Никудышность

Интересные новости и статьи по теме Никудышность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Можно сказать, что окружающий мир построен на совпадениях. Одинаковы (или почти одинаковы) атомы любого химического элемента, физические законы в любой части Вселенной, строение всех людей... Немало совпадений в строении животных даже разных видов, среди автомобилей, выпускаемых разными фирмами и т.д. Если бы все кирпичи были разными, то из них просто невозможно было бы построить добротный дом.

Невозможно было бы написать текст без стандартов для букв и словоупотреблений. И т.п. Все это...

Еще восемь лет назад ученые увязали одиночество и никудышную работу иммунной системы человека. Более того, исследователи выяснили, что одиночество может вызывать более интенсивное распространение раковых опухолей по организму и приводить к образованию более опасных форм опухолей.

Одиноких людей, правда, от этого в мире меньше не стало.

Естественно, что ученые на этом не остановились и продолжили исследовать феномен одиночества. Особенно отметились супруги Джон и Стефани Качиоппо...

Организованность (О), дисциплина (Д) и уважение (У) к вышестоящим руководителям в организации легко устанавливаются, если они основаны на признании превосходства в знаниях, опыте, умениях, личной результативности и моральном совершенстве.

Но если вышеназванные (О, Д, и У) прививаются искусственно, так как вышестоящие случайны, мало что знают и мало что умеют, и не могут внушить уважение своим внутренним достоинством, да и морально порой мелки, то, с одной стороны возникают искусственная...

Коммерческий успех - цель жизни. Если тебе повезет - ты станешь миллионером, даже если ты родился в семье бедных итальянских эмигрантов, как Фрэнк Синатра. Или Ванесса Мэй. Ее менеджер дает интервью: ”Главное: умелый промоушен, продать можно все, даже Ванессу Мэй, которая “просто играет на скрипке”. Сколько вы стоите? В Америке говорят: если в 30 лет вы зарабатываете меньше 20 тысяч в год, значит с вами что-то не так. Главное в жизни - делать деньги. Реализовать свои способности, реализоваться...

Петровские «реформы» и войны привели к отрицательному экономическому эффекту, но самое главное, численность населения с 1700 по 1725 годы сократилась с 18 до 16 миллионов человек.

Введение рабства в виде крепостничества отбросило экономику России далеко назад.

И это в то время, когда практически все страны Западной Европы освобождались от остатков рабства.

В этой связи по меньшей мере странным выглядит тот факт, что Пётр Первый ввёл рабство на Руси именно после посещения с Великим...

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

Пожалуй, ключевая задумка Гитлера изложена в его "Майн кампф". Это: поход на Восток. Но в 1925 г. вряд ли многих могли заинтересовать сочинения неудачника, повредившегося головой в Первую мировую войну.

Да и идея была далеко не нова. Ее активно обсуждали в германском обществе во второй половине XIX века. А еще во времена средневековья на Восток упорно заглядывались немецкие рыцари.

Но теперь по мнению колониалистов им ну никак не хватало жизненного пространства. Осталось добавить фанатизм...

И.Кант считал, что "в каждом отделе естествознания есть лишь столько настоящей науки, сколько в нем математики" (1786 г.)

Не отставал и К.Маркс: "наука только тогда достигает совершенства, когда ей удается пользоваться математикой".

Поэтому любой исследователь старается тиснуть в свои труды хотя бы несколько цифр, дабы повысить свой статус. Этими цифрами освящают самые фантастические догадки. Дескать, цифры врать не будут...

Не счесть диванных исследователей пирамид и прочих древних...

Далеко не все мужчины могут называться «рукастыми», то есть, способными что-то самостоятельно починить или сделать. Астрологи выделили несколько Знаков Зодиака, которые отличаются «золотыми руками».

Кто-то находится в поисках самых красивых мужчин, а кому-то важно то, как они умеют справляться с делами по дому. Хозяйственные мужчины нынче в дефиците, так что не упустите возможности ознакомиться с типичными представителями Знаков Зодиака, которых можно назвать людьми с золотыми руками.

Овен...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Никудышность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни