Наука образование

Интересные новости и статьи по теме Наука образование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирный потоп мог дать импульс зарождению современной цивилизации Западной Европы. Речь идет о мощнейшем наводнении, произошедшем на Балканах 8 тысяч лет назад и, вероятно, положенном в основу истории спасения Ноя в Ветхом завете.

Именно это событие, считают ученые, могло вынудить тысячи древних земледельцев искать для себя новые территории.

Исследователи из Великобритании и Австралии, изучившие этот вопрос, опубликовали свои выводы в журнале Quaternary Science Reviews.

Вместе с...

В 2000 году профессору Стивену Хелфэнду (Stephen Helfand) из Брауновского университета (США) удалось сделать уникальное открытие: он обнаружил мутацию гена Indy (I’m Not Dead Yet, «Я еще не умер»), которая увеличивала продолжительность жизни дрозофилы вдвое, с 35 до 70 суток.

Ученый продолжил исследования в выбранном направлении, надеясь выявить механизм воздействия упомянутой мутации, и его упорство было вознаграждено. В ходе наблюдения за уровнями экспрессии генов обычных и модифицированных...

С целью положить конец всем разговорам о конце света 2012 года итальянский астроном написал научную статью, где доказывается невозможность существования планеты Нибиру. Это лишнее подтверждение тому, что в последнее время ученым часто приходится отвлекаться от своей работы и тратить время на то, чтобы аргументировано ставить на свое место пророков, целителей и лжеизобретателей.

Одним из вариантов конца света, которым так любят пугать иные фантазеры, от журналистов до писателей, является...

Пришло время, когда даже отдельные маститые ученые начинают серьезно интересоваться Тонким миром, его астральными обитателями и как они взаимодействуют с нами, земным человечеством.

Как сообщает журнал "SA Scientific Journal", группа ученых из Университета Кейптауна сделала сенсационное открытие.

Были получены подтверждения того, что нашим сознанием управляют астральные сущности! Значение этого открытия настолько велико, что все исследования связанные с изучением этого воздействия были, не...

Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал.

Побеждай любя — и ты победишь все. Ищи радостно — и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих...

Важно отдать твердо самому себе отчет, чего именно ты хочешь. Важно не быть пустым или шатким внутри, когда ты начинаешь свой новый творческий день. Важно, утверждаясь все сильнее в верности тому, что ты избрал себе как жизненный путь, кончать свой день. Кончая его, совершенно четко отдать себе отчет, в чем ты был тверд, в чем отступил от светлой идеи, для которой живешь и трудишься. Важно — жить каждый день, трудясь так легко и честно, как будто это был твой последний день жизни.

Напрасно...

Счастье есть известное состояние психической энергии. Счастье может быть условным и безусловным. Есть причины условные - известное сочетание внешних явлений, именно при которых человек только и может чувствовать себя счастливым. В погоне за достижениями таких внешних явлений и проводит всю жизнь большинство людей, так как стремление к счастью есть коренное стремление человечества, хотя мало кто знает,что это есть неосознанные поиски великого Аума, психической энергии того качества, которое одно...

Первая часть поскипана - там в очередной раз выдвигается гипотеза, что, поскольку детеныш человека нуждается в более длительной заботе, чем у животных, любовь возникла как эволюционный механизм для удержания партнеров вместе требуемое время после рождения детей; это время якобы составляет около 4 лет.

Цифра сомнительная - даже по первобытным меркам 4-х летний ребенок еще слишком неразвит, чтобы выжить самостоятельно.

Там же приводятся еще более сомнительные утверждения о всегдашней...

Американский психиатр Арнольд Либер считает, что располагает научным доказательством влияния Луны на жизнь людей.

Он проводил фундаментальные исследования больных во время вступления её в разные фазы.

Проанализировав количество самоубийств, имевших место в 1955-90 гг. в одном из регионов США, Либер обнаружил, что их пик приходится на полнолуние.

Через 24 часа наблюдается спад, а затем – в новолуние – опять всплеск.

Доктор уверен, что Луна вызывает своеобразные «приливы и отливы» в...

Когда мы употребляем это слово, то вкладываем в него два смысла. Первый: гипноз – особое состояние между бодрствованием и сном, имеющее в себе черты и первого и второго. Второй: гипноз (или гипнотерапия) – один из методов психотерапии, имеющий в своей основе лечение внушением.

Вообще, внушение играет незаметную, но очень важную роль во всей нашей обыденной жизни. Именно благодаря ему мы выбираем тех или иных знакомых, печатные издания, товары. Все зависит от искусства «подстройки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наука образование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы