Наиболее

Интересные новости и статьи по теме Наиболее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наиболее выраженные и смертельные реакции вызваны аллергией.

Симптомы: острая боль, местные волдырь и эритема, зуд. Если больной проглотил или вдохнул пчелу, возникает опасность отека гортани или голосовой щели.

У больных с гиперчувствительностью отмечается острая анафилаксия или сывороточная болезнь.

Лечение: удалить жало, наложить жгут, лед местно. При анафилаксии — адреналин 0,3-0,5 мл в разведении 1:1000 с интервалом в 20-30 мин подкожно или внутримышечно, контроль за дыхательными...

Наиболее вредно пассивное курение в первые месяцы жизни, особенно для детей с низким весом при рождении и рожденных преждевременно, сообщается в пресс-релизе Университета Гонконга.

Совместное исследование Университета Гонконга и Департамента здравоохранения правительства Гонконга включило данные о 7 402 детях, рожденных в городе в апреле-мае 1997 года и наблюдавшихся до восьмилетнего возраста.

Наибольшему риску оказались подвержены дети, в первые месяцы жизни часто находившиеся в радиусе...

Наиболее эффективный способ получения эритроцитов из человеческих эмбриональных клеток был разработан американскими исследователями, которые сообщили, что это может быть шагом на пути к крупномасштабному проведению гемотрансфузий (переливания крови).

В лабораторных исследованиях, получаемые клетки крови ведут себя как настоящие эритроциты.

Ученые заявили, что их результаты свидетельствуют о том, что эмбриональные стволовые клетки однажды обеспечат людей с первой группой крови...

Наиболее болезнетворные штаммы кишечной палочки – энтерогеморрагические, или Шига-токсигенные – избирательно поражают любителей мяса. Это связано с тем, что мясо содержит вещество, не образующееся в организме человека, которое, встраиваясь в человеческие клетки, делает их восприимчивыми к токсину этих штаммов.

Это вещество под названием N-гликолилнейраминовая кислота (обозначается GC) относится к сиаловым кислотам, входящим в состав клеточных мембран. Люди в процессе эволюции утратили...

Наиболее распространена слива домашняя (Prunus domestica L.), которая произошла в результате естественного скрещивания терна и алычи.

В РФ районировано 57 сортов сливы домашней, из них 15 - в Центральном регионе.

Август и сентябрь - месяцы, когда поспевает слива. Фиолетовые, синие, зеленые, бордовые, оранжевые и золотистые - вот цвета различных сортов. Слива, собранная недозрелой, не отличается хорошим вкусом, количество сахара в ней не увеличивается. Это следует учитывать при сборе...

Наиболее совершенные образцы стройности человеческого тела встречаются только между такими племенами, которые не едят мяса и ведут воздержанную жизнь. (Грэхэм)

Когда европейцы открыли на одном из небольших островов Филиппинского архипелага племя, находившееся по уровню развития в каменном веке, то были поражены здоровым и моложавым видом этих людей: стройные фигуры, сохранившиеся в старости зубы, отсутствие болезней.

Этим людям было неизвестно применение огня, они не умели изготавливать...

Наиболее распространенной причиной мужского бесплодия считается нарушение сперматогенеза. Многолетняя работа американских генетиков показала, что корень проблемы кроется глубоко в деталях Y-хромосомы.

В каждой клетке человеческого организма содержится по 46 хромосом, из которых 44 - неполовые аутосомы - разбиты на пары (соответственно 22 пары), а две половые известны всем как X- и Y-хромосомы.

Классический женский кариотип (сочетание хромосом) - XX, мужской - XY. Долгое время значение...

Наиболее ярко двоеверие отразилось в крестьянском земледельческом календаре, где почитание христианских святых тесно переплелось с языческими поверьями и обрядами. Со временем многие важнейшие для язычника ритуалы воспринимались все менее серьезно и постепенно превращались в детские игры.

Вот как проходил год русского крестьянина. В день зимнего солнцестояния (25 декабря) надо было помочь солнцу набрать силу – потому крестьяне жгли костры, катали горящие колоса, символизирующие светило. Чтобы...

Наиболее эффективные годы преподавания приходятся на первую треть карьеры математиков, доказали ученые, что пока не нашло своего объяснения, однако может быть справедливо и для преподавателей многих других специальностей.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Луиса Амарала (Luis Amaral) из Северо-Западного университета в США, в своей работе опирались на так называемое генеалогическое древо математиков, составленное в рамках проекта "Математическая генеалогия" и содержащего в...

Наиболее опасные из известных ядовитых комнатных растений:

- Адениум тучный содержит яд в стеблях и листьях. Яд вызывает раздражение кожи и другие аллергические реакции.

- Азалия (рододендрон) содержит ядовитые вещества в листьях и в нектаре.

Они могут вызвать выделения из носа, слюноотделение, слезотечение и даже рвоту.

- Ядовитый сок листьев монстеры очень опасен для глаз, а при попадании на кожу вызывает ее ожег.

- Кливия содержит яд в корневище и в листьях. Яд кливии может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наиболее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек