Несгибаемый

Интересные новости и статьи по теме Несгибаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1.Положи на сердце благодать Божию, через отречение себя в вере самозабвенной и обретешь себя в мире истинном, Духом непреходящи, Светом всеосвещающим и Волею Того, в ком всякая мудрость и добродетель исполнена праведного начала и совершенства Небесного, в ком утешение и милосердие даровано Сынам человеческим, слабым природою, но надеждою во Всевышнем принадлежным величию духа святого.

2.Страдание и искушение за благо держи, ибо ничто не дается даром, а всякое от Господа исходит, всевидящим...

«Свет с Востока»… Этот международный девиз искателей духовного знания издавна имел своих приверженцев и в России. Ничего удивительного в этом не было. С Востока пришло на Русь христианство. Само географическое положение России между Европой и Азией обусловливало преемственность и общность культурных и духовных традиций славянства и восточных народов.

Интерес к духовно-философскому наследию Востока был особенно свойственен интеллектуальной, творческой элите российского общества. О Востоке...

У Карла Густава Юнга есть отличная фраза: "Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось".

Если мы присмотримся к своей жизни и жизни окружающих нас людей, то увидим, что личности, на которых упадет наш взгляд в большинстве случаев, есть лишь случайная величина. Это как рулетка в казино: повезет - не повезет.

И судя по тому, что видишь - не повезло.

Жизнь среднего человека случайна. Он случайно родился, случайно вырос, случайно получил образование. Такой человек решает...

Много раз приходится слышать странную и пугающую фразу "Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего". Смотрю на спешащих по своим делам людей и удивляюсь, зачем они спешат, ведь у них нет будущего, наверняка они не знают доподлинной истории своего народа, коль историки в ней путаются. А выдохшись говорят, всё знать невозможно, даже точные науки допускают погрешности и неопределенности. И потом всё равно история ничему не учит.

Так что такое история, как к ней надо относиться? Это...

В этой заметке я хочу коснуться одного из аспектов великого парадокса человеческой природы — природы загадочной, непонятой до сих пор и, возможно, непознаваемой в принципе.

Если взглянуть на мир нашего опыта, мы можем уверенно сказать, что единственный абсолютно достоверный факт в этом мире — это наше собственное осознание.

Все рассуждения о мире, все наши восприятия, модели, концепции мироустройства очень легко подвергнуть сомнению. Ведь мы имеем дело не с внешними объектами, процессами и...

Запахи во все времена использовали для привлечения внимания. Ароматы могут подарить власть и деньги, а могут отнять удачу. Учение фэн-шуй поможет грамотно распорядиться множеством благовоний и выбрать те, которые усиливают положительные качества людей, рожденных под влиянием стихий.

Ароматы обладают уникальными свойствами, и с незапамятных времен их используют для того, чтобы привлечь в жизнь необходимые блага. Существуют запахи, притягивающие деньги, любовь и удачу, а есть благовония, которые...

Марс — планета, которая по космическим меркам располагается сравнительно недалеко от Земли. В октябре 2020 года наблюдать планету можно будет невооруженным глазом.

Энергетика Марса невероятно сильна, поэтому важно пролить свет не только на астрономические факты, но и на астрологию. Весь октябрь, по сути, пройдет под управлением мощной энергии Марса.

Противостояние Марса с Солнцем

Противостоянием любой планеты называется такое положение, при котором Солнце, Земля и эта планета располагаются...

Каждый человек на определенном этапе жизни задумывается, для чего он пришел в этот мир, каково его предназначение? Конечно, можно согласиться, что мы нужны человечеству для продолжения рода, но уж очень не хочется верить в то, что все мы лишь частички глобального «инкубатора»...

Да и жизнь доказывает, что это далеко не так, ведь каждый человек индивидуален. Одни рождены, чтобы продвигать в мир глобальные идеи, другие радуют человечество своими изобретениями, третьи создают шедевры мировой...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несгибаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни