Нумерология

Интересные новости и статьи по теме Нумерология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда-то, лет 30 назад, я пришла домой с работы, села в кресло, чтобы немного отдохнуть от усталости, и, вдруг, слышу внутри себя какой-то голос, который задаёт мне вопрос: «Сколько будет ВОСЕМЬ разделить на ДВА?»
Я удивилась этому вопросу и голосу, но мысленно ответила, понимая, что знаю ответ: «ЧЕТЫРЕ», но этот голос мне снова задаёт вопрос: «А куда ты вторую ЧЕТВЁРКУ дела?»

После этого начался мой путь номеролога, хотя тогда я, как и все, считала, что я нумеролог.
Такие точности очень важны...

Сразу оговоримся: речь в статье пойдет не о людях, а исключительно об их душах – вернее, об одной душе, воплотившейся в телах Екатерины Великой и Аллы Пугачевой.

Души бессмертны. Расставшись с одной телесной оболочкой, через какое-то время они воплощаются вновь – и проживают новую жизнь, с новой судьбой. Души лишены памяти и потому последующий их «обладатель» не поминает прежнего воплощения. Тем не менее, эти воплощения (инкарнации) не стихийны, а подчинены определенным правилам, разгадать...

Как известно, високосный год наступает каждые 4 года, и тогда в календаре появляется дата 29 февраля. Это связано с рядом несоответствий Григорианского календаря, и високосные дни помогают эти неточности исправить.

Некоторые люди придерживаются мнения, что поскольку такой день бывает лишь раз в 4 года, то он наполнен важным смыслом.

Духовный смысл високосного дня

Энергетические вибрации в этот день не будут «обычными». И они могут помочь каждому совершить свой прыжок веры.

29 февраля может...

Растения обладают особой энергетикой, поэтому способны влиять на нашу жизнь позитивно или негативно. Используйте нумерологический расчет по дате рождения, чтобы узнать, какой цветок принесет вам счастье.

Узнать, какое именно растение стоит держать поближе к себе, вам помогут знания нумерологов.

Они веками изучали влияние цифр, что позволило найти множество удивительных возможностей использования энергии чисел в повседневной жизни. Каждый может привлечь в жизнь удачу и процветание, если...

Рассчитать свой код судьбы и узнать, какой цветок является вашим оберегом, вы сможете с помощью нумерологии. Растение-талисман поможет вам привлечь в жизнь благополучие и отведет от вас множество проблем.

Обереги пользовались популярностью во все времена. Наши предки знали, что многие растения способны защитить от бед, вылечить недуги и привлечь в жизнь удачу.

Рассчитать свое число судьбы и узнать, какой именно цветок будет вашим талисманом, не сложно. Сложите все цифры даты своего...

Как мы отмечали выше, каждое число имеет своё место в иерархии и, обладая, в потенции, всеобъемлющей характеристикой мироздания, в частном порядке отражает (символизирует) параметры мира, находясь на определённой ступени духовного самоопределения.

Для более полного отражения соответствий существующих в эзотерической теории и практике, дадим ориентацию и определение конкретного числа натурального ряда в нескольких направлениях познания, а именно через известные мистические (метафизические...

Единица....
Что можно сказать, рассмотрев её через призму Русской эзотерической герменевтики?

Два слова, казалось бы похожи, Един(ое) и Един(ица), и в тоже время различны. Единица, как следующий элемент, исходящий из..., сформированный (оформленный) и приближённый к объективному (если рассматривать бытийный аспект сущего), есть строительный материал в отражении действительности, то есть мира феноменов.

В виду многообразия предметной среды, единица реже определяет что-либо самостоятельно...

Согласно нумерологии в традиции Кундалини-йоги, у каждого из нас есть число Подарка. Это некоторое свойство сознания, которое мы можем использовать как преимущество или как особый дар — если сумеем довериться ему.

Оно вычисляется по двум последним цифрам года рождения. Ваша задача — сложить цифры так, чтобы получилось число от 1 до 10. Например, если вы родились в 1989, нужно сложить 8+9. Получается 17 — это больше 10, значит, продолжаем складывать: 1+7 =8.

Полученное число — число Подарка. И...

Нумерология — древнейшая наука, которая изучает энергетику чисел, их особенности и сакральное значение. По мнению экспертов, некоторые цифры приносят финансовую удачу.

Привлечь удачу и деньги в свою жизнь вам также помогут три надежных способа. Что касается цифр, то они оказывают важную энергетическую поддержку. Они бескорыстно будут отдавать вам свою энергию. Некоторые цифры более позитивны в финансовом плане, а некоторые обладают слабой энергетикой.

Какие цифры привлекают деньги

Единица...

Статья позитивна и в отношении своего центрального вывода – нумерологический метод можно и нужно начинать исследовать и применять.

Однако, в методологическом плане мне представляется нужным и полезным внести свои корректировки в понимание весьма важного и предметного вопроса роли и значении нумерологии (и её методов).

Поэтому я ограничусь пока анализом только вступительной части статьи, который будет приведён ниже полностью, а затем я дам свои развёрнутые комментарии.

Итак, вот вводная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нумерология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни