Насморк

Интересные новости и статьи по теме Насморк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные из Института социальной медицины, эпидемиологии и экономики здоровья и Клинического комплекса Шарите (Германия) продемонстрировали эффективность пищевой добавки из концентрата овощного и фруктового соков в сокращении длительности проявления сильно выраженных симптомов простуды, передает Компьюлента.

Таким образом, новое средство потенциально способно сократить продолжительность больничного и снизить расходы на лекарства.

На протяжении восьми месяцев немецкие медики тестировали...

Насморк, ОРВЗ, ангина, бронхит - вот наиболее распространенные простудные заболевания наших детей. Предотвратить их возникновение, вылечить наиболее быстро, эффективно, не допуская перехода в хроническую форму, поможет лечебная гимнастика.

Как и почему нужно заниматься ею с ребенком, вы узнаете из наших публикаций. Любые отклонения в здоровье малыша - это волнение, а иногда и настоящее горе для родителей. У больного ребенка плохой аппетит, нет настроения, он не хочет играть, ему ничего не...

Насморк у детей, частые простуды... или аллергия? К сожалению, в последнее время наметилась тенденция к росту этого заболевания, и в частности – у детей.

О причинах болезни, о том, как её лечить и, главное, как предотвратить её появление, мы поговорили с заведующей 2-м соматическим отделением детской областной больницы Татьяной Щёголевой.

Что это?

Аллергия - это многопрофильное обобщённое понятие. Есть несколько типов реакций, которые приводят к различным клиническим проявлениям...

Насморк или головная боль - уже не проблема, мы все знаем как с этим бороться, а где избавляют от таких современных вирусов как шопоголизм или чрезмерная сексуальность?

Для шопоголиков

Где? Загреб, Хорватия.

Что лечат? Патологическую зависимость от желания совершать покупки.

Причина болезни — попытка решить жизненные проблемы с помощью очередной ненужной вещи. Среди пациентов в основном девушки 15-25 лет, шкафы которых ломятся от ни разу не надетых нарядов, а они тем не менее не...

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

Не одну болезнь и проблему преодолевший собственными усилиями, набравший огромный опыт, учавствую в различных семинарах, основатель Республиканской школы Йоги Учитель Лев Бехак делится своими наблюдениями о происхождении болезни.

- Все больше людей собираются в группы, посещают различные занятия по йоге, медитируют. Что заставляет их это делать, и как такие занятия им могут помочь?

- В повседневной жизни человек постоянно чем-то занят, у него нет ни минуты, чтобы проанализировать свои...

"Физическое тело непосредственно связано с тонкими энергиями, эмоциями, чувствами, настроениями, мыслями. Если болеет тело, - вполне вероятно, что душа тоже больна", напоминает нам древнюю мудрость Учитель Йоги Лев Бехак.

Не одну болезнь и проблему преодолевший собственными усилиями, набравший огромный опыт, учавствую в различных семинарах, основатель Республиканской школы Йоги Учитель Лев Бехак делится своими наблюдениями о происхождении болезни.

- Все больше людей собираются в группы...

Простуда — самый распространенный «осенний» недуг. С наступлением холодов мы как по команде начинаем хлюпать носами, чихать и кашлять. При этом большинство людей относится к простуде как к неизбежному злу и даже не пытается ее вылечить, считая, что, как ни лечись, простуда все равно исчезнет не раньше чем через неделю.

На самом деле справиться с болезнью можно, если застать недомогание в самом начале и не позволить простуде завладеть вашим организмом. Кроме того, на начальном этапе вовсе не...

Я врач - оториноларинголог, и хочу обсудить проблему, с которой мы постоянно сталкиваемся в своей врачебной практике: с возможными последствиями использования капель в нос. Даже самый здоровый человек хотя бы раз в жизни страдал от насморка.

И очень часто в таких ситуациях мы идем в аптеку и покупаем капли в нос, не проконсультировавшись с врачом. Чем это опасно?

Насморк возникает из-за действия микроорганизмов на слизистую оболочку носа, что приводит к воспалению и выходу жидкости через...

Главная задача при появлении насморка – постараться открыть отверстия пазух, бороться с отеком слизистой оболочки Простуда чаще начинается с течи из носа. Даже небольшой насморк, если его запустить, может вызвать осложнения – воспаление околоносовых пазух, гайморит, воспаление среднего уха.

Все околоносовые пазухи связаны с полостью носа отверстиями, и очень важно, чтобы эти «ходы сообщения» были чистыми, свободными. При насморке в связи с отеком слизистой оболочки они часто перекрываются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Насморк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни