Неэффективный

Интересные новости и статьи по теме Неэффективный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С вегетарианцами практически никто не спорит. Трудное это дело, скажу я вам. Не потому ли вегетарианское движение так лихо развернулось, вербуя в свои ряды все больше новобранцев? Причем делает это не просто активно, а жестко, агрессивно, безапелляционно.

Обещая всякие блага для организма и кучу здоровья. А что на самом деле ожидает граждан, примкнувших к вегетарианцам? Давайте разберемся.

Рожать новую клетку – дело непростое. Даже если момент ее «зачатия» и развития нам неведом и глазом...

Как свидетельствует реклама, это далеко не дешевое средство способно излечить даже самые тяжелые случаи рака. В нашей стране испытаний акульего хряща не проводили, как-то, видно, не до этого. Но зато подобные испытания провели в 1998 году в США.

В ноябрьском номере Журнала клинической онкологии американские ученые опубликовали неутешительные для производителей хряща результаты испытаний.

По подсчетам американских медиков, акулий хрящ использовали для лечения уже 50 тысяч американцев...

Само понятие иммунитет появилось на свет благодаря русскому ученому И. И. Мечникову и французскому микробиологу Луи Пастеру. Вначале, правда, иммунитет понимали как невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Но уже с середины двадцатого века в результате исследовательских работ англичанина П. Медаврабыло доказано, что иммунитет защищает организм не только от микробов, но и от любых других генетически чужеродных клеток (паразитов, инородных тканей, использующихся для...

Рекомендация врача и пёстрая реклама вовсе не гарантируют того, что таблетка избавит вас от вашего недуга.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 40% случаев лекарства оказываются неэффективны у больных с депрессиями, в 70% — с язвенной болезнью, в 75% — с бронхиальной астмой, сахарным диабетом, артериальной гипертонией и шизофренией, в 60% — с мигренью, в 50% — с артрозами.

Медицинские новости пестрят сообщениями: «При употреблении антидепрессантов, чтобы получить один случай...

Сегодня, к сожалению, неэффективность нашей официальной системы здравоохранения уже ни у кого не вызывает сомнения. Стремительный рост, в последние десятилетия, количества тяжелых заболеваний и их неуклонное «омоложение», является лишним подтверждением этому.

Чем больше появляется новых медицинских препаратов и «сбалансированных» витаминных комплексов, тем хуже становится здоровье населения.

В чем причины неспособности традиционной (официальной) медицины, хоть как-то повлиять на этот...

Центр новостей ООН сообшает, что 8-10 сентября 2008 года в рамках Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Великобритании, город Глазго, проходит совещание Европейской сети по развитию оздоровительной физической активности. Такие встречи проводятся каждый год.

На совещании будут обсуждать такие вопросы как важность спортивной ходьбы и прогулок для здоровья человека.

Вопрос поднимается в связи с тем, что в Европе "бушует" эпидемия гиподинамии. В Западной Европе две трети населения...

О новых успехах в изучении мозговой системы «детекции ошибок», открытой еще в 1968 году академиком Н. Бехтеревой, рассказал на последнем заседании Президиума РАН директор Института мозга человека РАН профессор С.В. Медведев.

Мозговая система «детекции ошибок» работает на принципе сравнения реального состояния внешнего или внутреннего мира субъекта с условной моделью, содержащейся в его памяти. «Детектор ошибок» выполняет роль стабилизатора работы мозга и организма в целом и во многом...

40% россиян, обращавшихся в службу 03 с проблемами с сердцем или гипертонией, погибали от инфарктов и инсультов в первые 15 минут после звонка - до приезда скорой помощи, а по пути в больницу умирает до 60% таких больных.

Эти данные озвучил вчера на XVI Российском национальном конгрессе "Человек и лекарство" президент Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи профессор Аркадий Верткин. Он сообщил, что в целом по России служба скорой помощи ежедневно принимает до 30...

Сразу несколькими экономистами-чиновниками были сделали прогнозы по развитию экономической ситуации в России. Первый вице-премьер Игорь Шувалов сказал, что "мы находимся в состоянии, лучшем для структурных преобразований, чем США и Европа...

Мы пережили больший шок, но мы более эластичны и реагировать можем лучше".

Министр промышленности и торговли Виктор Христенко вчера заявил, что "российская экономика сегодня переживает последствия кризиса тяжелее. В определенной степени это следствие...

Спор между вегетарианцами и мясоедами продолжается. Ни одна из сторон не желает уступить и пяди своего стола. Уже в самом конце дискуссии после материала «Вегетарианство – это не стиль жизни, а ошибка природы» мне было сделано предложение прокомментировать «10 причин быть вегетарианцем». Нет проблем – давайте разберемся.

В преамбуле к материалу, составленному по мотивам исследований западных специалистов, было сказано, что «существует сотня веских причин, чтобы перейти на вегетарианство, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неэффективный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни