Неслучайные совпадения

Интересные новости и статьи по теме Неслучайные совпадения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гордыня, злоба, зависть, алчность, укореняясь в душе, наносят ей непоправимый вред.

"Мария, здравствуйте! Агент ритуальных услуг - как сейчас помню, звали его Константин - деловито раскрыл свой портфельчик: такие обычно бывают у людей, промышляющих сетевым маркетингом, достал оттуда пачку красочных буклетов и начал свою убийственную речь.

Не знаю почему, но в моей бедной голове навеки отпечатались его черные, начищенные до блеска остроносые туфли, которые он и не подумал снять, по-хозяйски...

В своей замечательной трилогии «Христос и Антихрист» Мережковский, в романе, посвященном Леонардо да Винчи писал знаменитую сцену, которая произошла в 1496 году, когда Леонардо да Винчи для миланского герцога Людовика-Моро устроил потрясающий прием.

Который должен был символизировать наступление Золотого века, а Золотой век символизировать должен был маленький мальчик, сын бедного пекаря, которого вымазали золотой краской и мальчик этот выползал в самый торжественный момент из чрева...

Статья продолжает описание уникального хронологического феномена 2014. В первых частях были рассмотрены военная тема и тема Украины.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие политики
Россия
Иван Грозный (430†), первый царь всея Руси.
Екатерина Великая (285), императрица России.
В.И.Ленин (90†), вождь мирового пролетариата, основатель СССР.

И.В.Сталин (135), вождь СССР.
Нет совпадений: Петр...

Революции в исламских странах грянули неожиданно и в то же время вполне закономерно. В мире устанавливается новый порядок, основанный на интеграции и взаимодействии. Глобальности чужд авторитаризм, и потому от него начинают избавляться.

События, происходящие сегодня в Египте и в других исламских странах, неразрывно связаны с новым состоянием, в котором оказалось человечество. Они вовсе не случайны, – напротив, это первые дуновения новых ветров, которые скоро повеют над миром.

Вообще-то...

В ХХ в. одной из центральных проблем философии, социологии и психологии

стала проблема идентичности. Философы, социологи и психологи подходили

к решению этой проблемы с разных позиций, соглашаясь в том, что

произошел серьезный кризис идентичности _ 1.
Попробуем рассмотреть идентичность как антропологический феномен.

Антропологический подход позволяет изучить феноменологический

и метафизический аспекты идентичности, исследовать онтологические

позиции, которые может занимать...

Перейдя к рассмотрению детерминированности-устойчивости общественных процессов, не мешает выяснить, по ана-логии с тем, как это было сделано в начале главы для про-цессов механических, каковы причины самого наличия устойчивости в данном случае. Исследование всех причин заняло бы слишком много места и потому не может быть сделано в рамках этой работы. Однако, хотя бы одну из них, для при-мера, я укажу. Это сила принятости, сложившегося общественного мнения, стереотипа, которая играет роль силы...

В этой статье мы расскажем, каким образом восстановить здоровье вашей спины и позвоночника, укрепить мышцы и начать жить новой полноценной жизнью.

Зарядка для позвоночника

О пользе зарядки для спины и позвоночника написано немало.

И это неслучайно, ведь позвоночник — это основа опорно-двигательного аппарата человеческого организма. От позвонков отходят нервные окончания, которые соединяют органы друг с другом. Функцию позвоночного столба нельзя переоценить. Многие её, скорее...

Преимущество йоги питания заключается не в ограничениях, а в возможности свободно наслаждаться едой и радоваться этому. Тем не менее, описанный мной практический метод может показаться трудновыполнимой крайностью. В конце концов, мы общаемся преимущественно во время застолий.

Кто же согласится весь обед провести в молчании? Зачем нужна йога, которая лишает процесс питания всей прелести?

Практичность йоги питания

Прежде чем я отвечу на этот вопрос, разрешите спросить: почему трапезы...

Общение с некоторыми людьми может стать причиной недомогания и плохого самочувствия неслучайно. Среди представителей зодиакального круга есть энергетические вампиры, питающиеся эмоциями и чувствами окружающих. С ними нужно быть осторожнее, чтобы не стать жертвой их пагубного влияния.

Не всегда общение бывает приятным. Порой после обычного разговора чувствуется недомогание, а порой опустошение и даже злость. Ознакомьтесь с представителями зодиакального круга, которые могут быть энергетическими...

У тела только одна жизнь, а у души их много. О множественности жизней каждой души было известно еще с древних времен. Для жителей Востока, исповедующих Буддизм понятие реинкарнаций неоспоримо. Эдгар Кейси в своих чтениях говорил, что реинкарнации - это факт. Чтение 5753-1."Душа столь же реальна, как физическая сущность, и как физическое тело подчиняется определенным законам! Сожжет огонь душу или только физическое тело? Человек может ввергнуть себя в огонь, делая то, что, как душа знает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неслучайные совпадения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек