Несгибаемый

Интересные новости и статьи по теме Несгибаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня мы с вами поговорим об очень «скользкой» с точки зрения современной истории и науки, но и не менее интересной, с нашей точки зрения теме.

Татаро-Монгольское Иго, двухсот летний период нашей истории, который вызывает огромное количество споров, недомолвок, и прочего рода неувязок.

Многие историки до сих пор спорят о том, что происходило в этот период, и было ли это событие вообще. И сегодня мы с вами выясним некоторые детали этих событий.

Начать предлагаю с весьма интересного...

Модель для сборки

В знаменитой сказке Льюиса Кэрролла от Чеширского кота осталась только улыбка. От Карлоса Кастанеды осталась только сказка, имя которой — Карлос Кастанеда. Помню, когда я в детстве слушал пластинку «Алиса в Стране чудес» (постановка на стихи В. Высоцкого), меня шокировал вопрос: «Что остаётся от сказки потом, после того, как её рассказали?»

Ответы на подобные дзенские вопросы приходят только в том случае, если искателю удаётся достичь повышенного состояния осознания (здесь и...

Спустя три года после того, как в СССР партаппаратчики спустили шавок от истории и журналистики на Сталина, после того, как весь обрадованный Запад подхватил анти-сталинскую истерию, выдающийся антикоммунист Черчилль, от своего лица и от лица покойного президента Ф. Рузвельта, сказал 21 декабря 1959 г. в своем выступлении в Палате общин в канун 80-летия со дня рождения Сталина:

"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец...

Даже если бы он написал только один роман, то его имя было бы вписано в историю нашей культуры золотыми буквами. К счастью, в своей жизни Юлиан Семенов успел многое. Именно из-под его пера и появился на свет тот самый полковник Максим Максимович Исаев, более известный людям и миру как штандартенфюрер Штирлиц.

Фильм "Семнадцать мгновений весны", ставший любимым сериалом всей Советской страны, вряд ли бы состоялся без той добротной литературной основы, каковой была книга Юлиана Семенова...

Знаменитый художник Гойа, продавая свои портреты, брал двойную стоимость, если на картине помимо лица были изображены еще и руки. И не зря!

Действительно, по последним данным, учеными выяснено и доказано: кисти рук и непосредственно сами руки являются источником информации о здоровье.

Гладкая, теплая, здоровая кожа; не сухая, но и не лишком влажная; отчетливые линии; гибкие, не выделяющиеся суставы - вот признаки руки здорового человека.

Но если организм дает сбой это сразу отражается...

Каждый день юноша-дельфин приплывал к берегу моря, где купались прекрасные незнакомки. У ног одной из них он оставлял цветок, как две капли воды подобный очертаниям тела дельфина”. Такова грустная легенда о цветке Дельфиниуме.

Неповторимое название для цветка. Дельфиниум, по-гречески “дельфинион”, означает “дельфин”. “Цветами печали и горестных раздумий” считают греки Дельфиниумы. Рассматривая их, вздыхают: ”Увы, горе мне!”. “Цветами Аполлона” именовали другие люди, вспоминая дельфийского...

По темам исследования истории мира с целью изучения письменности и системы счисления у разных народов написаны сотни диссертаций, в которых исследователи выстраивают разные версии и гипотезы в подтверждение своих выводов.

Эти исследования часто противоречат другим исследованиям, когда ученые в процессе своих изысканий развивают другую точку зрения приводящую к совершенно противоположным результатам

С появлением новой информации начинают переосмысливаться все ранее существующие положения о...

Китайский этнос создал особый тип культуры, отличающий его от культур других народов. Социальная этика и административная практика здесь всегда играли более значительную роль нежели мистика и индивидуалистические поиски спасения.

Здравомыслящий китаец никогда не задумывался над таинствами бытия и проблемами жизни и смерти, зато он всегда видел перед собой эталон высшей добродетели и считал своим священным долгом ему подражать. Величайшими и общепризнанными пророками здесь считались те, кто...

- Скажи, философ, откуда черпаешь ты свою мудрость, и чем способность ясно мыслить упражняешь?

- Я мысли свои списываю с жизни. И иной раз осознаешь, что все многолетнее познание и постижение, обосновывающее теперь свои выводы на фундаменте скопившегося опыта.

Приобретаемого с таким усилием и скорбью, сводится к открытию этого одного момента, простого и ясного, как божий день, но до сих пор, по необъяснимому стечению обстоятельств, таившего от тебя свою сущность. Но запомни одно, что...

"СНОТВОРНОЕ ДЛЯ СПЯЩЕГО" - Часть 1 (начало - до сих пор не исправлено)

или философские откровения автора (Лялина А.В.) для 'не НОРМАЛЬНЫХ', на которых держится мир

...для Вас стремящихся познать истину...
...для Вас ищущих смысла бытия...
...для Вас думающих не только о себе...
...для Вас ответственных за всё...
Автор

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Этот текст не предназначен для широкой аудитории, он предназначен для единиц. Поэтому если при изучении оного Вы почувствуете признаки сонливости или острое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несгибаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни