Нашествие

Интересные новости и статьи по теме Нашествие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В результате исследования, проведённого Технологическим Институтом Коста-Рики, выяснилось, что производственные отходы от переработки ананасов и масличных пальм можно использовать для изготовления пресованных агломератных плиток.

Они, в свою очередь, смогут служить материалом при строительстве мебели, стен и даже высотных зданий. Специалисты заявляют, что по качеству производимые агломераты приближаются к обычной филёнке.

Инициатива изучить состав и свойства органических отходов появилась...

Заместитель главного врача Московского городского центра дезинфекции Наталия Лобанок отмечает: во всех городах мира и в Москве в частности резко возросла численность клопов.

Об это свидетельствует хотя бы следующий факт: на ежегодных энтомологических конференциях "Вредные организмы в урбанизированных биоценозах" с 1992 по 2005 год не было ни одного доклада, посвященного мерам борьбы с клопами.

А вот в июле 2008 года выступило сразу аж 8 докладчиков из разных стран мира.

Согласно...

Интервью с писателем-историком Валерием Шамбаровым (взято из интернета). Я читал его книгу "Оккультные корни Октябрьской революции".

- Валерий Евгеньевич, в своей книге «Антисоветчина. Оборотни в Кремле» вы описали, что так называемая Великая Депрессия 1929 г. была организована искусственно. А что вы можете сказать о нынешнем кризисе?

- Не только Великая Депрессия, но и все масштабные кризисы в США с начала ХХ в. создавались искусственно. Кстати, в одном из выступлений президент Медведев...

Беловежская Пуща в Белоруссии – это известный, причем не только в бывшем СССР, заповедник. Здесь сохранился самый старый в Европе реликтовый лес, занесенный в Список мирового природного наследия ЮНЕСКО. О Беловежской Пуще знают, даже ни разу не побывав там, миллионы людей. Бывшим советским гражданам он знаком по одноименному песенному хиту Пахмутовой и Добронравова в исполнении «Песняров». И не только: в памяти многих запечатлелись события 1991 года, когда в пущанской деревеньке Вискули...

Российские железнодорожники предложили пассажирам новый вид услуг - аренду электричек для поездок к месту отдыха на природе, однако пока воспользоваться этой услугой можно только на линиях «Москва – Тверь» и «Конаково – Решетниково». «Мы несколько раз сталкивались с вопросом организованной перевозки граждан на музыкальный фестиваль «Нашествие» и футбольные матчи и теперь решили применить этот опыт в повседневной работе», - рассказал генеральный директор «Московско – Тверской пригородной компании...

Интернет-пользователи переживают по поводу приближения знаменательного воскресенья, когда 10 октября 2010 года в десять часов утра может произойти нечто печальное, что обязательно войдет в историю компьютерного мира, сообщило издание The Daily Telegraph минувшей субботой.

Причиной для беспокойства, скорее всего, стала группа в социальной сети Facebook, создатель которой напомнил всем о приближении магической даты. И хотя на момент публикации в состав пророческой группы вошло всего четыре...

Это я видела собственными глазами, и не дай бог увидеть еще раз. А тем более попасть природе под горячую руку...

Был день как день. Как всегда жара, полный пляж людей, много купающихся среди лодок со спасателями. Озеро Мичиган спокойно и безмятежно.

И вдруг среди ясного неба началась паника, как при облаве на одесском Привозе. Береговые спасатели быстро попрыгали с вышек и кинулись панически изгонять людей из воды и с пляжа. Спасатели на лодках буквально выдавливали из воды купающихся...

Томатная битва

Фестиваль Ла Томатина ежегодно проходит в испанском городке Буньоль. Это самая большая овощная битва в мире, где единственным оружием служат 40 тонн спелых помидоров, которые подвозят грузовики. Ровно в час Буньоль погружается в хаос, в результате - стены домов становятся красными, а мясистая жижа доходит до щиколоток.

Сырные гонки

Английские сырные гонки проходят ежегодно, в мае в городе Глостер. Оказывается, сыр может быть опасен для здоровья. Переломы, вывихи лодыжки и...

Известно, что Теотиуакан был заброшен в середине VII века. В период же расцвета город населяли более 150 тысяч человек. Позже в Теотиукан пришли ацтеки, но они застали уже лишь величественные руины.

Самые главные и самые старые постройки Теотиуакана – это пирамида Солнца и пирамида Луны. Высота их достигает 42 метров.

В свои лучшие времена это был город со строго и четко организованным укладом, во главе которого стояли суровые правители. Священнослужители обладали познаниями в астрономии...

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского метеорита.

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нашествие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни