Неслучайность

Интересные новости и статьи по теме Неслучайность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дамы и Господа. Братья и сестры!

К Вам обращаются преподаватели, проработавшие в Марфо-Мариинской обители от двух до девяти лет. Мы знаем работу обители изнутри и хотим рассказать правду о том, что происходит там сейчас.

В Патриаршем указе от 2-го февраля сего года сказано, что в связи с реорганизацией жизнедеятельности Марфо-Мариинской обители милосердия в целях приближения ее к изначальному укладу была освобождена настоятельница обители Елизавета (Крючкова) от занимаемой должности...

Что ожидает человека после конца биологического существования? Ответ на этот вопрос человек искал с момента осознания себя в мире. Вспомним античные мифы о желании человека уподобиться богам, которое всегда наказывалось. Проблему трансценденции рассматривали Платон, Аристотель, Анаксимандр.

Средневековые алхимики пытались раскрыть секрет философского камня, чтобы превращать все в золото, но в этом превращении — способность подчинять мир себе, то есть, согласно средневековым представлениям...

Существуют много способов точечного массажа - наша задача выбрать наиболее доступные и вместе с тем эффективные. Одним из них является воздействие на точку надавливанием большого указательного пальца руки. Это японский метод, который носит название "шиатсу".

Он может быть использован в сочетании с гармонизриующими вращательными движениями в области выбранной точки - по часовой и против часовой стрелки. Итак, вы нашли необходимую точку для устранения тех явлений, которые вас беспокоят. Сначала...

- Когда я узнаю о появлении в газетах очередной статьи об ужасающем влиянии на здоровье людей геопатогенных зон, то нервно вздрагиваю. Трудно отыскать еще одну такую проблему, неосторожные публикации о которой приносили бы столь явный и конкретный вред.

С этих слов началась беседа с президентом Ассоциации инженерной биолокации Владимиром Хлопковым.

- Что же такое геопатогенные зоны, и почему в них так опасно находиться?

- Если судить по заметкам, которые стали часто появляться в газетах...

Одно время тридцатилетний радиофизик Термен работал в ленинградском Физико-техническом институте Академии наук у академика А. Ф. Иоффе.

Помимо разработки систем дальновидения (того, что вошло в нашу жизнь под названием телевидение), Лев Сергеевич втихаря проделывал опыты по анабиозу млекопитающих.

Он охлаждал кошек до критической температуры 0°С и закапывал их бездыханные тельца на Кольском полуострове в вечной мерзлоте. Спустя некоторое время исследователь откапывал подопытных и успешно...

Иногда люди, сами того не замечая, "проговариваются", что чистота физическая и духовная - почти одно и то же. Казалось бы, ничего общего - ведь "грязные" дела можно творить и в чистых костюмах. Однако недавно выяснилось, что между такими понятиями связь настолько тесная, что эти слова порой просто неразличимы.

Вообще, чистота понимается как нечто божественное, как признак благочестия, а что-то ей противоположное оказывается, напротив, связанным со злом. Неслучайно китайцы, например, называют...

Постижение времени было как бы заранее задано сменой дня и ночи, а затем фазами луны, что нашло адекватное отражение в языке: луна на санскрите называется «мас», то есть измеритель. Неслучайно и латинское «мензис» - месяц - находится в тесной связи со словом «мензура» - мера.

Но прошли тысячелетия, прежде чем первобытный человек смог упорядочить окружающий пространство космос: четыре стороны света на плоскости и пронзающая эту плоскость ось. Именно тут и мыслится центр мира, или «пуп земли...

Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет?» Действительно, всем известно о Его чудесном рождении, оно подробно описано в Библии. В Библии приводится также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет.

Однако в следующем эпизоде, где упоминается Иисус — его крещение в реке Иордан — и на котором останавливается Библия, он предстает уже тридцатилетним.

Таким образом, о восемнадцати годах жизни Иисуса ничего...

В последние годы производители сладких газированных напитков все чаще обвиняются в нанесении вреда здоровью, особенно детскому.

Домохозяйки считают шипучку отличным чистящим средством: она прекрасно справляется с ржавчиной, известковым налетом и отложениями кальция.

А фермеры из восточного индийского штата Чхаттисгарх используют пепси и колу, чтобы защитить свои рисовые плантации от вредителей. По их словам, напитки стоят дешевле пестицидов, а действуют точно так же.

Все эти примеры...

Казалось бы, все самое сложное позади, и вы с гордостью прижимаете к своей груди такого долгожданного малыша. Но вместо радости на вас накатывает вселенская тоска, а вместо всеобъемлющей материнской любви - неприятие этого маленького трогательного комочка.

Вы ругаете себя самыми последними словами и записываете себя в ряды «плохих матерей». Но вердикт явно преждевременный…

Baby bluz – именно таким романтичным словосочетанием называется ваше столь неромантичное состояние. Если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неслучайность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни