Облысение

Интересные новости и статьи по теме Облысение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Минеральные вещества играют очень важную роль в жизнедеятельности организма человека. Они входят в состав клетки, участвуют в регулировании ее жизнедеятельности. Они нужны для формирования клеток крови, костей и других тканей, для нормального функционирования нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой и других систем организма.

Включаясь в состав ферментов, они участвуют в многочисленных процессах превращения энергии и веществ, роста и восстановления клеток и тканей.

Минеральные вещества...

Слово «комплекс» в России употребляется обычно, либо с прилагательным «ракетный», либо в качестве ругательного в отношении скромного человека. Откуда вообще взялось это понятие и почему мы так боимся показаться закомплексованными?

Об этом разговор с психоаналитиком Сергеем Вороновым.

- Применимо к психологии слово «комплекс» впервые было употреблено в 1895 году в совместной работе Фрейда и Фрейера «Исследование стилей». Сам термин был введен, кажется, учеником Фрейда Юнгом. Тогда комплексы...

Несмотря на летнюю жару, количество простуд не уменьшается. Достаточно всего лишь немного посидеть под кондиционером или вентилятором и нос заложен! Насморк, или, говоря медицинским языком, острый ринит, — очень распространенное заболевание.

Ведь, как свидетельствует статистика, в период эпидемии ОРВИ от ринита страдает приблизительно 30% населения, то есть каждый третий. Об особенностях лечения острого ринита рассказывает врач-отоларинголог, к. м. н. Андрей СУРОВЦЕВ.

ОСТРЫЙ ринит, или...

Если массовое увлечение восточными боевыми искусствами у нас постепенно вошло в какие-то рациональные берега, то при словосочетании «китайская медицина», мы впадаем в ступор. Ну как же! Веками проверенные природные средства от тысяч недугов, наконец-то попали в нашу страну.

Грех не воспользоваться. О том, что на самом деле попало в Россию из Китая в смысле оздоровления, беседа с директором Института Традиционной китайской медицины, кандидатом биологических наук Эльвиной Наумовой.

- Эльвина...

В народе говорят: если у мужика лысеет макушка, значит, он протирает ее на чужой подушке. Однако научно такая зависимость не подтверждена. Лысая макушка действительно свидетельствует о проблемах, но не сексуальных, а кардиологических.

К такому выводу пришли американские врачи, исследовав 22 тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 84 лет. Опыты показали, что у мужчин, теряющих на темени волосяной покров, риск столкнуться с кардиопроблемами на 36% выше. Причина этого, считают...

С помощью двух обычных лекарственных средств ученые сумели устранить симптомы прогерии (см. ниже) у мышей. Эти препараты имеют очень мало побочных эффектов и в будущем могут применяться для лечения детей с этим заболеванием.

Прогерия или болезнь Гетчинсона - Гилфорда - это генетическое заболевание, вызывающее преждевременное старение. Дети, страдающие прогерией, выглядят нормальными только в течение шести-двенадцати месяцев после рождения. После этого у них развиваются симптомы, характерные...

Мезотерапия является одним из самых современных методов терапевтической косметологии.

Мезотерапия как медицинский метод это микроинъекции активных веществ в проблемную зону кожи. Суть процедуры мезотерапии состоит в том, что мастер мезотерапии вводит микродозы лечебного препарата в нужную область с помощью иглы.

При таком подходе активные вещества попадают глубоко в дерму, куда обычные косметические ингредиенты не проникают.

Показания к мезотерапии:

целлюлит;
рубцы, растяжки...

С нового года так хочется начать новую жизнь и... обрести новое лицо — без морщин и следов усталости

Молодо выглядеть мечтают все. Самый короткий путь к вечной молодости — уколы красоты. Но насколько они эффективны и безопасны?

Об этом рассказывает кандидат медицинских наук, заведующая отделением дерматокосметологии Института косметологии и пластической хирургии МЗ РФ Анна Стенько.

Яд от морщин

Ботокс (аналог — диспорт) — очищенный токсин ботулизма типа А, который парализует мышцы...

Яд от морщин

Ботокс (аналог — диспорт) — очищенный токсин ботулизма типа А, который парализует мышцы, не давая им сокращаться. Эффект от введения ботокса держится от 4 до 6 месяцев — за это время мышцы забывают напряжение и привычку морщиться.

Куда вводят: в мимические мышцы, разглаживая гусиные лапки (внешние уголки глаз), морщины лба, область межбровья.

Кому показаны: чёткие возрастные показания отсутствуют. Наиболее востребован в возрасте 30-45 лет — когда морщины уже обозначены, но...

Это, пожалуй, один из наиболее дискутируемых вопросов в мировой сети. Споров, порою довольно жарких, развернуто довольно много, а единого мнения как не было, так и по сей день нет. Одни пишут: «Мы - мужчины, к чему нам эти штучки».

Им вторят: «Это все происки сексуальных меньшинств». Другие взывают к здравому смыслу, утверждая, что современный мужчина, наряду с женщиной должен выглядеть, по крайней мере, прилично. Недельная щетина, перегар, мятый костюм никогда не делали и не сделают мужчину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Облысение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни