Обогнуть

Интересные новости и статьи по теме Обогнуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас Кижи – заповедник федерального значения, на котором нет жилых домов, гостиниц и туристической инфраструктуры. Но когда-то остров был населен прибалтийскими и финскими племенами, а с 11 века вошел в состав Новгородского княжества. Самое раннее упоминание о деревянных православных постройках датируется 15 веком, когда Кижи стал центром Спасского погоста. Кстати, слово «погост» в первоначальном варианте обозначает вовсе не кладбище, а сельское поселение, в котором была церковь.

Когда на...

С какой стороны солнце?

Если солнце впереди и мы его пытаемся обогнать, значит, мы едем на закат, то есть на запад.

Потому что если солнце на востоке, никуда двигаться вообще не надо: солнце само уйдет нам за спину, надо только подождать вечера.

А если солнце на юге (или на севере, если мы в южном полушарии), оно будет уходить от нас вбок. Конечно, оно и в этом случае рано или поздно окажется у нас за спиной, даже если мы будем просто стоять. Но, во-первых, это случится уже ночью, когда...

Посредственность в жизни людей распространилась и проникла настолько глубоко, что тем, кого называют гениями, нужно приложить всего лишь немного больше усилий.

Посредственность – это как территория нашей жизни, с севера ограниченная компромиссом, с юга – нерешительностью, с востока – мыслями о прошлом, а с запада – отсутствием цели. Она имеет серый цвет и поет гимн нормам.

Посредственность – это состояние, когда индивидуум живет ниже своего известного, истинного потенциала. Это принятие...

Неоднократно задумывался над вопросом, как можно обогнать большегрузную машину на узких российских дорогах, в условиях плохой видимости. Интересовался у знакомых водителей. К сожалению, мало кто осведомлен об условиях обгона в таких экстремальных условиях.

Был свидетелем очень опасных маневров, когда обгоняющий выходил на встречную полосу прямо перед идущей машиной. И только чудо помогало избежать страшнейшей аварии. Машина, идущая на обгон, значительно увеличивает скорость, доводя ее порой...

В первую субботу января на 62-м километре Киевского шоссе мою «Мицубиси» попытался столкнуть в кювет белоснежно-белый DAF с насыпным полуприцепом. Впрочем, я сам был виноват. Впереди, за железнодорожным путепроводом, как позже выяснилось, произошло ДТП, и на шоссе выстроился затор в полтора-два километра.

Время поджимало: автору этих строк необходимо было быть в городе Обнинске через 40 минут. И я пошел на то, на что обычно стараюсь не вестись: попытался объехать затор по обочине. Нас таких...

Когда о том, что женщина и машина - понятия несовместимые, говорит мужчина - это еще как-то понять можно. Мужской шовинизм, боязнь конкуренции - все это объяснимо. Но вот когда подобное утверждение звучит из уст женщин - это уже совсем непонятно! Эх, не знают они, несчастные, как много теряют!

Миф № 1 Машина - это такое же несомненное достижение цивилизации, как компьютер, мобильный телефон или стиральная машина. Так почему же вы должны от него отказываться? Действительно, ведь никто же не...

Все к Звездам

Французский космический министр выступил с заявлением, приободряющим несколько поникших европейских ракетостроителей. Французы представили проект новой европейской ракеты «Ариан-6» с перспективным двигателем «Прометей», которые сделают ракету многоразовой.

Но это всего лишь разработки, в то время как «Фалкон-9» уже успешно выводит на орбиту различные грузы. На 2016 год намечено 18 пусков – в три раза больше, чем в прошлом году. Для сравнения: лидером по числу запусков по...

1. Государство Ума.
Для того чтобы начать наше исследование закономерностей развития нашего общества в прошлом, нам нет смысла уходить в нашу далёкую историю в какой-то там рабовладельческий период, потому что в его описании вместо научных знаний существует много гипотез и предположений, а нам необходимо истинное знание, чтобы понять реальные эволюционные закономерности нашего общества. Наша история очень сильно зависит от того государственного строя, который её пишет, и, как правило, один...

Хорошо известно, с каким вниманием Гитлер и другие нацистские бонзы прислушивались к предсказаниям жрецов и астрологов. Однако об отношении Третьего рейха к другой, столь же необычной теме, - инопланетянам, практически не говорят.

Западные уфологи считают, что вопрос старательно замалчивается потому, что слишком многое из таинственного военно-технологического наследства нацистов досталось разным странам антигитлеровской коалиции.

Многие вещи, о которых пишут историки и уфологи на Западе...

Леонардо да Винчи вызывает у ученых благоговение, замешанное на растерянности. Как один человек может быть гениален практически во всех областях человеческого знания - изобразительном искусстве, музыке, филологии, медицине.

Как человек может быть одновременно великим инженером, изобретателем, футурологом, архитектором, модельером, наездником, фехтовальщиком, химиком, механиком?

Выставка "Мир Леонардо да Винчи да Винчи", посвященная самому великому итальянцу всех времен, которому в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обогнуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни