Недоношенный

Интересные новости и статьи по теме Недоношенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Зеленый человечек" сам невелик, где-то под метр двадцать ростом. Огромная лысая голова, глаза - черные раскосые плошки, ушей почти нет, крошечные подбородок, ротик и носик. Ноздри - вертикальные щелки. Так в хрестоматийном изображении выглядит "брат по разуму".

Урод вроде бы. Но отвращения не вызывает. Почему? Да потому что в нем гораздо больше человеческого, чем может показаться на первый взгляд.

Они не зеленые, а серые

Массовое знакомство широкой общественности с тщедушными...

Поздние роды - событие в жизни женщины, вызывающее множество споров. Продлевают ли они ее годы или вконец разрушают здоровье? У таких мам появляются гениальные малыши или, наоборот, тяжелобольные дети с пороками сердца и синдромом Дауна? Попытаемся найти ответ.

Ким Бэйсингер стала мамой после сорока. Мадонна решилась на первые роды в 36, но не остановилась на достигнутом и через пять лет подарила дочери братика. Ходят слухи о новой беременности Джулии Робертс, которая уже явила миру двойняшек...

Зашла я как-то на днях в аптеку и поразилась - почти половину всех витрин занимали витамины: разноцветные коробочки с веселыми буковками и занятными рожицами, бутылочки с радужными этикетками и просто белые или бесцветные баночки и пузыречки.

Разные по форме и составу, доставленные из соседних городов или преодолевшие тысячи километров по суше и морю, стоившие от нескольких рублей и совершенно недоступные по цене - все это были витамины…

Почему этих препаратов так много? Кому и зачем они...

Израильтянка в возрасте 64 лет родила здорового первенца, став таким образом самой пожилой роженицей в истории израильской медицины. Мировой рекорд в этой сфере по-прежнему удерживает 65-летняя пенсионерка из Индии, которая в 2003 году успешно родила здорового ребенка, сообщает ИА "Курсор".

Беременность израильтянки, пожелавшей не называть своего имени, стала результатом имплантации донорской яйцеклетки после прохождения супружеской парой, неспособной иметь детей, длительного курса лечения в...

О преимуществах грудного молока перед молочными смесями знают все. Но что делать, если у мамы пропало молоко? В России выход один — перевести ребенка на искусственное вскармливание.

ТАКОЙ безальтернативный подход удивляет ведущих мировых специалистов по вскармливанию детей.

«В нашей стране матери, лишенные возможности кормить ребенка грудью, обращаются в банк грудного молока, — говорит педиатр-неонатолог профессор Гвидо Моро, президент Итальянской ассоциации банков донорского грудного...

Решение осветить данную проблему было неслучайно, ведь срыгивание - это самая частая причина обращения к педиатру родителей грудничков. Около 67% 4-месячных детей делают это хотя бы один раз в сутки. А у 86% малышей первого полугодия этот синдром является универсальным клиническим проявлением неблагополучия верхних отделов желудочно-кишечного тракта

Срыгивания - разновидность рвоты у детей первого года жизни. Происходит это за счет пассивного заброса желудочного содержимого в глотку и ротовую...

Уже давно известно, что музыка способна воздействовать на человеческий организм, а именно изменять и стимулировать его физиологические процессы и психологические состояния. И это влияние очень широко и разнообразно. Музыка может стимулировать интеллектуальную деятельность, поддерживать вдохновение, развивать эстетические качества ребенка.

Если женщина кормит малыша, слушая любимые пьесы, то при первых же звуках знакомых мелодий у нее прибывает молоко.

Физиологическое воздействие музыки на...

Датские ученые высказали свою гипотезу относительно того, почему люди, родившиеся в холодное время года, чаще страдают шизофренией. Исследование, проведенное в университете Орхуса, показывает, что причиной может быть грипп, перенесенный матерью во время беременности.

Сравнительный анализ данных о датах рождения и состоянии здоровья детей, а также о перенесенных их матерями болезнях, выявил взаимосвязь между гриппом и психическими расстройствами, сообщает die Welt. Был также установлен ряд...

Креатин, применяемый бодибилдерами и пауэрлифтерами для увеличения мышечной силы и выносливости, может быть полезен и при беременности. Австралийские ученые выяснили, что эта биодобавка уменьшает риск повреждения мозга плода в условиях гипоксии (дефицита кислорода), сообщает American Journal of Obstetrics and Gynecology.

Ученые из Университета Монаша (Monash University) проводили эксперименты на каирских иглистых мышах (Acomys cahirinus). В отличие от домашних мышей, которые рождаются...

Канадские ученые доказали, что материнские объятия действуют как обезболивающее средство. Исследования проводились в больнице для недоношенных детей в Монреале на 61 младенце.

Во время процедуры забора крови у малышей замеряли сердцебиение, уровень кислорода в крови и отслеживали выражение лица.

Оказалось, что у тех детей, которых мамы во время процедуры держали на руках, боль проходит намного быстрее. Через три минуты у таких детей исчезали все признаки боли, тогда как лишенные контакта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Недоношенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни