Обогнуть

Интересные новости и статьи по теме Обогнуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто знает, как бы выглядела Москва, если бы история пошла по другому руслу. Возможно, вместо Храма Христа Спасителя в центре столицы красовался бы колоссальный Дворец Советов СССР высотой более четырёхсот метров со стометровой статуей Ленина на крыше.

Несомненно, такое здание заслуживало бы звания "Восьмое чудо света" и долгое время оставалось бы самым высоким и величественным.

Идея сооружения Дворца возникла в 1922 году, когда собрался Первый съезд Советов. Несмотря на то, что здание так...

Волосы имеются почти на всей поверхности кожи. Выделяют три вида волос: длинные (волосы головы, бороды, усов и др.), щетинистые (брови, ресницы и др.) и пушковые, располагающиеся на большинстве участков кожного покрова.

Волос состоит из стержня и корня. Стержень находится над поверхностью кожи, корень лежит в толще кожи, доходя до подкожной жировой клетчатки. Корень волоса заключен в волосяной мешок, образованный эпителием и соединительной тканью. Расширение корня на его конце называется...

Предисловие

Из истории генетики: Основоположник генетики (науки о наследственности и изменчивости) Г. Мендель (1865) высказал первые предположения об организации генетического материала. На основании результатов своих экспериментов на горохе он пришел к заключению, что наследственный материал представлен отдельными наследственными задатками, отвечающими за развитие определенных признаков организмов.

В 1909 году В. Иогансен назвал "наследственные задатки" Менделя генами.

В начале ХХ...

Сегодня героиней нашего диетического стола будет капуста. Пожалуй, ни одна овощная культура столь часто не используется при приготовлении диетических (и не только) блюд, как эта красавица. Поэтому именно ей мы будем петь сегодня дифирамбы!

Выращивают и используют капусту с давних времен. Происходит она из приморских районов Западной Европы и побережья Средиземного моря от дикой кустовой капусты. Кстати, дикие виды капусты к настоящему времени сохранились лишь на побережье Средиземного...

Альфред Адлер сказал, что преуспевающих людей ведет по жизни стремление к превосходству. Билл Гейтс, признанный отец промышленности программного компьютерного обеспечения, является олицетворением адлеровского портрета преуспевающей личности.

“Ю-Эс-Эй Тудей” пишет, что Гейтс - это человек, который “соревнуется даже в том, кто лучше устроит вечеринку”, а в “делах проявляет себя как решительный, боевой и безжалостный”. Журнал “Инк” описывает Гейтса как “беспокойный сгусток энергии”. Даже сам...

Каждый человек, живущий на Земле сейчас, или живший когда-либо, имеет свою «машину времени» - мечту, мысль о будущем, которая заставляет переноситься намного лет вперед. Сказки, фантазии, утопии – называйте путешествия во времени как хотите, но без них человечество не может развиваться.

Мечту об улучшении человеческой жизни, об изменении личных, общественных или политических отношений, о том, что нынешний несовершенный мир, быть может, станет другим, да и условия существования в нем станут...

Родиной шахмат многие считают Индию. Этого вопроса касался в своих исследованиях и известный самаркандский ученый, доктор исторических наук Ю.Буряков.

Так, по его мнению, шахматы просто игрой и назвать невозможно. Это и сложное спортивное состязание, и целая наука.

Благородным поединком, не оставляющим следов разрушений, настоящей битвой умов и сложной стратегией называл шахматы мудрый Алишер Навои. Они вошли в жизнь всех слоев населения. На Востоке и Западе сложились теории этой игры...

С самого начала я знал, что Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада - самый необыкновенный человек из всех, кого я когда-либо встречал. Первая наша встреча произошла летом 1966 года в Нью-Йорке. Мой друг пригласил меня послушать лекцию "одного пожилого индийского свами" на манхэттенской Бауэри.

Свами, читающий лекции в районе трущоб, заинтересовал меня. Я нашел это место и в кромешной тьме стал подниматься по лестнице. Пока я поднимался, все отчетливее доносился ритмичный...

Как стало известно из контактов с Высшим Разумом, Луна представляет собой искусственное небесное тело, созданное Внеземными Цивилизациями более 100 тысяч лет назад. На Луне располагаются научные лаборатории многих ВЦ гуманоидного типа.

В некоторых из них работают десятки земных ученых...

Поезд Москва — Санкт-Петербург отправлялся где-то около полуночи. И едва он тронулся, я улегся на верхнюю полку и отвернулся к стене — отъезд мой был неожиданным, и поразмыслить кое о чем просто не хватило...

В конце декабря в Москве, в Центральном Доме Художника, проходила выставка интеллектуальной литературы "Non/Fiction". На выставке газета «Новое Человечество» презентовала проект «Альтруизм – закон джунглей» и проводила социологический опрос среди посетителей на тему «Что такое «Новое Человечество»?

В этом номере мы представляем интервью с автором сценария общепризнанного шедевра советского кино «Белое солнце пустыни» Рустамом Ибрагимбековым.

Свой первый фильм «Спокойный день в конце войны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обогнуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни