Неприкасаемый

Интересные новости и статьи по теме Неприкасаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дхарма бесплатна. Никто не должен брать деньги за обучение дхарме или передачу дхармы. Все, что касается денег, не имеет никакого отношения к дхарме. Продажа дхармы — вот корень всех зол. Дхарма, предлагаемая всем ищущим, свободно без каких бы то ни было поборов — вот безупречная, благородная и достойная позиция.

Так появляется странное противоречие между долларом и учением дхармы. Чтобы понять, в чем состоит проблема противостояния денег и дхармы — или денег и духовности в более общем смысле...

Поясню, что это за принципы, и как они взаимосвязаны. Если, конечно, мы хотим строить государство неидеологического типа. Оно имеет свои преимущества, т.е. идеологию необходимо менять, корректировать по ходу развития общественных отношений, иначе возникнет разрыв между теорией и практикой, базисом и надстройкой.

А этот разрыв постепенно приводит к политическому, экономическому кризису и развалу государства, если вовремя не корректировать идеологию. Государство же неидеологического типа может...

Русская культура не одинока в своём состоянии кризиса; в нём проявляется и отражается (как на экране) характер глобальных процессов, т.е. общий и системный кризис. Экономические и социальные потрясения являются лишь локальными и временными подтверждениями этой системности.

Поэтому указать на одну единственную причину хаотичного состояния нашей культуры невозможно, да и поставить диагноз, ограничиваясь беглым осмотром, также немыслимо. Она подвергалась и подвергается столь многочисленным...

Для того чтобы оправдать (если невозможно скрыть) свои неблаговидные поступки, умные взрослые придумывают для своих любознательных деток разного рода логические объяснения, но чаще всего прибегают к уже готовым рецептам своих родителей и родителей своих родителей. Проще говоря, рассказывают «бабушкины сказки».

Из поколения в поколение эти сказки становятся всё более изощрёнными (они тоже «совершенствуются»), от поколения к поколению бережно передаются эти откровенно дремучие заблуждения...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Я видел одну из таких передач, где какой-то остепененный научными званиями хам выводил со сцены матерные рулады и не стесняясь присутствующих женщин через слово повторял известное троезвучие, которое малолетние "пандиты" пишут на заборах.

Присутствующие на передаче артисты пытались призвать к разуму разгулявшегося нахала, который раздуваясь от самодовольства и безнаказанности сыпало ругательствами в разные стороны.

Почему-то в зале не нашлось человека, который бы задал вопрос, что делал бы...

Мудра – переводится с санскрита как «дающая радость»

Но еще в Древнем Вавилоне слово «мусару» переводилось как печать, скрепляющая единство души и тела. А у древних персов «музра» означало письмо. А ведь жестами можно иногда даже лучше, чем буквами выразить наши эмоции, желания.

Многие человеческие жесты понимают даже собаки и кошки. Мудры были разработаны в Индии еще до нашей эры. Но нечто похожее пусть не в таком систематизированном виде было у разных народов.

На многих иконах можно...

Погребальные обычаи Востока удивляют, шокируют и объясняют многие культурные особенности народов этих далеких стран. Как хоронят людей от Индии до Китая, от Тибета до Ирана и как там относятся к смерти - два связанных друг с другом вопроса.

Индия, радостные кремации

Счастлив тот, кто умрет в Варанаси, священном городе на священной реке Ганг, матери всех индусов, спускающейся по волосам Шивы из небесного мира в наш, земной. Здесь круглые сутки триста шестьдесят пять дней в году горят...

Чтобы увидеть себя внешнего, нам нужно посмотреться в зеркало. Оно покажет изображение своего обычного лица. Чтобы увидеть себя внутреннего, так же необходимо посмотреться, только уже, во внутреннее зеркало. Оно покажет изображение своего внутреннего «лица», о которым мы мало что знаем.

Что же будет нашим внутренним отражением и в каком «зеркале»?

Посмотрите вокруг себя, на своё окружение: всё, что находится перед нами, весь наш внешний мир и есть наше внутреннее, зеркальное от него...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неприкасаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни