Плод — многоорешек.

Гравилат гибридный — Geum x hybridum...

Глава 1

"О двенадцати спицах -
ведь оно не изнашивается! -
вращается Колесо Закона по небу".
Ригведа

Цель предлагаемой статьи есть попытка объяснить и даже, по возможности, примирить различные точки зрения на вычисление дат главного христианского праздника - Пасхи. Любой религиозный праздник связывает воедино некоторое событие исторически-религиозной жизни с положением небесных тел, которое по представлениям той или иной религиозной конфессии или научной школы наиболее соответствует...

Название: происходит от греческих слов ''''eremos'''' — пустыня и ''''иrа'''' — хвост, вероятно, за длинные соцветия. Оно очень точно передает облик этого растения в естественной обстановке: мощные султаны, которые кажутся пушистыми из-за длинных торчащих тычинок, далеко заметные на открытых пустынных пространствах.

Народные названия шрыш или ширяш не так поэтичны. По-казахски и по-таджикски соответственно они означают «клей». Местное население добывает из корней эремуруса технический клей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обрезанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек