Недостаток

Интересные новости и статьи по теме Недостаток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы обнаружили недостаток барионной материи (состоящей из барионов (протонов, нейтронов) и электронов) в молодых галактиках.

Известно, что количество наблюдаемой барионной материи заметно меньше предсказываемого теорией (не путать со скрытой массой, известной также как темная материя).

До последнего времени многие специалисты предполагали, что данная материя скрывается в гало галактик в виде разреженного газа. В рамках новой работы ученые проверяли эту гипотезу, используя данные о...

Каждая кость скелета - это живая, активно функционирующая и непрерывно обновляющаяся органная структура. Для сохранения твердости кости нуждаются в регулярной нагрузке, в случае ее недостатка по какой-либо причине кости, содержащие кальций, подвергаются патологическим изменениям.

Этот быстротекущий процесс можно наблюдать, например, на загипсованной в течение месяца ноге. Содержание кальция в костях уменьшается также с возрастом, при этом отмечается и повышение их хрупкости. Недостаток...

Большинство диет придумано для того, чтобы похудеть. Но при этом, вокруг нас живет немало людей, которые страдают не от избытка, а от недостатка веса. Похоже, что о них никто из диетологов всерьез не думает. А ведь есть способ округлить свою фигуру, нужно только

Но, прежде всего, нужно понять природу своей худобы. Если у вас от природы астеническое телосложение (тонкие, длинные кости, удлиненные мышцы, высокий рост и сравнительно небольшой вес), специфический обмен веществ, то попытка...

По результатам ислледований, которые были опубликованы 10 ноября выявлено, что уменьшение времени сна чаще приводит к сердечным заболеваниям.

Ночной сон, который длится менее 7,5 часов, является виной 33 процентов сердечно-сосудистых заболеваний и приступов, таких как инсульты и инфаркты.

Результаты анализа ученых опубликованы в журнале "Архивы Американской Медицинской Ассоциации по внутренним болезням".

Японские исследователи на протяжении 50 месяцев наблюдали за сном 1.255 человек...

Хроническая нехватка нормального сна приводит к раннему развитию болезни Альцгеймера, установили исследователи Вашингтонского и Стэнфордского университетов /США/.

Научные наблюдения за лабораторными мышами показали, что белок орексин, помогающий регулировать цикл сна, непосредственно участвует в росте мозговых бляшек, способствующих нейродегенеративному расстройству.

По заключениям врачей, в связи с нарушениями режима сна и бодрствования в мозге грызунов поднялись уровни белка амилоид бета...

Международная группа ученых обнаружила, что нарушения мышления при недостатке сна, например, расстройства памяти, можно устранить, заблокировав один из ферментов мозга. Наиболее выраженным эффектом недостаточной продолжительности сна является нарушение памяти – как долговременной, так и краткосрочной.

Исследователи из Университетов Торонто, Глазго и Пенсильвании в эксперименте на мышах выяснили, что лишение сна затрагивает важный биохимический процесс в гиппокампе – отделе мозга, принимающем...

Изменение климата повлияет на горные источники Инда, Янцзы и других азиатских рек, что в будущем может поставить под угрозу продовольственную безопасность примерно 4,5% жителей Азии, пишут ученые из Нидерландов. Уолтер Иммерзел (Walter Immerzeel) из университета Утрехта и его коллеги оценили влияние изменения климата на массы снега и льда в азиатских горных цепях.

Которые являются важными резервами питания бассейнов ключевых азиатских рек.

"Мы приходим к выводу о том, что изменение климата...

Кальмары Гумбольдта, также известные как "красные дьяволы", замедляют собственный обмен веществ и энергопотребление, чтобы при погружении проходить области, бедные кислородом, сообщают ученые.

Кальмары Гумбольдта (Dosidicus gigas) - активные хищники длиной до двух метров и весом до 50 килограммов.

Как и другие кальмары, они используют принцип реактивного движения - выбрасывают струю воды в направлении, противоположном направлению движения. Из-за невысокой эффективности это довольно...

Как я шесть лет не ела мясо? Отказаться от мяса было довольно просто. То ли годы выдались совсем уж голодными (середина 90-х, родительская зарплата по 20 долларов на пять душ), то ли выдержки по юности было больше, но с мясом было покончено надолго.

Не скрою, благоприятствовала этому веселая, но голодная студенческая жизнь в чужом городе, где каждый рубль экономился, а на приготовление пищи отводилось не более 15 минут. Собственно, отсюда вытекает преимущество № 1...

Растительная пища...

Все мы знаем, что кушать надо умеренными порциями. Так почему же иногда, только запаха шоколадных конфет или печенья достаточно для того, чтобы мы выкинули наши принципы правильного питания прямо в окно?

Провдены опросы ведущих национальных экспертов США в поиске решения проблемы того, что многие люди переедают за столом.

Ученые объясняют по каким причинам возможно переедание и как можно предотвратить проблемы, которые вызывает "лишнее питание", вот одна из этих причин.

Вы спите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Недостаток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация