Начинающий

Интересные новости и статьи по теме Начинающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всё скрытое и тайное всегда привлекало человечество. В то время как многие сознательно ищут ответы на вечные вопросы, остальные лишь подспудно ощущают тягу к тому, что охватывает такое всеобъемлющее понятие, как «эзотерика».

Определить своё отношение к внутреннему знанию мы предлагаем благодаря собственной «эзотерической классификации», которую вы можете соотнести с вашим индивидуальным и неповторимым жизненным опытом.

Вы – начинающий эзотерик, если
Прочитав все книги Ошо, или Баха, или...

Вот и заканчилось лето. Начались дожди, пришла осенняя сырость, а там и настоящие холода.

Для многих людей это связано с простудами - ОРЗ, бронхитами, тонзиллитами, гриппом, насморком и много ещё чем - долго перечислять...

Только переохладился чуть-чуть, ноги промочил - вот тебе уже и глаза красные, и чихание-сморкание начинается. Ну, а гриппом раза два за сезон переболеть - нечего делать, особенно тем, кто работает в людном месте или часто ездит городским транспортом в толкучке.

У меня...

Как правило, вредное воздействие компьютера связано с наличием следующих неблагоприятных факторов: неправильной осанкой и длительной сидячей работой, длительной фокусировкой зрения на экране, продолжительным набором текста или «ерзаньем» мышкой, ну и конечно, воздействием на нервную систему. Но обо все по порядку.

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Длительная работа за компьютером может стать причиной нарушений осанки или искривления позвоночника. Наиболее подвержены этому...

Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот "напиток" на организм человека. С одной стороны в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женщинам, кормящим матерям, давать пиво младенцам "для лучшего сна", с другой стороны главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорит: "Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной...

Как всё начиналось
История этих небольших сияющих крупинок началась ещё в далёком XIX веке. Молодой парень Даниэль, родом из Богемии, не на шутку увлёкся изучением инженерного дела. Итогом его умозаключений стало создание первого в мире шлифовального станка с электроприводом.

Немного позже его посетила ещё одна невероятная идея-использовать этот станок для огранки кристаллов хрусталя «под бриллиант». Начинающий резчик стекла основал свой завод в небольшом городе Ваттенсе, что находится в...

Клетки кишечной палочки (Escherichia coli), подобно нервным клеткам, способны генерировать «телеграфные» электрические импульсы разной продолжительности и частоты.

Многие процессы в клетках бактерий регулируются электрическими силами, это, в частности, транспорт различных веществ через клеточную стенку, управление органами движения бактерий - жгутиками и волосками. Однако до сих пор ученым не удавалось измерить электрические параметры бактерий, поскольку средства традиционной...

Аристотель - величайший древнегреческий философ. Ф. Энгельс назвал Аристотеля "самой универсальной головой" среди древнегреческих философов, мыслителем, исследовавшим "существеннейшие формы диалектического мышления"

Аристотель жил в 384 - 322 гг. до н. э. Родина Аристотеля - полис Стагира, расположенная на Северо-Западном побережье Эгейского моря, рядом с Македонией, от которой она зависела. Отец Аристотеля Никомах - придворный врач македонского царя Аминты III, а сам Аристотель - сверстник...

Вольтер (Voltaire) (наст. имя Мари Франсуа Аруэ, Arouet) (1694-1778), французский писатель и философ-просветитель, деист, иностранный почетный член Петербургской АН (1746). Лирика молодого Вольтера проникнута эпикурейскими мотивами, содержит выпады против абсолютизма.

Зрелая проза разнообразна по темам и жанрам: философские повести "Макромегас" (1752), "Кандид, или Оптимизм" (1759), "Простодушный" (1767), трагедии в стиле классицизма "Брут" (1731), "Танкред" (издана в 1761), сатирические...

I

Есть предметы, о которых можно иметь неверное или недостаточное понятие - без прямого ущерба для жизни. Интерес истины относительно этих предметов есть только умственный, научно-теоретический, хотя сами они могут иметь большое реальное и практическое значение.

До конца XVII столетия все люди, даже ученые, имели неверное понятие о воде - ее считали простым телом, однородным элементом или стихией, пока знаменитый Лавуазье не разложил ее состава на два элементарные газа: кислород и водород...

Размер – имеет значение!
Аннотация.
Что такое натуральный ряд чисел? С точки зрения простой математики это есть бесконечная последовательность чисел, в которой каждое последующее число на 1 единицу больше предыдущего. Вот и вся, казалось бы, «правда жизни»…

И что может быть фундаментальнее этой Правды?
Рис.1
Только задумайтесь. Сколько бы ни было на свете всего и разного – всё это может быть пронумеровано и поставлено в соответствие с каким-нибудь уникальным числом.

Натуральный ряд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начинающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни