Обращение

Интересные новости и статьи по теме Обращение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Руси в начале прошлого века под Новый Год выпекали из теста фигурки, изображающие коров, быков, коней и других животных. Когда в дом приходили колядовщики - юноши и девушки, ходившие на святки по домам с пением поздравительных песен-колядок, - хозяева одаривали их этими фигурками, а также орехами и сладостями.

На севере России, в городах Архангельской и Вологодской области и сегодня пекут к новогоднему столу фигурное печенье, секрет изготовления которого переходит из поколения в поколение...

Мусульманские лидеры Кавказа обратились в ООН с заявлением о недопустимости использования религии в политической борьбе На заседании Высшего религиозного совета народов Кавказа в Баку 16 мая принято совместное обращение мусульманских религиозных деятелей Кавказа к Организации Объединенных Наций, сообщает сайт Совета муфтиев России.

"Исламское духовенство Кавказа считает недопустимым использование религиозных идей в политической борьбе и межнациональных конфликтах, а также вмешательство во...

Ежегодно в мире погибает 5000000 чел. от КРР.
Эксперты прогнозируют дальнейший рост смертности.

Основные причины 2:
1. Рост заболеваемости КРР в связи со старением населения;

2. Позднее обращение.

Старение населения особенно актуально для Украины.
Заболеваемость в возрасте до 50 лет - 21/100000 чел.

После 60 лет - в 10 раз чаще - 250/100000 чел.
Позднее обращение - результаты лечения зависят от стадии КРР.

при І стадии - 83% больных живут 5 и 7 лет после операции,

II...

«Вот вам, в сотый раз, Россия…»

«Поэзия спасает от застоя»

«Елена Камбурова представляет свой новый спектакль о России

- «Вот вам, в сотый раз, Россия…» — в самом названии уже слышится не то восхищение, не то укор.

Жанровое определение нового спектакля театра Елены Камбуровой еще более интригует: оратория-путешествие для солистов, народного хора и дворовой утвари. О том, в какие глубины Отечества и русской души завело знаменитую певицу странствие по родной поэзии последних двух веков...

Одним из самых серьезных и распространенных искажений христианского способа мысли является приписываемый христианству и восходящий к Платону резкий ДУАЛИЗМ души и тела (духа и материи) [1], в то время как в христианстве разнородные, сущностно не связанные между собой, элементы образуют состав сознания ТОЛЬКО БУДУЧИ ВМЕСТЕ, и ни один из них при этом не может быть полностью устранен (или синтезирован) в ущерб другому.

Другим таким же явным злоупотреблением «именами» является неоправданно...

Религия, известная под названием зороастризма, зародилась в Древней Персии. Население Персии, или Ирана, как эту страну называют теперь, имеет арийское происхождение. Около 1000 лет до Р.X. одна часть арийских кочевых племен вышла из Европы и.

Начав вторгаться на территорию этой страны с севера и северо-востока, полностью овладела ей к 800 г. Другая часть арийских племен прошла дальше в юго-восточном направлении и заняла территорию Северной Индии. Поэтому еще до возникновения зороастризма...

Часы ангела — особое время, когда каждый может помолиться своему хранителю и призвать его для помощи. Искренние просьбы помогут справиться с любыми трудностями.

Зима подошла к концу, и настала пора приниматься за новые проекты. В марте 2020 года эксперты рекомендуют ежедневно обращаться к своим ангелам-хранителям, чтобы всегда находиться под защитой Высших Сил и справляться с любыми трудностями на пути к счастливой жизни.

1 марта: в первый день весны у ангела просят сил для новых начинаний. В...

Махеш Ядав, основатель «Движения за свободу Тибета имени Махатмы Ганди», написал собственной кровью обращение, адресованное мировому сообществу и генеральному секретарю ООН Бан Ки Муну.

Доктор Махеш Ядав, который является горячим сторонником мирного урегулирования тибетского вопроса, приурочил свое обращение к 2550-летней годовщине со дня рождения Будды.

Ниже приводится полный текст обращения, которое индийский друг Тибета вывел собственной кровью:

«Хотя я не тибетец и не буддист, я...

5300 лет пролежал в леднике долины Этц в Альпах доисторический охотник, смертельно раненый стрелой с каменным наконечником. Когда его нашли и обследовали ученые, оказалось, что в крепко сжатом кулаке он держал самую ценную вещь, которая была у него с собой - небольшую медную пластинку. Это были деньги.

Так начиналась бы история монет, если бы... если бы это было правдой. Не было в кулаке никаких денег. Зато была выдумка студента, желавшего получить за свой реферат отличную оценку и...

Называйте человека по должности и по фамилии, пока он не попросит вас называть его по имени.

Не называйте китайцев «товарищами».
По традиции у китайцев сначала идет фамилия, а потом — имя, которое может состоять как из одного, так и из двух слогов.

Пример: Дэн Сяопин («Дэн» — фамилия, «Сяопин» — имя).

После фамилии используйте специальные обращения:
Мистер — сяныиэн;
Миссис — тайтай или фужэнь;
Мисс — сяоцзы;

Женщина, семейное положение которой неизвестно — нуши.

Сначала идет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обращение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни