Обошел

Интересные новости и статьи по теме Обошел из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миллиарды лет эволюции и проблема выживания человечества и сохранения жизни на нашей планете сводится к простому вопросу: сможем ли мы положить конец циклу мести?

Если сможем, то у нас есть шанс, мы сможем восстановить окружающую среду и залечить раны человечества.

Необязательно, чтобы этим занимались все. Нужно не так много людей. "Критическая масса". Нужны вы.

Но даже если отвлечься от этих возвышенных идеалов, прощение необходимо. Вот реальная история, которая иллюстрирует, что я...

Во время предварительного заключения следователь с нескрываемым удовольствием повторял ему: «А ведь мы вас расстреляем, непременно!» Поэтому, когда суд приговорил его к 8 годам, он, проходя под конвоем мимо жены, только и произнес: «Ну и слава Богу...»

Реактор за 200 пачек чая
Кандидата технических наук, бывшего старшего научного сотрудника одного из киевских институтов, Бориса Васильевича Болотова забрали в марте 1983 года. Пришла домой милиция — сначала обыск, а потом, как в песне поется...

Давайте откажемся от сомнительных проскандинавских версий наших историков-фантазеров. Был ли вообще Рюрик и если был, то кто он? Для ответа на этот вопрос выстроим цепочку исторической информации. Естественно было бы предположить, что в наши летописи эта информация попала с Запада (иначе откуда неправильные переводы выражений «sine use» и «tru war»?), и в ней говорилось о событиях на Руси. Но можно также предположить, что она была занесена на Запад с территории некоего государства. Вот цепочка...

Братьев Сафроновых называют иллюзионистами номер один в России. Андрей, Илья и Сергей придумывают эффектные трюки и сами же их исполняют. А еще они уже седьмой сезон придирчиво наблюдают за участниками «Битвы экстрасенсов» на ТНТ.

О закулисной жизни магов мы поговорили с главным скептиком проекта – Сергеем Сафроновым.

– Вы не сразу согласились судить «Битву». Почему?
– Поскольку мы сами умеем ввести в заблуждение, заставить поверить в иллюзию, то испытывали серьезные сомнения, есть ли...

Культура по четвергам: вручение Варгасу Льосе "Нобеля" по литературе и премии, которым не доверяют, но без которых в мировой литературе будет совсем уж пусто и каждый сам для себя.

Вопрос «Интересно, в этом году Нобелевскую по литературе дадут за литературу или как всегда?» в этом году получил внятный ответ: и за литературу тоже.

Автор «Роты добрых услуг» Марио Варгас Льоса – писатель достойный, известный и политически активный. Но то, что в этом году на самых ближних подступах к праву...

Почему самая престижная научная премия все чаще превращается в премию раздора? Прав ли Нобелевский комитет, награждая весьма неоднозначных персонажей? Действительно ли Нобелевку присуждают за самые выдающиеся достижения? За ответами “МН” обратился к ведущим российским экспертам.

ФИЗИОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА. «Дети из пробирки» - благо или исчадия ада?

4 октября премия по физиологии и медицине была присуждена 85-летнему сэру Роберту Эдвардсу, создателю технологии экстракорпорального...

Недавно немецкий историк Клаус Хилленбранд порадовал общественность своей находкой. В его распоряжении оказались рассекреченные документы из архива министерства иностранных дел ФРГ, свидетельствующие о вопиющем акте животного "неповиновения" в Финляндии, с которым пришлось иметь дело дипломатам Третьего Рейха накануне войны против СССР.

Дело было в начале 1941 года, когда Финляндия уже по безвыходности поддерживала фашистскую Германию. В поле зрения германских спецслужб попал проживающий в...

Платформа Google Android стала самой популярной операционной системой для мобильных устройств в мире, сообщает Reuters со ссылкой на исследование аналитической компании Canalys.

В октябре-декабре 2010 года по всему миру было продано 32,9 миллиона смартфонов на базе Android. Это в семь раз больше по сравнению с тем же периодом позапрошлого года.

При этом Android впервые обошел платформу Symbian, продвигаемую финской Nokia -крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире. В четвертом...

Мало кому известный автор пишет книгу о мало популярном ныне Боге. Мало кто мог предугадать успех. Теперь же мало кто не слышал о книге и дискуссиях вокруг нее.

Успех «Хижины» можно объяснить только одним – люди устали от традиционной болтовни вокруг Бога, от религиозных систем и церковных бюрократий, но не перестали думать о Боге, вопрошать Его, спорить с Ним, болеть вечными вопросами.

Оказалось, что в пострелигиозном и постхристианском мире Бог вовсе не умер, устарели и умерли лишь...

Браузер Google Chrome обошел Firefox и вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета. На первом месте по-прежнему находится Internet Explorer.

Согласно ноябрьским данным Stat Counter, 25,69 процентов пользователей со всего мира выходили в Сеть через Chrome, тогда как доля Firefox составила 25,23 процента.

С ноября 2010 года рост популярности Chrome составил 4,66 процента. Доля Internet Explorer по последним данным чуть выше 40 процентов.

Еще в конце сентября 2011...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обошел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни