Нестандартный

Интересные новости и статьи по теме Нестандартный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

2. Духовное развитие.

Прежде, чем перейти к освещению данного вопроса, хотелось бы разобраться с понятиями «духовный» и «духовность». По моему мнению, они в современном русском языке неточно и недостаточно определены. Их происхождение идёт от понятия «дух», которое трактуется неоднозначно и меняет смысл в зависимости от контекста. В тонком мире «дух» означает: «человеческая монада в сверхтонком облачении» или «вместилище опыта». Монада – неделимая часть души, несущая в себе информацию об идее...

«Вождь не может плестись за народом, поджав хвост, и, прислушиваясь к их сиюминутным капризам и желаниям, пока они ползут по жизни. Таким людям не вождь нужен, а хозяин, и таковой обязательно появится. Настоящий вождь прокладывает путь в моральных дебрях, чтобы люди смогли увидеть дорогу.

Он должен найти дорогу, причем найти ее четко и верно, если ему предстоит стать настоящим вождем свободных людей».

Из какого материала должен быть слеплен самый главный человек страны?

Из интересов...

Существуют разные методы мышления. Каждый из них работает в одних случаях и не работает в других. Однако же часто бывают случаи, когда ни один из известных вам методов мышления не работает. И тогда думать просто не получается.

Но существует один метод мышления, который работает всегда, без исключений. Этот метод — метод перебора.

Что означает «перебор»? Проще всего это показать на практике. Начните перебирать в своем уме все слова, которые вы знаете. Даже не обязательно связные предложения...

Цвета влияют на нашу энергетику: одни приносят процветание и успех, другие лишают душевных сил. Нужно узнать о значении каждого, чтобы самостоятельно моделировать свою судьбу.

Мастера фэн-шуй утверждают, что неправильно оформленный интерьер дома очень часто становится причиной неудач и проблем. Учение фэн-шуй помогает гармонизовать и упорядочить не только домашнюю обстановку, но жизнь в целом. Для этого необходимо знать, как правильно разбить пространство по секторам и как оформить каждую зону...

Литотерапия — это слово, которое используется в двух значениях. Эксперты рассказали о том, что называют данным термином, а также рассказали все о силе камней.

Литотерапией называют раздел нетрадиционной медицины, который посвящен укреплению здоровья посредством использования минералов. Также этим словом часто называют использование камней для благотворного воздействия на тело человека в целом. Давайте попробуем разобраться с тем, как камни влияют на наше здоровье.

Литотерапия как раздел...

Полет насекомых - загадочное и до последнего времени плохо

понимаемое явление. Невозможно понять и описать его механизм с точки зрения классической аэродинамики. Английские ученые Р. Сриглей и Л. Томас из Оксфордского Университета засняли на видеопленку и внимательным образом изучили полет бабочки адмирал Vanessa atalanta.

Они пришли к выводу, что при полете эта бабочка использует несколько нетривиальных аэродинамических трюков, - особых механизмов полета, позволяющих летать с малыми...

1. Утром ты точно не пойдешь на противную холодную улицу гулять с вашей собакой, надо ведь кому-то и завтрак разогреть.

2. Тебе будут помогать одеть пальто.
3. Днем ты себе всегда можешь подыскать себе что-нибудь теплое и мягкое на стороне, деньги ведь теперь не ты зарабатываешь.

4. При выходе из автобуса тебе будут подавать сильную мускулистую руку дамы.

5. Ты сбережешь себе здоровье вечером, когда готовишь ужин, пусть она поймет, как садится зрение от телевизора.

6. Тебе не нужно...

Нет ничего удивительного, что костюм можно взять напрокат. Оказывается “напрокат” можно взять не только костюм, но и тело. Бывает, на одно тело претендуют сразу несколько личностей.

Криминальная «коммуналка»

Вильям Стэнли Маллигэн – личность уникальная во многих отношениях. Начнём с того, что он был первым человеком в американской истории, которого не приговорили к наказанию, несмотря на доказанные многочисленные преступления.

Причина такой «снисходительности» суда кажется просто...

Роман Максишко — художник, дизайнер, яркая творческая личность, любитель анекдотов, баек и всевозможных мистификаций — все эти определения не могут отразить его живого обаяния.

Познакомились мы в достопамятные времена на заре становления российского рекламного рынка благодаря Школе рекламного бизнеса: Роман читал курс на отделении «Дизайн рекламы» с мудрёным названием

Formgestaltungschule. Большинству слушателей название было непонятно, но это было не суть важно, так как в целом, курс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нестандартный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек