Наследие

Интересные новости и статьи по теме Наследие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Велесова книга – уникальный письменный памятник славянской дохристианской культуры. Его происхождение и история окутаны тайной. До сих пор ведутся споры о том, подделка это или утерянное наследие. Но – обо всем по порядку. Официальная версия такова:

Считается, что Книга Велеса долгое время находилась в собрании текстов Новгородских Волхвов, а позже была вывезена во Францию, откуда вернулась лишь в 19 веке и была приобретена антикваром А.И.Сулакадзевым. Позднее он продал ее княжеской фамилии...

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси. Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

ВВЕДЕНИЕ

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси.

Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

На заре русской истории великий князь Киевский Владимир Святославич, выбирая веру, будто бы сказал...

Индия является одной из старейших цивилизаций мира. До середины III тысячелетия до н.э. на территории Индии развилась цивилизация дравидов. В период с 2500 по 1500 г. до н.э. Индия была завоевана индо-арийскими племенами.

С VIII века в Индию стал проникать ислам. Мусульманское правление продолжалось до 1398 г., когда в страну пришли армии Тамерлана. В 1526 г. потомок Тамерлана Бабур завоевал практически всю Индию и основал Империю Великих Моголов, просуществовавшую до 1857 г. Полное...

Disney выпустит по вселенной "Трона" мультсериал "Трон: Восстание" (Tron: Uprising).

Сюжет сериала не раскрывается. Известно только, что он будет построен вокруг героя по имени Бек, который начинает революцию в мире Трона.

Подчеркивается, что сериал не будет связан ни с фильмом "Трон: Наследие", который в скором времени выходит на экраны, ни с минисериалом "Трон" из 10 эпизодов, который выйдет на экраны осенью 2011 года. Озвучивать главных героев в "Троне: Восстание" будут Элайджа Вуд...

Без сомнения, каждому из нас хотелось бы узнать свою родословную.

Кем были твои предки и где пролегали их пути-дороги на этой грешной земле в прошедших веках и тысячелетиях?

Вот так и я, желая отыскать следы своего Рода в истории, с надеждой подключился ко всемирной паутине.

Вышел-то я с надеждой, а добрёл под руку с разочарованием до переселения в начале XVII века многих моих соплеменников из Поочья в южные просторы лесостепного Подонья и кубанских степей. Не очень-то хотелось...

Александр Невский – первый евразиец

По итогам телевизионного конкурса «Имя - Россия» первое место совершенно заслужено занял Александр Невский. То обстоятельство, что именно этот «первый евразиец» стал «именем России» - носит глубоко символический характер. Глубоко символический характер носит также то обстоятельство, что на телевизионном конкурсе "Имя - Россия" Александра Невского представлял митрополит Кирилл - будуший Святейший Патриарх Московский и Всея Руси.

Подчеркнём, что наиболее...

У читателя может возникнуть вопрос: почему в нашем исследовании истории тайных обществ такое пристрастие к Римско-католической церкви? Как будто не было других тайных организаций, сообществ, которые так же противостояли Братству Посвященных и так же проявили себя на деле.

Но в том-то и дело, что ни одна из этих организаций не проявила себя в таком масштабе, как Римско-католическая церковь. Ей не было равных в истории по могуществу и по размаху духовного и физического насилия, которое она...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Конфликт Международного центра Рерихов (МЦР) и Министерства культуры РФ, затянувшийся более чем на 20 лет, похоже, близится к развязке. Минкульт твердо намерен выселить МЦР из столичной усадьбы Лопухиных из-за грубого нарушения условий договора безвозмездного срочного пользования.

Ведомство имеет на то полное право, но в самом центре заявляют о попытке «рейдерского» захвата и всерьез опасаются за сохранность рериховского наследия. Едва ли такая ситуация устроила бы великого художника...

Мифологические представления кельтов (группы индоевропейских народов), континентальных и островных. Исходный момент ее формирования относится к жизни кельтов в первоначальной области их расселения в Центральной Европе (к северу от Альп).

Последующее ее развитие происходило в условиях расселения кельтских племен во 2-ой половине 1-ого тысячелетия до н.э. на Европейском континенте и Британских островах и соприкосновения с автохтонным населением. Относительной устойчивости и однородности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наследие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек