Недоношенный

Интересные новости и статьи по теме Недоношенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Могут ли электромагнитные поля кувезов (или инкубаторов) для новорождённых детей негативно повлиять на здоровье ребёнка? – таким вопросом задались итальянские учёные из университета Сиены (Università degli Studi di Siena — UNISI). Ответ оказался неоднозначным.

Физиологи под руководством Карло Белльени (Carlo Bellieni) замерили пульс 43 детей, которых помещали в кувезы сразу после рождения. Учёных интересовало, существует ли разница в варьировании частоты сердечных сокращений младенцев, когда...

Вот что пишет А.Ю.Ратнер:

«В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Именно в этот момент и бывает слышен обычно треск и хруст» (стр. 15).

И далее:

«Недекларируемая в руководстве, но часто существующая на практике тактика подавления потуг при извлечении плода, при этом неизбежна тяга за голову – и, следовательно, вытягивание туловища плода за шею, с...

Когда-то искусственное оплодотворение считалось вторжением в святая святых. Сегодня такие обвинения звучат в адрес клонирования.

25 июня 2003 года исполнилось 25 лет одной замечательной особе. На первый взгляд, это обычная английская воспитательница детского сада – миловидная блондинка, которая не прочь провести часок-другой в местном пабе за игрой в дартс.

Но в свое время появление Луизы Браун (так зовут эту молодую женщину) обсуждалось во всех средствах массовой информации, пресса...

Дети, матери которых во время беременности употребляли рыбу в большом количестве, будут защищены против астмы. Долгосрочное исследование свойств рыбы проводилось среди свыше 500 беременных женщин в Дании.

Врачи Statens Serum Institut заметили, что добавление рыбы к рациону питания позволило избежать преждевременных родов и рождения недоношенного младенца.

Самая сильная защитная ассоциация была выявлена между увеличенным потреблением рыбы и сокращением вероятности развития детской астмы...

Ученые и педиатры неоднократно приводили доказательства того, что кормление грудью полезно для здоровья ребенка. И список этих доказательств постоянно пополняется. Так, например, исследователи из Британского кардиологического фонда обнаружили, что у детей, которые получали грудное молоко, реже развиваются атеросклероз и другие болезни сердца и сосудов.

Согласно данным, опубликованным в журнале "The Lancet", у людей, которые в детстве получали не искусственные молочные смеси, а молоко матери...

Многовековая народная мудрость, а в наше время и наука свидетельствуют: у любящих супругов гораздо чаще рождаются здоровые дети. С точки зрения физиологии это можно объяснить так: любовь и положительные эмоции благоприятствуют внутриутробному развитию ребенка.

И все же, для более надежной подстраховки, стоит последовать не менее мудрому совету: задумали создать семью – проверьте вначале, нет ли каких-либо проблем со здоровьем? Ничего предосудительного в этом нет. Ведь выясняют же жених и...

Повышенной чувствительностью к пище страдает множество людей, но не всегда это именно аллергия. Часто непереносимость еды обусловлена заболеваниями желудочно-кишечного тракта, недостаточной активностью пищевых ферментов, психогенным отвращением к каким-то продуктам и иными причинами.

Ни в одном из перечисленных случаев не задействован иммунный механизм.

В случае истинной пищевой аллергии иммунная система воспринимает определённые белки не как полезные компоненты пищи, а как нечто...

Если вы беременны или планируете беременность, необходимо избавиться от такой вредной привычки, как курение. При вдыхании дыма токсические химические вещества передаются через пуповину ребенку.

Многочисленными исследованиями доказаны следующие опасные последствия курения во время беременности:

Курение увеличивает риск выкидыша.
У курящих женщин чаще возникают осложнения во время беременности и в родах.

Доказано, что с курением связано развитие внематочной беременности.

Курение...

Исследование, проведенное в израильской больнице "Бейлинсон" показало, что рожать девочек намного безопаснее, чем рожать мальчиков, пишет газета "Маарив".

В ходе научной работы были рассмотрены данные о 66.387 родах, принятых в больнице в период 1996-2006 года, из них 34.364 это данные о рождении младенцев мужского пола.

И вывод таков: осложнения при родах случаются гораздо чаще при появлении на свет мальчиков.

"Плод мужского пола нередко становится причиной рано отошедших вод...

Канадские ученые доказали, что материнские объятия действуют как обезболивающее средство. Исследования проводились в больнице для недоношенных детей Bliss в Монреале на 61 младенце. Результаты опубликованы в журнале BMC Pediatrics.

Во время процедуры забора крови у малышей замеряли сердцебиение, уровень кислорода в крови и отслеживали выражение лица. Оказалось, что у тех детей, которых мамы во время процедуры держали на руках, боль проходит намного быстрее. Через три минуты у таких детей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Недоношенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни