Неэффективный

Интересные новости и статьи по теме Неэффективный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В современных социокультурных условиях, характеризующихся неизвестностью и высокой степенью сложности, у людей появилась необходимость адаптироваться к такой изменчивости, которая соизмерима не только со временем их индивидуально неизменного цикла, но даже с его отдельными периодами.

Все живущие ныне поколения оказались плохо подготовленными к этому в силу инертности моделей социализации, сложившихся в иных исторических обстоятельствах, но нерефлективно использующихся до сих пор. Анализ...

Об эволюции мировой экономической модели от социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, монопольной, инфляционной и кризисной до социально справедливой, самодостаточной, экологически чистой, чисто конкурентной, неинфляционной и бескризисной.

Первое. Современная экономика является социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, инфляционной, кризисной. Социально несправедливой она является потому, что является капиталистической, рыночной. А собственностью...

В области философии это означает признание пятиричности (пентадности) космического управляющего начала – Абсолюта или космической матрицы.

Признание его пятиричности или пентадности – это введение в философию пяти базовых космических категорий и двух абсолютных категорий:

1)материи (вещества, структуры, покоя, изменения изменения, отображения, многообразия). Соответствует РА.

2)энергии (силы, влияния, бесструктурного, процесса, изменения, целостности). Соответствует АМОНУ.

3...

Как создать средство обмена, служащее каждому? Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста, по истории экономики Джона Л. Кинга, "невидимой машиной разрушения" в так называемой свободной рыночной экономике.

ГЛАВА 1. ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ФУНКЦИИ ДЕНЕГ

День за днем практически каждый человек на нашей планете пользуется деньгами. Большинство зарабатывает деньги своим трудом и тратит их на те товары, в которых нуждается. Но очень немногие четко...

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что уголовные дела по факту неэффективного расходования бюджетных средств, возбужденные СКП по материалам Счетной палаты, не имеют отношения к Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Об этом сообщает РИА Новости.

"Надо посмотреть эти уголовные дела. Это о другом речь идет. Речь идет о 2006, 2007 годах. Это просто на основании материалов Счетной палаты, которые у них были, и не по Ванкуверу - по Ванкуверу, я за это отвечаю, ни одного уголовного дела не будет...

Вши становятся все сильнее.

За последние годы в США вши научились не реагировать на инсектициды и многочисленные средства по их выведению, такие как Nix и RID. Несмотря на то, что в США средство Ovide, которое прописывают против паразитов чаще всего.

Остается эффективным, медицинские исследования в Великобритании показывают, что насекомые в этой стране стали нечувствительны к инсектициду под названием малатион, который является активным веществом в составе Ovide.

Разрабатываются новые...

Согласно статистике лечение позвоночника в 50% случаев не дает результата или приносит лишь временное облегчение.

Почему же предпринимаемые меры неэффективны? Врачи-остеопаты утверждают: зачастую причина страданий кроется совсем не в позвоночнике.

И от боли нетрудно избавиться, если правильно поставить диагноз. Остеопатия — сравнительно новое в России направление медицины, рассматривающее человеческий организм как взаимосвязанный комплекс органов и систем. Небольшие отклонения в одной...

Вы думаете, что причиняете меньше вреда, если курите Marlboro Light? Да? Теперь вы можете благополучно похоронить эту иллюзию. Информация, опубликованная после слушаний в комитете Сената на прошлой неделе, подтверждает, что "легкие" или "ультра легкие" сигареты столь же вредны для вашего здоровья, сколь и обычные, - если ещё не хуже.

Более того: большие табачные компании знают об этом факте уже 30 лет, согласно внутреннему письму Филиппа Морриса. Некоторые эксперты предупреждали в течение...

Современным родителям совсем непросто разобраться в «море» детских лекарств от простуды и кашля, которые, как принято думать, можно давать детям без рецепта врача. Фото (Creative Commons license): alyssa p

Когда болеют маленькие дети, даже, казалось бы, безобидная простуда вызывает беспокойство.

Родительские чувства заставляют сбивать пугающую высокую температуру без промедлений. Дожидаться врача — долго, «Скорую» из-за простуды вызывать не принято, а в очереди в коридоре поликлиники можно...

Термин «эпидуральная анестезия» используется для обозначения местной анестезии, при которой с помощью иглы вводят тончайший катетер в эпидуральное пространство (область, расположенную вдоль позвоночника) в районе поясницы, потому что именно здесь находятся нервы, отвечающие за чувствительность органов малого таза.

В разговорной речи этот термин часто заменяют сокращением «эпидуралка».

Принцип действия эпидуральной анестезии

В человеческом организме есть оболочка (твердая мозговая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неэффективный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни