Наследие

Интересные новости и статьи по теме Наследие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аргентина - это единственная латиноамериканская страна, где европейцы и жители Северной Америки могут себя чувствовать непринужденно и путешествовать относительно неприметно. Для того, чтобы на отдыхе в Аргентине не особо отличаться от местных жителей, нужно всего лишь интересоваться футболом и иметь кое-какие навыки игры в него.

Хотя Аргентина и испытывает недостаток в очевидных соблазнах Перу, Боливии и Мексики, тем не менее туры в эту красивую страну всегда привлекали туристов. Возможно...

Регион Терай опоясывает северо-восточную часть штата Уттар-Прадеш, где он граничит с подножьями гор недавно образованного штата Уттаранчал. Его величественные горные гряды почитаются жителями как священные. Они широко раскинулись, охватывая собой районы Кумаона и Гархвала, и являются венцом славы этих мест.

В этом новом штате есть много самых привлекательных для туристов мест. Сюда часто устремляются и паломники.

Мы оставили позади пыльный, но коммерчески оживленный город Барейли. Было...

В издательстве Российского общества по изучению тайн и загадок Земли готовится к публикации книга «Психотронная война: от мифов — к реалиям». Ее написали физиолог И.Винокуров, наш постоянный автор, и доктор биологических наук, профессор биофизики Г.Гуртовой.

Книга посвящена военно-прикладным вопросам использования знаний о необычных возможностях человека, добываемых психотроникой, парапсихологией, биоэнергоинформатикой.

Предлагаемый фрагмент — журнальный вариант одного из разделов главы...

Хива́ (узбекск. Xiva, перс. خیوه - Xiveh) — город в Хорезмском вилояте Узбекистана. Хива является жемчужиной Хорезмского оазиса.

История
Хива - в древности - Хорасмия, позже известна как Хварезми - Хорезм, в прошлом крупное ханство на западе Центральной Азии, южнее Аральского моря.

В настоящее время это территория Узбекистана и Туркменистана.

Хива не была изначально столицей Хорезма. Историки говорят, что в 1598 году, Амударья (большая река, истоки которой находятся на Памире, на...

Хотя "ченнелинг" -- слово относительно новое (особенно для русского языка), как явление, ченнелинг существует в человеческой духовной культуре очень давно. Он был широко распространен во всех языческих и шаманистских религиях мира -- от Америки и Австралии до Греции и Африки. Шаманы, отправлявшиеся в мир духов, и жрецы, вызывавшие богов, задавали им самые разные вопросы и получали ответы, которые потом облекали в словесную форму для соплеменников-мирян. Это и есть ченнелинг: предоставление...

Период, которые они представляют, охватывает внушительные 1100 лет: годы «Роскоши и будней» - как гласит подзаголовок Боннской выставки о Византии. Это целая эпоха: от основания Константинополя императором Константином в 324 году до захвата города Мехмедом II в 1453 году, эпоха великолепных расцветов и опустошительных разграблений (армией крестоносцев в 1204 году).

Но Византия, как ясно показывает выставка, это не только Константинополь. Это грандиозное политическое и религиозное наследие...

С древних времён, до нас дошло богатое наследие, живопись, поэзия, музыка, но больше всего меня восхищает архитектура прошлого. Огромные циклопические сооружения, это поражает воображение и своей грандиозностью и своей повсеместностью.

Египет, Пиру, остров Пасхи, Великобритания, Азия и везде древний человек оставил о себе память в виде грандиозных построек, сложенных из мегалитов, вес которых доходит до 100 тон и более. Что это? Откуда столь тяжёлое повальное увлечение древних цивилизаций...

Песах (Пасха) – самый известный еврейский праздник, который хорошо знаком не только евреям, но и многим верующим в Бога Израилева. И в Ветхом, и в Новом Завете есть описание празднования Песаха в разные исторические периоды.

Что праздновали евреи во времена Ветхого Завета, как Песах и какой Песах праздновали апостолы Иисуса Христа и первые верующие нескольких поколений?

Тора повествует, что евреи, а именно род Иакова, пришли в Египет, спасаясь от поразившего землю голода. Всех же...

На днях сотрудники Ботанического сада Иркутского государственного университета получили необычный подарок - посылку с семенами деревьев, которым удалось буквально восстать из пепла после атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 году.

Японские организаторы антивоенной акции выбрали ботанический сад Иркутска первым и пока что единственным в мире и хранителем растений, имеющих в стране восходящего солнца статус национального достояния: среди них гинкго билоба, японская хурма, камфорный лавр...

Встречи с Иваном Буниным в день его рождения на Поварской и у Степана Лиходеева.

22 октября 2013 г. Новое планетарное телевидение М участвовало в Торжественной встрече, посвященной первому российскому лауреату Нобелевской премии по литературе - Ивану Бунину с возложением цветов к его памятнику и к мемориальной доске на улице Поварской, в сквере у его памятника.

Мария Карпинская и оператор Александра Гусева поехали на эту встречу с Иваном Буниным, так как у Марии Карпинской давно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наследие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек