Наиболее

Интересные новости и статьи по теме Наиболее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наиболее успешные профессионалы почти всегда отличаются высоким уровнем развития интуиции. Многие богатейшие люди планеты признавали, что своим наиболее удачным, судьбоносным решениям они обязаны интуитивному озарению. Интуиция помогает в минуты опасности, когда нет времени на логические рассуждения.

Интуиция присуща каждому человеку, без нее трудно обойтись даже в самых простых ситуациях, часто мы просто не замечаем, что наше решение принято интуитивно.

Феноменальные случаи предвидения и...

Наиболее серьезная ситуация сложилась в Таджикистане и Армении, где открыто высказывать свое мнение о политических материях опасаются по 68% опрошенных. В Молдове таких 63%, в Азербайджане - 60%, в Узбекистане - 57%, в Литве - 55%, в Грузии - 54%.

В остальных странах бывшего СССР ситуация несколько лучше, хотя и в них число опасающихся крайне высоко. Ныне в Беларуси о политике опасаются публично рассуждать 50% жителей, в Эстонии - 45%, в Казахстане - 43%, в Латвии - 42%, в России - 40%, в...

Наиболее вероятной причиной падения самолета Гагарина является человеческий фактор, по рассекреченным данным архива президента России, крушение произошло из-за резкого маневра для уклонения от шара-зонда.

«Исходя из анализа летного происшествия и материалов расследования, можно сделать вывод о том, что наиболее вероятной причиной катастрофы (самолета с Гагарином и Серегиным) является последствие резкого маневра по отвороту от шара-зонда, или, что менее вероятно, для предотвращения схода в...

Наиболее эффективен метод доктора Уокера. Смесь: 900 г сока грейпфрута, 900 г сока апельсина, 200 г сока лимона, 2 л талой воды. Это норма на 1 день.

С утра сделать клизму и выпить раствор одной столовой ложки глауберовой соли в 100 г воды.

После этого хорошо прогреться под душем или в бане. Начнется большая потеря влаги через кал, мочу, пот. Через каждые 30 минут выпивайте по 100 г приготовленной смеси, пока не выпьете все 4 литра. Очищайте лимфу 3 дня подряд, ничего не употребляя в пищу...

Наиболее значительными материалами по дерматоглифике подошв ног располагает японский исследователь Хирасава, который за 30 лет работы обследовал 600 тысяч стоп.

Ученый считает, что все сведения о физическом и психическом состоянии человека можно прочесть по его подошвам.

Согласно китайским источникам, по подошвенной поверхности стоп проходит канал точек. Он имеет сагиттальное направление и одну точку Юн-цюань, расположенную в центре подошвы. Это очень эффективная точка, которая с давних...

Наиболее часто упоминаемая причина старения — закон делимости клеток, открытый американским биологом Леонардом Хейфликом (Leonard Hayflick) в 1961 году. Суть его в том, что клетки человеческого организма не могут делиться бесконечно.

Максимально возможное количество делений в среднем составляет 50±10 (так называемый предел или лимит Хейфлика. Вызвано это тем, что при делении клетки репликация ДНК происходит «с потерями» — молекула копируется не до конца. До определенного момента в этом ничего...

Наиболее очевидным свойством звезд является то, что они светятся, точнее, являются самосветящимися телами. За счет чего покрываются их энергетические потери? Этот вопрос возник, как только был сформулирован закон сохранения энергии, однако найти исчерпывающий ответ на него сумели лишь век спустя.

Обычно думают, что главная трудность проблемы - в огромной мощности выделения энергии на Солнце и звездах. В действительности дело вовсе не в этом. Удельный темп энерговыделения на Солнце и в звездах...

Наиболее распространенные "летние" заболевания, связанные с различными расстройствами желудка и отравлениями, - это острые кишечные инфекции: пищевые токсикоинфекции и токсикозы, дизентерия, сальмонеллез.

К продуктам, вызывающим пищевые токсикозы, относятся первые арбузы и дыни.

В них большая концентрация вредных веществ: селитры, нитратов и нитритов. А пищевые токсикоинфекции вызывают недоброкачественные продукты. Чаще всего отравляются салатами, винегретами, студнями, консервами...

Наиболее известным и часто практикуемым методом борьбы с депрессией является употребление в пищу разнообразных сладостей. Подобная «диета» объясняется следующим образом: все дело в том, что сладости содержат большое количество углеводов, которые, попадая в организм, стимулируют выделение эндорфинов (гормонов радости).

С другой стороны, постоянное употребление сладких продуктов чревато развитием сахарного диабета.

Вполне очевидно поэтому, что депрессия и диабет – близнецы-братья...

«Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда их создавали!» (А. Эйнштейн).

Первое, с чем сталкивается любой человек, вставший на путь саморазвития и совершенствования — это ограничения собственного разума.

Целая армия установок, стоя на страже нашего спокойствия и оберегая от неожиданностей, вместе с тем, закрывает дорогу и к новому. Однажды мы задаем себе вопрос: «Что же мешает мне измениться?»

Хотите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наиболее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек