Нашествие

Интересные новости и статьи по теме Нашествие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По их словам, осы обладают фантастическими способностями и нападают на человека только тогда, когда тот их сильно потревожил. Оса может спокойно ползать по вашей руке, лакомиться вареньем и при этом не причинит вам ни малейшего вреда. Если, конечно, вы сами не станете ее задирать. Если вы убиваете или раните осу, она испускает феромон тревоги - химический сигнал, который способен вызвать на помощь других ос из гнезда, насчитывающего иногда до 10 тысяч особей. Именно так этим летом погибли...

Как чекисты искали Гиперборею

В 1922 году в район Сейдозера и Ловозера Мурманской области направилась первая экспедиция под руководством Барченко и Кондиайна. Идея отправить туда специалистов была поддержана лично Феликсом Дзержинским.

Теперь трудно установить, какие цели были поставлены перед экспедицией. Вряд ли только научные: позже здесь были обнаружены большие запасы редкоземельных элементов.

По возвращении материалы экспедиции были изучены на Лубянке. Ее руководители при этом...

То, что в наше время традиционные представления о культуре речи претерпевают существенные изменения, не вызывает сомнений. Кто-то считает, что культура речи катастрофически падает, кто-то убеждён, что процесс изменения языковых норм объективен, закономерен и неизбежен.

Есть и те, кто даже радуется новациям и «всем сердцем слушает музыку» происходящего, если, конечно, это можно назвать музыкой.

В принципе всё, что буквально обрушилось на наш (и далеко не только на наш) язык на рубеже...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

Есть и не в сказке место, где русалки на ветвях сидят. Местонахождение Великой Тайны - Западная Сибирь, север Омской области. Здесь, на месте древнего святилища - храма Ханумана, построенного, согласно преданиям, триста тысяч лет назад, обнаружен мощный аномальный энергетический центр.

Шайтан-озеро и земные разломы

Занимаясь поисками древнего храма я опубликовал в журнале “Оракул” карту района Окунева и предложил ясновидцам и всем владеющим биолокационной рамкой или маятником попытаться...

Атлантида - далеко не единственный мифический континент, легендами о которых подпитываются всевозможные палеофантастические и оккультные теории. Можно вспомнить Лемурию и Му, Туле и Гиперборею. Для российских эзотериков особое значение всегда имела Гиперборея - ее часто называют Северной Атлантидой или даже русской Атлантидой."

"Само слово гиперборейцы означает те, кто живут за Бореем (Северным ветром), или просто - те, кто живут на Севере. О гиперборейцах сообщали многие античные авторы...

Московская канализация, о которой ходят слухи один невероятнее другого, в действительности таит в себе существ, встретить которых на поверхности невозможно. Об этом корреспонденту "Вестей" рассказал руководитель центра подземных исследований "Остроб" Михаил Славкин.

"Идут постоянные сбросы химагрессии, которая попадает в эти системы водостока. Из-за этого здесь появляются различные рыбы, то есть другого окраса совершенно", - сообщил диггер. Подземные рыбы-мутанты мутно-белого цвета и совсем...

Тезис – то, что следует доказать

ТЕЗИС 1.
Деньги являются высшей реальностью современного мира, победившим всех конкурентов универсальным мировым идолом. Жак Аттали совершенно справедливо называет нынешний исторический этап «денежным строем».

Наше время характеризуется полным триумфом денег, которые стали своего рода тотальным эквивалентом, общим знаменателем для всех вещей и процессов реальности. Деньги представляют собой сегодня универсальный эквивалент «чистого ключевого количества...

Первое, что бросается в глаза - диск круглый. Одна сторона у него темная и покрыта всякой полезной информацией (рисунки, надписи и всякие таинственные знаки), а вторая красиво блестит на Солнце. Благодаря подобной конструкции диск подходит к CD-проигрывателям на всей территории нашей необъятной родины и даже за ее пределами. Таким образом, порцию мощного трэша и угара, заложенного в композициях этой команды, вы сможете получать и дома с подругой или родителями и в модном "Лексусе" по дороге на...

11 июля 2010 года произойдет полное солнечное затмение, это уникальное природное явление можно пронаблюдать в самом оптимальном месте - на острове Пасхи в Тихом океане.

Затмение Солнца происходит только в новолуние. Тень от Луны в новолуние обычно падает мимо Земли.

Два раза в год, когда Луна пересекает плоскость эклиптики, тень Луны падает на поверхность Земли.

На остров Пасхи, в дни, предстоящие затмению, ожидается настоящее нашествие туристов.

Впервые в истории русские астрофизики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нашествие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни