О душе

Интересные новости и статьи по теме О душе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы любим периодически устраивать себе праздники души. Для одних это рыбалка или пикник с шашлыками и песнями под гитару на природе в кругу друзей и близких, для других – "Лебединое озеро" в Большом театре или фестиваль джаза на Красном море.

Одни получают удовольствие, когда могут, наконец, оторваться на несколько дней или недель от прелестей цивилизации и, уединившись в тиши кабинета и отключив теле-ящик, компьютер и мобильник, читать и перечитывать любимые книги, писать акварелью...

Всякая душа бессмертна. Ведь вечнодвижущееся бессмертно. А у того, что сообщает движение другому и приводится в движение другим, это движение прерывается, а значит, прерывается и жизнь. Только то, что движет само себя, раз оно не убывает, никогда не перестает и двигаться и служить источником и началом движения для всего остального, что движется…

Каждое тело, движимое извне, - неодушевленно, а движимое изнутри, из самого себя, - одушевлено, потому что такова природа души. Если это так и то...

На Востоке в древнем Китае говорили о том, что у человека есть две души. Одна умирает вместе с телом, а другая уходит на небо. В разные поколения и времена, люди не раз вспоминали о душе. Что же это такое, какой смысл несет в себе это понятие? Материалисты считают, что мир окружающий нас материален, а так как душа не материальна, то она не существует, а есть суть понятия разума или сознания. Идеалисты же полагают, что душа это единственное, что имеет ценность на Земле, то есть она ценнее чем...

Молитва — разговор с Господом, через который можно покаяться во грехах, попросить о помощи, а также облегчить душевные страдания. Если тяжко на душе, помогут молитвы, обращенные не только к Богу, но и ко многим святым мученикам.

Каждый человек за свою жизнь испытывает горе, уныние, печаль, а также душевные переживания и тревоги. Чтобы от них избавиться, порой не достаточно просто отвлечься, встретиться с близкими и друзьями или пережить определенный период времени. В таких случаях кто-то...

К сожалению, мы застряли в мире, постоянно колеблющемся между кризисами и конфликтами. Именно поэтому одним из первых пунктов в списке приоритетов каждого человека должно быть самоисцеление, ведь лишь так мы способны противостоять внешнему негативу.

Но самоисцеление невозможно без истинного самопознания. Важно увидеть и признать существование бушующего в нашей душе эмоционального хаоса. Исцеление начинается с распознания того, что ввергает вас в этот хаос. Мы не сможем исцелиться по-настоящему...

Типов жизни три: творческий, душевный, биологический (плакат № 12 "Типы жизни"). Каждый подразделяется также на 3 части:

творческий — на мнимый, интуитивный, световой; душевный — на волшебный, судьбоносный, чудодейственный;

биологический — на рациональный (химический), жизнь (разумная), материнство (созидающий).

СВЕТОВОЙ — когда мы начинаем что-то излучать вовне. Свет — это та зона электромагнитного спектра, в которой мы сегодня имеем возможность общаться и видеть. Хотя можно и нужно...

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:

- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

- Я есть Свет!

Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:

- Верно! Ты есть Свет!

Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.

- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!

Но скоро ей стало недостаточно...

ТРИ ТЕОРИИ ТЕЛА И ДУШИ

Все теории тела и души, распространенные в мире, можно объединить в три нижеследующие теории:

1. Теория веры
Теория веры говорит, что нет ничего, кроме души или духа. По мнению сторонников этой теории, существуют духовные сущности, отделенные друг от друга по качеству, называемые «души людей», обладающие самостоятельно существующей реальностью прежде, чем они спускаются и воплощаются в теле человека.

Смерть физического тела не влияет на эти сущности, потому что...

Все теории тела и души, распространенные в мире, можно объединить в три нижеследующие теории:

1. Теория веры
Теория веры говорит, что нет ничего, кроме души или духа. По мнению сторонников этой теории, существуют духовные сущности, отделенные друг от друга по качеству, называемые «души людей», обладающие самостоятельно существующей реальностью прежде, чем они спускаются и воплощаются в теле человека.

Смерть физического тела не влияет на эти сущности, потому что они духовны, то есть...

У каждого человека есть душа, которая может иметь свой возраст. У кого-то она молода, а кто-то может иметь довольно внушительный багаж за плечами. Узнать возраст души можно по дате рождения.

Дата рождения открывает нам множество духовных тайн. По ней можно узнать судьбу человека, его предназначение в жизни и даже совместимость партнеров в любви. Числа могут рассказать нам то, о чем мы даже не догадывались. В них таится особый смысл, особая магия.

Расчет числа души

Для примера возьмем дату...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О душе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни