Научные опыты и экспериме

Интересные новости и статьи по теме Научные опыты и экспериме из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гуманистический космизм (социальное христианство) определяет Меру (Господа Всевышнего или закон кармы в развитии) как «оптимальный баланс бесконфликтного и взаимовыгодного взаимодействия между противоположностями в процессе их развития.

Управляющий процессом взаимной интеграции противоположностей друг в друга вплоть до образования совершенной Меры, совершенного кармического закона или совершенного единства без противоположностей в вечном и бесконечном творческом процессе развития...

Всем хочется быть более успешными и удачливыми, но не все понимают, что для этого не нужно проводить кучу ритуалов. Достаточно следовать простым советам, которые даже по мнению официальной науки работают достаточно эффективно.

Изучайте что-то новое

Откройте свое сердце и разум. Начните изучать что-то новое. Это не значит, что нужно все свое свободное время посвящать миллиону разных дел. Изучите, скажем, что-то, что вам очень сильно интересует и вдохновляет, а затем, после того, как вы получите...

Биолог из Великобритании разработала методику создания искусственного легкого человека, которое предназначено для исследований токсического воздействия летучих веществ. Специалист по биологии клеток из Университета Кардиффa (University of Cardiff) Келли Берубе (Kelly BeruBe) модернизировала известный метод создания искусственных живых тканей нашего организма, путем их выращивания из стволовых клеток на пластиковых каркасах.

При разработке моделей легочной ткани исследователи испытывают...

Бактерии, обитающие в кишечнике мышей, оказывают влияние на работу и других внутренних органов организма, например печени, что приводит к изменению способов и скорости, с которой организм животных перерабатывает питательные вещества, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале mBio. Ученые полагают, что в ходе дальнейших исследований можно будет установить способы влияния на микрофлору человеческого кишечника с целью улучшения качества работы других органов и оптимизации...

"Пусть осуждают меня философы всех школ, — нашептывает мне по дороге домой Белая Логика, — я не боюсь! Я истина. Ты это знаешь. Жизнь лжет, чтобы люди хотели жить. Жизнь — непрерывная ложь, безумная пляска в царстве зыбких теней, где плавают, вздымаясь и опадая, призраки нездешних миров, прикованные колесами лун.

Призраки. Тени. Жизнь — страна теней, тени меняются, растворяются во мгле, переходят одна в другую; вот они здесь, вот уже исчезли, они мерцают, бледнеют, гаснут и снова появляются...

Многие люди испытывают огромный стресс от мысли, что могут заболеть. Тревога сама по себе вредит нервной системе, и люди отчаянно ищут способы как-то успокоиться. Многие запасаются продуктами и туалетной бумагой, хотя это им никак не поможет защититься от коронавируса.

К счастью, есть как минимум один действенный способ снизить вероятность заболевания: укрепить иммунную систему.

Здоровый, крепкий организм сам способен противостоять болезням. Но как укрепить его?

Вот все известные науке...

В человеческой культуре есть один удивительный парадокс. Еще 300 лет назад был изобретен потрясающий по эффективности способ познания реальности под названием «Научный метод». Его достижения сегодня мы видим повсюду — в виде огромного развития науки и техники. И в чем тут парадокс, спросите вы?

А парадокс заключается в том, что этот метод, дающий столь масштабные результаты, большей частью людей практически не используется!

Это действительно странно, но это факт. Уже черт знает сколько лет...

Научная философия физики эфирных сред постулирует существование трех базовых электромагнитных полей мироздания (положительное, гравитационное, отрицательное, антигравитационное, и нейтральное, поле равновесия сил или покоя).

Эти поля порождают все виды материи в космосе. Кроме того, научная философия физики эфирных сред постулирует существование пяти источников трех электромагнитных полей, взаимовложенных электромагнитных эфирных сред.

Это энергетический эфир, предающий силовые...

Проблема абсолютности - относительности научного познания и единый метод обоснования

Существует ли принципиальное отличие науки от не науки и если да, то в чем оно? Есть ли у науки особый эпистемологический статус? Есть ли у нее единый и неизменяемый метод обоснования ее теорий и выводов и если да, то что он из себя представляет? Эти вопросы и близкие к ним занимают философов с тех пор, как существует наука, и ярость споров на эту тему не только не утихает, но лишь разгорается...

Трудно быть научным журналистом. Пишешь в очередной новости «ученые открыли» и ясно понимаешь, что в энциклопедии напротив открытия - если вдруг удостоится - возможно, поставят совсем другие число, месяц и год. И даже другие имена

Прошлое науки предсказать так же сложно, как будущее. Рано или поздно выяснится, что открытие сделал сорок лет назад какой-нибудь теоретик из Аргентины, а не технарь из Китая прямо вчера. Что прототип прибора - других габаритов, раскраски и назначения - уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научные опыты и экспериме вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни