Недостаток

Интересные новости и статьи по теме Недостаток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследование было проведено на мышах и носит предварительный характер, и оно не может применяться к людям. Тем не менее, возможная связь между лишением сна и болезнью Альцгеймера порождает некую перспективу возможного лечения, отмечается на портале HealthDay News.

Как пояснил автор исследования доктор Дэвид М. Хольцман, профессор неврологии в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, - «Это может быть только отсрочка, чтобы предотвратить болезнь, надо делать что-то уже в середине жизни, а не...

Всем нам есть что скрывать от людей, с которыми мы дружим или работаем. Астрологи рассказали о том, что чаще всего скрывают представители разных Знаков Зодиака от окружающих.

Даже самые искренние Знаки Зодиака всегда что-то скрывают. Это нормально. Ведь если мы все будет вести себя максимально открыто, это спровоцирует настоящий хаос. Не вините других людей в том, что они недостаточно честны, ведь вы тоже так делаете.

Овен

Овны скрывают от окружающих тот факт, что на их мнение легко можно...

Недостаток тех или иных веществ в организме не проявляется сразу и визуально заметен. Это длительный процесс, действующий «накопительно», только, к сожалению, в противоположную сторону. То есть дефицит усиливается, усугубляется.

А когда проблема становится явной, с ней бывает сложно справиться, потому что восполнение недостающих микроэлементов и витаминов – процесс длительный, требующий усилий и значительных временных затрат.

Ключевые дефицитные состояния и результативные меры, чтобы их...

Недостаток сна влечет за собой тяжелые последствия. Человек замерзает там, где другим тепло. Сутки, проведенные без сна, делают его раздражительным, значительно снижается концентрированность и острота зрения, человек страдает от ненужных страхов и подавленности.

Что еще можно придумать в наше время, когда, кажется, нет числа самым разным рекомендациям? Ах да, самое старинное средство для создания привлекательного внешнего вида: сон и разрядка. «Но ведь это требует времени, а время - деньги...

Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые.

По их данным, на сегодняшний день в Британии лишь 35% мужчин и только 24% женщин поддерживают свою физическую активность на уровне, рекомендованном специалистами.

Профессор Нанетт Матрай ( Nanette Mutrie), эксперт по спортивной физиологи из университета шотландского города Стратклайд...

Недостаток некоторых питательных элементов и проблемы желудочно-кишечного тракта часто способствуют развитию бессонницы. Люди часто прибегают к такому всеми известному средству, как теплое молоко перед сном. Но оно не всегда работает.

Несмотря на то, что содержащиеся в молоке, кальций и триптофан являются естественными седативными веществами, молочные продукты тяжело усваиваются, как и любая другая пища, содержащая жиры. Вы можете заменить употребление молочных изделий продуктами, богатыми на...

Недостаток сна приводит к неразумным решениям, которые специалисты связывают с расстройством внимания и кратковременной памяти. Исследование ученых из Университета Дьюка (США) показывает, что всего одна бессонная ночь может сделать человека более склонным к риску.

При помощи функциональной МРТ ученые проанализировали изменения кровотока в мозге 29 здоровых добровольцев во время различных азартных игр. После нормального ночного сна участники эксперимента вели себя осторожно: стремились к...

Недостаток йода - одна из причин, которая может привести к к проблемам с щитовидной железой, так как этот микроэлемент принимает участие в выработке такого важного гормона, как тироксин. От производства этого гормона во много зависит энергичность, оптимизм, бодрость, хороший обмен веществ.

Когда йода в организме не хватает, то апатия, упадок сил, увеличение веса могут стать постоянными товарищами. С йододефицитом могут быть связаны неожиданные перепады эмоционального состояния. Начало дня...

В последние несколько лет власть всерьез озаботилась демографической ситуацией в РФ. Ради благого дела по стимулированию рождаемости была пущена в ход тяжелая артиллерия в виде материнского капитала. Конечно, 300 тыс. за рождение второго ребенка - весомый аргумент в планировании семьи.

И кривая рождаемости медленно, со скрипом, но все же поползла вверх. Казалось бы, вымирание нации приостановлено и “русский крест” (демографический показатель, отражающий ежегодное превышение количества умерших...

Зашла я как-то на днях в аптеку и поразилась - почти половину всех витрин занимали витамины: разноцветные коробочки с веселыми буковками и занятными рожицами, бутылочки с радужными этикетками и просто белые или бесцветные баночки и пузыречки.

Разные по форме и составу, доставленные из соседних городов или преодолевшие тысячи километров по суше и морю, стоившие от нескольких рублей и совершенно недоступные по цене - все это были витамины…

Почему этих препаратов так много? Кому и зачем они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Недостаток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни